Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Увольнение с военной службы


Гость Alex0801

Рекомендуемые сообщения

Имею 24 календарных года выслуги. Увольняют по статье "нарушение условий контракта". Был направлен по этому поводу на ВВК, по её результатам признан не годным по состоянию здоровья. Выдан больничный до даты исключения из списков части. По какой статье меня уволят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятен ваш вопрос именно к участникам юридического форума.

Поясните вы не согласны с выводами комиссии???? Вроде про это не пишете

По какой статье вас гадо увольнять? Назовите статью и приведите доводы за свою позицию

Если доводов нет, берите деньги или что там у вас принято давать и идите к тому кто принимает решение. Но это уже не вопрос данного форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста нахожусь в распоряжении уже 3 года увольняюсь по ОШМ жду обеспечения жильем выслуга более 20 лет. Контракт закончился два года назад. На службу хожу редко раз в 10 суток иногда чаще. Командование говорит что я должен ходить наслужбу каждый день и выполнять специальные обязаности. Могут ли меня подвести под уголовную ответственность и уволить с лишением всего и квартиры и пенсии. И в общее что мне грозит за такое редкое посещение службы. Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Командование говорит что я должен ходить наслужбу каждый день и выполнять специальные обязаности.

Да, командование право.

Могут ли меня подвести под уголовную ответственность и уволить с лишением всего и квартиры и пенсии.

Вас могут уволить по НУК. Если у Вас выслуга 20 календарных лет, то Вы в этом случае будете иметь право на получение жилья по месту жительства (п. 13 ст. 15 ФЗ о статусе). Право на получение пенсии появляется при 20 лет в льготном исчислении и от основания увольнения не зависит.

А вот если Вы будете осуждены (такое тоже возможно), то лишитесь и пенсии и квартиры.

И в общее что мне грозит за такое редкое посещение службы.

Все, что обещает командование.

Вот если Вы достигли предельного возраста пребывания на военной службе, то от уголовной ответственности были бы освобождены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас могут уволить по НУК. Если у Вас выслуга 20 календарных лет, то Вы в этом случае будете иметь право на получение жилья по месту жительства (п. 13 ст. 15 ФЗ о статусе). Право на получение пенсии появляется при 20 лет в льготном исчислении и от основания увольнения не зависит.

А вот если Вы будете осуждены (такое тоже возможно), то лишитесь и пенсии и квартиры.

Как можно уволить по НУК меня. но ведь мой контрак закончился еще 2 года назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас могут уволить по НУК. Если у Вас выслуга 20 календарных лет, то Вы в этом случае будете иметь право на получение жилья по месту жительства (п. 13 ст. 15 ФЗ о статусе). Право на получение пенсии появляется при 20 лет в льготном исчислении и от основания увольнения не зависит.

А вот если Вы будете осуждены (такое тоже возможно), то лишитесь и пенсии и квартиры.

Как можно уволить по НУК меня. но ведь мой контрак закончился еще 2 года назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно уволить по НУК меня. но ведь мой контрак закончился еще 2 года назад

Вы НПА, регулирующие вопросы прохождения воинской службы читайте. Например ППВС ст. 4 п. 9 (найдите в нем запись, что контракт оканчивается с датой его окончания). Вы рапорт подавали на увольнение по окончании контракта? Нет. А значит согласно определений КС РФ добровольно выбрали продолжение военной службы по контракту до обеспечения жильем.

Так, что все написанное выше остается в силе. Советую выходить на службу, а иначе проблем получите выше своей головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, существует ли какой-нибудь закон, в котором говориться о том, что если у тебя есть служебная квартира, ты в ней живешь и ты стоишь в очереди на получение но в другом городе, то тебя могут уволить из армии, но ты останешься стоять в списке на получение квартиры?

У меня такая ситуация: я прослужила в армии 27 лет,мне 53 года, меня хотят уволить по какому-то закону (по какому именно не сказали), сказали что у меня есть служебная квартира ( в мурманске) я в ней проживаю с семьей и стою на очереди на квартиру в другой город (Балашиха). Скажите, могут ли меня уволить из армии без предоставления жилья сейчас?

А тем, кто живет в Мурманске (в служебных квартирах) и стоят в очереди на получение квартиры в Мурманске, Сказали что их не могут уволить пока они не получат жилье. Может ли быть такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...