Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Наследование долгов


Гость Skai

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток.

в феврале этого года умер брат , наследовать было нечего (думали мы) и не предпринимали никаких действий , но выяснилось ,что у него были долги по кредиту . судя по всему, банк продал долг какому-то агентству по взысканию долгов (тут кстати тоже вопрос о правомерности передачи персональных данных) и нам начали звонить из агенства требуя вернуть долг . когда им ответили , что наследства не было и никто , ничего не наследовал , они сказали что родители являются прямыми наследниками , и если они не писали отказ от наследства , то обязаны вернуть долг . им ответили ,что не писали - напишем! но они говорят , что уже поздно писать отказ.

подскажите как быть , какие меры предпринять ?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но они говорят , что уже поздно писать отказ.

И вы им верите? Смело посылайте их подальше, объясните, что без решения суда вы им ничего не должны. А будут наседать и беспокоить, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Можно и телефонный номер сменить.

Наследник отвечает по долгам наследодателя в размере принятого наследственного имущества. И не более. Если нечего было наследовать, то и платить не с чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...