Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Жилищный вопрос


Гость Таня25

Рекомендуемые сообщения

Мы с сестрой продали жильё,которым владели вдвоём.Покупатели перечислили деньги сестре на счёт.Сестра забрала все деньги себе,а все документы в рег.палпте я подписала.Что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги были перечисленны сестре на сберкнижку.а у нас с ней была усная договоренность что деньги после сделки делятся пополам.но она их все себе присвоила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеются ли свидетели Вашей устной договоренности? Если да, то это немного упростит дело, но сразу могу сказать, что доказать что-либо будет очень сложно.

С другой стороны, при продаже Вы должны были подписывать договор купли продажи, как долевой участник. Что сказано в договоре? Как там обусловлен порядок расчетов по сделке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно что взыскать!а как это сделать?

Так понимаю, что в этой сделке, которая оформлена договором купли-продажи, Вы являлись одним из продавцов. Если такие сведения есть в договоре купли -продажи, а также и о том, что сумма равная стоимости этой сделки переводиться на счет одного из покупателей, то в таком случае Вам необходимо обратится в суд с иском о взыскании с Вашей сестры, Вашей части от суммы полученной по этой сделке. Кроме того, т.к. средства находятся на счетах сестры, и она их может перевести другому лицу (если уже не сделала это) во время процесса по такому иску, то одновременно с иском желательно подать заявление ст. 139 ГПК РФ, которым просить суд принять обеспечительные меры, в виде ареста имущества сестры на сумму долга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы порекомендовал в качестве третьего лица привлечь еще и покупателя, который точно так же мог бы подтвердить, что Вы участвовали в сделке и действительно должны были получать денежные средства по ней.

Касательно обеспечительных мер - полностью согласен, так как деньги с банковского счета можно не только перевести на другой счет, но и обналичить.

Мой Вам совет обратиться либо к юристу, либо к адвокату и заключить соглашение на представление интересов, составление искового, что бы данным делом занимался квалифицированный специалист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы порекомендовал в качестве третьего лица привлечь еще и покупателя, который точно так же мог бы подтвердить, что Вы участвовали в сделке и действительно должны были получать денежные средства по ней.

Это стоит делать, только в том случае если автор темы не указан в договоре купли-продажи в качестве продавца доли в этом жилье. А так покупатель может в суде сказать, что ему ни чего не известно о продавцах и их планах относительно полученных от него средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...