Перейти к публикации
snegovik

Срок давности / или отмена РЕШЕНИЯ суда

Рекомендованные сообщения

Подскажите, УВАЖАЕМЫЕ - суд принял полож.решение в пользу истца. КАКОВ срок давности/подачи ответчиком в суд заявления об отмене первичного решения.

Не понятно??? Срок давности, когда истекает???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не срок давности, а срок обжалования. Он указан в самом решении и равен одному месяцу с момента изготовления решения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставлю вопрос по другому - применим ли срок искового требования к данному случаю - по решению суда 01012010г ФЛ было разрешено приватизировать комнату в квар.общежитии, принадлежащую ЮЛ-СОБСТВЕННИКУ. у СОБСТВЕННИКА-ЮЛ В СОБСТВЕННОСТИ ВСЕ ЗДАНИЕ, а теперь еще один собственник это ФЛ в одной маленькой комнатушке. МОЖЕТ юл ПОДАТЬ ИСК НА ФЛ и вернуть обратно свою собственность??? а после продажи этой комнаты может ЮЛ подать иск на нового собственника -покупателя о возврате собственности,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это не срок давности, а срок обжалования. Он указан в самом решении и равен одному месяцу с момента изготовления решения

спасибо. Решение у меня нет- я другая сторона, см. мое новое пояснение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

snegovik, в судебном процессе 01012010г участвовали?

вернуть обратно свою собственность

а почему это ваша собственность, если суд решил иначе?

МОЖЕТ юл ПОДАТЬ ИСК НА ФЛ

по каким основаниям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вечер добрый.

нет, не принимал участие в судебных тяжбах.

просто покупаю эту ком. в кварт.общежитии - в Свидет. гос. права стоит - по решению такого суда от ...и далее субъект права.... вид права .. собственность и т.д.

поэтому и спрашиваю о сроке исковой давности - может ЮЛ подать иск в суд на нового собственника, который купит эту жилплощ.(узнав, что тот, кто ее отс удил у ЮЛ через 2 года эту жилплощ. продал другому ФЛ). Весь дом принадлежит собственнику ЮЛ. только 1 ком. осуждена( отчуждена ФЛ в собственность) - простите, подробностей по суду не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вечер добрый.

нет, не принимал участие в судебных тяжбах.

просто покупаю эту ком. в кварт.общежитии - в Свидет. гос. права стоит - по решению такого суда от ...и далее субъект права.... вид права .. собственность и т.д.

поэтому и спрашиваю о сроке исковой давности - может ЮЛ подать иск в суд на нового собственника, который купит эту жилплощ.(узнав, что тот, кто ее отс удил у ЮЛ через 2 года эту жилплощ. продал другому ФЛ). Весь дом принадлежит собственнику ЮЛ. только 1 ком. осуждена( отчуждена ФЛ в собственность) - простите, подробностей по суду не знаю.

Пальцы болят? Зачем вы сокращаете слова так странно? Не судьба в слове жилплощадь три последних буквы написать? Остальное примерно так же

Проп срош серош свслаош нормальный ответ? Да извините норм отв?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пальцы болят? Зачем вы сокращаете слова так странно? Не судьба в слове жилплощадь три последних буквы написать? Остальное примерно так же

Проп срош серош свслаош нормальный ответ? Да извините норм отв?

все нормально -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупаем комнату в 2-х комнатной квартире общежития, принадлежащего только одному собственнику юридическому лицу (далее-ЮЛ). Эта комната перешла настоящему хозяину в собственность по решению суда. Одна единственная комната. Вторая комната, соответственно принадлежит собственнику-ЮЛ.

вопросы:

1. если, после решения суда, собственник-ЮЛ не обжаловал это решение, которое ему было определено по закону - 1 месяц после решения суда, то может собствениик-ЮЛ воспользоваться ст. 163 ГК - срок исковой давности? Если суд был в январе 2010, то еще три года не истекло.

2. после покупки такой комнаты, есть ли у нас шанс выкупить вторую комнату - наверное шансов нет, т.к. собственник никому не уступает

3. документы из БТи от 2009г. В них нет того, что сейчас есть в комнате (без согласия с БТИ были убраны кладовки со слов собственника комнаты -ФЛ). При покупке мной и при продаже этой комнаты в будущем нам необходимо будет обращаться в БТИ за документами - у нас будут проблемы. какие? штрафы? Вернуть в первоначальный вид? Можно с БТИ как - нибудь договориться?

Спасибо всем за предыдущие ответы, прошу вас, пожалуйста, ответить на мое последнее сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×