Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

переподготовка


Гость ЮРИЙ ЧУ

Рекомендуемые сообщения

Я, старший офицер, подлежу увольнению из рядов ВС РФ в связи с ОШМ. Жилой площадью обеспечен согласно норм - 20.07.12. Рапорт на переподготовку на гражданскую специальность написал в июне месяце 2012 г. Переподготовка ориентировочно совпадает с временем прохождения ВВК (с 25.09.12. данные взял из кадров округа). Командир части, в распоряжении которого я нахожусь, приказывает мне, мотивируя законом: «Что командир части обязан после обеспечения военнослужащего жилой площадью - уволить военнослужащего после прохождения ВВК, с дальнейшем обучением» - написать рапорт на ВВК и увольнение, и в дальнейшем уволить меня.

МОИ ВОПРОСЫ:

Правомерны ли дальнейшие действия командира части?

Какие должны быть согласно закона мои дальнейшие действия?

Имеет ли командир части «ПРАВО» отправить меня на ВВК до переподготовки, если от ВВК я не отказываюсь, а указал в рапорте направить на ВВК после переподготовки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет ли командир части «ПРАВО» отправить меня на ВВК до переподготовки, если от ВВК я не отказываюсь, а указал в рапорте направить на ВВК после переподготовки?

Да имеет. ВВК проходится до увольнения, а переподготовка может проходить и после увольнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...