Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Трудовой спор


Гость dillutus

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени дамы и господа.

Прошу помощи у знающих.

В ноябре 2011 года меня приняли на рабооту в ООО на должность "Территориального менеджера" с отпределенными условиями, обязанностями, зарплатой. Устроен я был в Волгограде. В апреле 2012 года в компании открылся новый центр продаж в Казани, приняли нового директора, и мою территорию ответственности передали под его руководство. В июне мне позвонили, сказали что я должен написать заявление на перевод в центр продаж Казань, в ведомство нового директора, но на более низшую должность (менеджером по продажам), на мой вопрос, почему меня понизили в должности получил ответ - в штатном расписании нет должности на которой я работал(территориального менеджера). Заявление я написал (сказали что если не напишу - не получу з\п). После этого в июне 2012 я узнаю что у меня появился еще один начальник (региональный менеджер), узнал что у меня очень сильно порезали обязанности ( из управляющего по продажам в области, превратился в мерчендайзера). позвонил директору, он сказал что ничего страшного, какая тебе разница какая запись в трудовой, по деньгам ты не теряешь. Я успокоился. Месяц работал без вопросов, выполнял свои задачи. Когда пришло время з\п я удивился, тому что мне перечислили на 20000 руб меньше чем обычно. Директор мне на это ответил, что я не выполнил план (за все время работы я ни разу не расписывался за выставленные планы, официально никогда не получал. Те планы которые мне устно озвучивали я получал в 20х числах месяца.

1 августа я написал заявление об увольнении.

10 августа я узнал что мня уволили 8м августа

21 августа мне пришло уведомление чтоб я забрал трудовую ( в москве).

24 августа я отправил разрешение на пересылку трудовой.

Сегодня 14.09. я еще не получил на руки трудовую книжку. Со мной до сих пор не расчитались за месяц работы, больничный, гсм за 2 месяца по чекам(май, июнь), не использованный отпуск. Просил отправить мне расчетные листки за несколько месяцев - риакции никакой, бухгалтерия посылает к директору, директор говорит что не знает что это такое, и посылает в бухгалтерию.

Когда узнал что уволен, начал поиски работы, нашел хорошее место, приняли на испытательный срок, с условием что до 10 сентября я предоставлю оригинал трудовой книжки. вчера 11 сентября меня попросили покинуть рабочее место.

Дамы и господа, дайте советы как быть. Куда и что писать. Как мне свое забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В ноябре 2011 года меня приняли на рабооту в ООО на должность "Территориального менеджера" с отпределенными условиями, обязанностями, зарплатой. Устроен я был в Волгограде
Трудовой договор при этом с Вами заключили? Его экземпляр есть у Вас на руках?
В апреле 2012 года в компании открылся новый центр продаж в Казани...

В июне мне позвонили, сказали что я должен написать заявление на перевод в центр продаж Казань, в ведомство нового директора, но на более низшую должность (менеджером по продажам)...

Заявление я написа

Дополнительное соглашение к трудовому договору при этом с Вами заключили?
Когда пришло время з\п я удивился, тому что мне перечислили на 20000 руб меньше чем обычно
Размер заработной платы был отражён в трудовом договоре и дополнительном соглашении к нему?

Вся зарплата выплачивалась официально, без "серых" схем?

21 августа мне пришло уведомление чтоб я забрал трудовую ( в москве).

24 августа я отправил разрешение на пересылку трудовой.

Сегодня 14.09. я еще не получил на руки трудовую книжку...

Дамы и господа, дайте советы как быть. Куда и что писать. Как мне свое забрать.

Ваше письмо 24 августа было заказным? Убедитесь в его доставке на официальном сайте Почты России. После этого позвоните в отдел кадров московской организации и, назвав дату получения ими Вашего заявления, уточните дату направления Вам Вашей трудовой книжки и почтовый идентификатор (номер письма, которым её отправили).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 августа я написал заявление об увольнении.

Укажите конкретно, что написали в заявлении?

10 августа я узнал что мня уволили 8м августа

каким образом узнали? С приказом об увольнении ознакомили под роспись, копию приказа получали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудовой договор при этом с Вами заключили? Его экземпляр есть у Вас на руках?

Да. Да.

Дополнительное соглашение к трудовому договору при этом с Вами заключили?

Нет

Размер заработной платы был отражён в трудовом договоре и дополнительном соглашении к нему?

Вся зарплата выплачивалась официально, без "серых" схем?

Зарплата переводилась на мою банковскую карту. Да, отражена. Нет никаких соглашений.

Ваше письмо 24 августа было заказным? Убедитесь в его доставке на официальном сайте Почты России. После этого позвоните в отдел кадров московской организации и, назвав дату получения ими Вашего заявления, уточните дату направления Вам Вашей трудовой книжки и почтовый идентификатор (номер письма, которым её отправили).

Сделаю.

каким образом узнали? С приказом об увольнении ознакомили под роспись, копию приказа получали?

Нет приказа на руках. Нигде не расписывался. Изначально узнал от директора, потом пришло уведомление чтоб я забрал трудовую, где написан номер приказа и от какого он числа с указанием даты увольнения.

Укажите конкретно, что написали в заявлении?

Директору по продажам ООО Иванову И.И от Территориального менеджера г. Самара Петрова П.П. Заявление. Прошу уволить меня с 01.08.2012г. Дата, Подпись (все фамилии были изменены)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Нет приказа на руках. Нигде не расписывался. Изначально узнал от директора, потом пришло уведомление чтоб я забрал трудовую, где написан номер приказа и от какого он числа с указанием даты увольнения.

Заявление. Прошу уволить меня с 01.08.2012г.

10 августа я узнал что мня уволили 8м августа

Вообще-то, из приведённой информации усматривается, что увольнение незаконное. Можете подать в суд на восстановление и взыскание среднего заработка за время вынужденного прогула.

Запросите заверенную копию приказа об увольнении, после получения можете подавать в суд. Также можете направить письмо, с согласием на высылку трудовой по почте, ценным письмом и по указанному адресу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 августа я узнал что мня уволили 8м августа

Вообще-то, из приведённой информации усматривается, что увольнение незаконное. Можете подать в суд на восстановление и взыскание среднего заработка за время вынужденного прогула.

Только в исковом заявлении не пишите что об увольнении узнали 10 августа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
в исковом заявлении не пишите что об увольнении узнали 10 августа

Да, лучше не писать, незачем помогать будущему ответчику. Хотя, если по закону (ст.392 ТК РФ), срок подачи иска отсчитывается с момента вручения копии приказа об увольнении или получения трудовой книжки. Тем не менее, стоит подстраховаться от акта отказа от получения копии приказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Объясните пожалуйста, а почему не нужно в исковом указывать о том что 10 августа узнал об увольнении? и если всё же это указать то как это может помочь будущему ответчику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...