Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Установка частного видеонаблюдения в многоквартирном доме


Рекомендуемые сообщения

уже называл! Читайте, пожалуйста, внимательно

зачем мне внимательно это читать, я знаю правильный ответ на вопрос им и поделился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cs53, согласие нужно на использование ОИ в МКД, это так сказать один вопрос, а другой вопрос, что он там собирается устанавливать.

Если все будут согласны то и проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что собрать подписи = провести общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в заочной форме голосования!

вы извините, но это бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем мне внимательно это читать, я знаю правильный ответ на вопрос им и поделился.

Тогда разубедите меня в своей правоте. Ткните носом меня в норму права, в которой сказано о полномочиях жильцов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы извините, но это бред

Объясните свою позицию, если своей подписью человек выражает свое согласие или не согласие с каким-либо вопросом. Заочная форма голосования подразумевает под собой либо рассылку заказных писем, либо путем поквартирного сбора решений собственников помещений, а на бланке решения должны быть ФИО, номер квартиры, подпись, дата принятия решения, и сами решения по каждому вопросу повестки дня (за, против, воздержался).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cs53, согласие нужно на использование ОИ в МКД, это так сказать один вопрос, а другой вопрос, что он там собирается устанавливать.

Если все будут согласны то и проблем не будет.

Не совсем понятно как выглядит согласие целого дома? Там постоянно кто то регистрируется новый, его спрашивать? А кто пришел в гости и едет в лифте. Он не человек? Нет у него прав???

Вмешательство в частную жизнь граждан, сбор информации об их жизни. А ведь запись их перемещений, ухода прихода, уехала жена, пришел муж уже с другой женщиной вечером, ушел утром. Это все частная жизнь граждан. Собирает это автор, частное лицо. Причем тут согласие?

Это информация позволит совершать и квартирные кражи и шантаж и продажу наиболее интересных моментов из сьемок. А кому то просто не нравится что автор сидит и смотрит на их поездки в лифте и это считает нарушением прав.

Есть сьемки в туалете. Популярный товар в интернете. Автор не волнуется за безопасность туалетов? Может и там камеры поставит? Для безопасности конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cs53, для установки оборудования согласие нужно только собственников помещений. Что же касается слежки, частной жизни то все это уже не раз рассматривалось и признано, что установка видеокамер в общественных местах допускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cs53, для установки оборудования согласие нужно только собственников помещений. Что же касается слежки, частной жизни то все это уже не раз рассматривалось и признано, что установка видеокамер в общественных местах допускается.

Конечно допускается. Но вы кажется не разделяете чьи это камеры? Куда идет картинка?? Кто записывает и кто хранит???

Вопрос именно в этом

Если это делает частное лицо, записывает и хранит у себя дома, это что безопасность??? )

Вообще данный гражданин начал с того что если случится чп, должен ли он делится своими записями?? Они же его личные. Это человек на полном серьезе такое говорит.

В общетвенном месте видеонаблюдение осуществляется например в трговом комплексе. Обеспечивается хранение, защита информации, запрет копирования. Выдача только правоохранительным органам или суду. Ответственность лиц которые сидят на мониторах. Это более или менее регламентированая работа. А когда сосед у себя дома подсматривает за другими соседями это что?? Кто будет отвечать если у него информацию украдут? И воспользуются? Какие у него должнотные обязанности? Это же хобби его

Он не смотрит в магазине обезличенно на людей, главное что бы не украли товар, это именно наблюдение за конкретными людьми. Он знает их место жительство, фамилии, имена, и получает доступ к их перемещениям из дома и в дом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вы кажется не разделяете чьи это камеры? Куда идет картинка?? Кто записывает и кто хранит???

а какая разница смотрит картинку тетя Нюра -- консьержка, охраник Борис, или неки Михал Михалыч?

никакой разницы нет. ничем не регламентируется, в большинстве случаев, исключение охранные структуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая разница смотрит картинку тетя Нюра -- консьержка, охраник Борис, или неки Михал Михалыч?

никакой разницы нет. ничем не регламентируется, в большинстве случаев, исключение охранные структуры.

Охранник борис и консьержка тетя Нюра это работники нанятые. Смотрят картинку в свое рабочее время. Себе лично ничего скопировать не могут. Вернее не имеют права. Они выполняют работу а не сидят дома и следят за своими соседями.

Если не хватает безопасности выделяй деньги на второго охранника Бориса. И вот и будет повышение безопасности за счет автора. А смотреть картинку будет две тети нюры и держать в руке телефон полиции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охранник борис и консьержка тетя Нюра это работники нанятые.

и что это меняет?

Вернее не имеют права.

и с чего вы это взяли?

Юридических обоснований невозможности частного видеонаблюдения нет, кстати видеонаблюдение ЧОП, ого тоже частное.

Проблема в получении согласия, и в протестах всевозможных "защитников прав"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор спросил как ему поставить его личные камеры в лифтах, вывести картинку на его личный монитор, и он хочет иметь право собственности на записи сделаные камерами.

Какое согласие собираетесь получать???? В доме есть со слов автора видеонаблюдение. Хотите добавить камеры? Нет проблем, добровольно платит автор и добавляет камер к имеющимся и получает больше безопасности. Мало? Выделяет свои деньги и оплачивает дополнительного оператора сидящего мониторах.

А подсматривать за людьми с помощью установленных личных камер в месте не принадлежащем автору это не имеет никакого отношения к безопасности. Причем тут большинство проживающих? Один человек может Обратиться с заявлением что его права нарушаются. Да в лифте бывает видеонаблюдение, но оно не выводится в квартиру частного гражданина. Он не может его у себя смотреть вместо телевизора, не может следить за соседями

Желание установить свои камеры может объяснятся либо психологическими особенностями личности либо преступными намерениями. Ведь три лифта позволят гражданину В режиме реального времени следить за жителями дома. контролировать график передвижений любого жителя дома, его график. Время отсутствия в квартире.

Разъясняю свою позицию.

Если люди будут готовы скинуться на установку дополнительных видеокамер, то я с удовольствием бы тоже скинулся и добавили бы их в нагрузку консьержу. Однако, зная жадность людей, думаю что мало кто захочет раскошеливаться. Потому и рассматривал как вариант полную собственность, чтобы в случае чп экономисты попали на деньги в виде продажи нужного им видео, вот и все.

Да и потом, если я оплачиваю полностью установку и содержание, а безопасность получают все, то это как то финансово не честно. Я не настолько богат, чтобы оплачивать безопасность и спокойствие множества соседей.

По поводу туалетов скажу, что у меня в квартире есть свой и туда всякая пьянь не ходит, потому там видео не обязательно. А среди соседей есть такие индивидуумы, потому за детей в лифте не спокойно.

По поводу распространения - я тоже не имею продавать или публиковать отснятое мной частное видео без согласия всех на нем присутствующих. В законах это написано и я это знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...