Перейти к публикации
Гость Таня25

Жилищный вопрос

Рекомендованные сообщения

Гость Таня25

Мы с сестрой продали жильё,которым владели вдвоём.Покупатели перечислили деньги сестре на счёт.Сестра забрала все деньги себе,а все документы в рег.палпте я подписала.Что мне делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясните как происходил расчет (через закладку банковской ячейки)?

Как Ваша сестра забрала деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Таня25

Деньги были перечисленны сестре на сберкнижку.а у нас с ней была усная договоренность что деньги после сделки делятся пополам.но она их все себе присвоила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имеются ли свидетели Вашей устной договоренности? Если да, то это немного упростит дело, но сразу могу сказать, что доказать что-либо будет очень сложно.

С другой стороны, при продаже Вы должны были подписывать договор купли продажи, как долевой участник. Что сказано в договоре? Как там обусловлен порядок расчетов по сделке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
понятно что взыскать!а как это сделать?

Так понимаю, что в этой сделке, которая оформлена договором купли-продажи, Вы являлись одним из продавцов. Если такие сведения есть в договоре купли -продажи, а также и о том, что сумма равная стоимости этой сделки переводиться на счет одного из покупателей, то в таком случае Вам необходимо обратится в суд с иском о взыскании с Вашей сестры, Вашей части от суммы полученной по этой сделке. Кроме того, т.к. средства находятся на счетах сестры, и она их может перевести другому лицу (если уже не сделала это) во время процесса по такому иску, то одновременно с иском желательно подать заявление ст. 139 ГПК РФ, которым просить суд принять обеспечительные меры, в виде ареста имущества сестры на сумму долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы порекомендовал в качестве третьего лица привлечь еще и покупателя, который точно так же мог бы подтвердить, что Вы участвовали в сделке и действительно должны были получать денежные средства по ней.

Касательно обеспечительных мер - полностью согласен, так как деньги с банковского счета можно не только перевести на другой счет, но и обналичить.

Мой Вам совет обратиться либо к юристу, либо к адвокату и заключить соглашение на представление интересов, составление искового, что бы данным делом занимался квалифицированный специалист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы порекомендовал в качестве третьего лица привлечь еще и покупателя, который точно так же мог бы подтвердить, что Вы участвовали в сделке и действительно должны были получать денежные средства по ней.

Это стоит делать, только в том случае если автор темы не указан в договоре купли-продажи в качестве продавца доли в этом жилье. А так покупатель может в суде сказать, что ему ни чего не известно о продавцах и их планах относительно полученных от него средств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×