Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ! Как быть если ТСЖ, на мой взгляд, превышает свои полномочия


Гость ИринаКа

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите, пожалйста, как быть в данной ситуации. Главный член правления ТСЖ решил убрать тротуарную плитку со двора(не спросив при этом мнения жильцов), чтобы выложить ее у одного подъезда нашего дома. Я, и многие другие жельцы, возмущены - так как начинается сезон дождей, и грязь от ямы, образовавшейся на месте убранной плитки будет разноситься по всему двору. Кроме того, поражает тот факт, что, как говориться "нашего мнения никто и не спрашивал". Убрать этого председателя правления ТСЖ, честно говоря, не знаю как, так как его даже никто и не избирал(какая-то маленькая "группа" людей сами его выбрали) Как быть? Как можно добиться правды? И насколько законна была убока плитки?(тротуарная плитка от застройщика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А главное, при общении с главой ТСЖ, его аргумент в отношении тротуарной плитки был - "не вы ее ложили"...она пойдет на общие цели:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведите общее собрание собственников помещения, на вопросы повестки дня вынесите вопрос о выборе членов правления, формировании ревизионной комиссии. Потом членами правления выбирайте нового председателя правления ТСЖ, а старого из правления исключайте. Принимайте дела и занимайтесь дальше ТСЖ самостоятельно (выбранными Вами же людьми).

Если Председатель правления вместе с правлением откажутся передавать дела, придется обращаться в суд с иском о понуждении председателя правления к передаче дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да..это вариант....единственный вопрос, который остался - возможно ли подать заявление в прокуратуру на тсж по вопросу тротуарной плитки?

И какие будут для ТСЖ последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поичем здесь плитка и прокуратура??

Вы как ребенок который открыл инциклопедию и увидел знакомые буквы. У вас есть ТСЖ, есть председатель. И текущие вопросы где плитку положить где убрать это не предмет ведения прокуратуры. Вам что весь двор превратили в земляное поле??? Убрали асфальт и тротуары? Вы не поясняете но вероятно это некоторое число плиток лежало в одном месте, теперь будут в другом.

Если вам интересно участвуйте в собраниях. Если председателя никто не избирал, организуйте выборы, предлогайте себя и сможете сами принимать решения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...