Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Сроки временной регистрации


Floweer

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые юристы. Никак не могу найти данные о максимальных сроках временной регистрации. Подскажите, пожалуйста. Зависят ли они от региона, нас интересует Ярославль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не найдете. Нет таких сроков. Все основывается на том, носит ли пребывание гражданина по конкретному адресу временный или постоянных характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничто не запрещает заелючить договор безвозмездного пользования и пребывать 5-10 лет и более. Оснований для отказа нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я фактически ПРОПИСАН в городе Северодвинске. но в ближайщем будущем приобрету в долю собственности (квартиру) в другом городе!

Могу ли я получить временную регистрацию в другом городе и на сколько лет?

второй вопрос--- я приезжаю в Краснодар снимаю квартиру и на какой период я могу получить временную регистрацию? ( с временной регистрацией я могу устроится на работу или надо ещё какие-то документы получать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, на сколько заявите на столько получите

срок по согласованию с квартировладельцем то есть на срок действия договора

регистрация (любая) к трудоустройству не имеет никакого законного отношения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регистрация (любая) к трудоустройству не имеет никакого законного отношения

может конечно слухи или это только в Москве... что чтобы устроится надо получить разрешение на трудоустройство?

мне в Краснодар надо ехать будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может конечно слухи или это только в Москве... что чтобы устроится надо получить разрешение на трудоустройство?

Граждане РФ могут работать в любом регионе. Наличие или отсутствие регистрации в данном регионе на это влиять не должны.

Трудовой Кодекс РФ

Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.

Это слухи. И в Москве этого нет. Возможно существуют работодатели, которые требуют наличие регистрации. Но даже они не откажут Вам в приеме на работу по причине отсутствия регистрации. А разрешение на работу нужно получать иностранным гражданам, и не только в Москве но и на всей территории РФ. Но как раз их то принимают на работу и без такого разрешения......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...