Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Наказать нерадивого чиновника


Рекомендуемые сообщения

Приватизировал комнату в общежитии через суд. Правообладатель (гос. учреждение) здания в котором находится эта комната на мой запрос о приватизации этой комнаты ответил отказом сославшись на ст.4 Закона о приватизации жил. фонда в РФ. Однако как я уже заметил выше в суде было доказано обратное. Вопрос: На каких законных основаниях я могу привлечь к ответственности чиновника отказавшего мне, не на законных основаниях, в приватизации комнаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте определимся, чтоб его наказать, надо чтоб было нарушено Ваше право, ну так вот, какое право нарушил чиновник? Какой статьей установлена санкция за это нарушение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГПК РФ

Статья 245. Дела, возникающие из публичных правоотношений

о заявлениям об оспаривании решений и действий (бездействия) органов государственной власти,

- по заявлениям об оспаривании решений и действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих;

Не могу только одного понять... зачем вам нужен этот чиновник?)) Идите в юстицию и регистрируйте свое право собственности на данную жилплощадь по решению суда.

Вообще выложите решение суда и ответ чиновника тогда может станет всё понятно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще выложите решение суда

Статья 248. Отказ в принятии заявления или прекращение производства по делу, возникшему из публичных правоотношений

Судья отказывает в принятии заявления или прекращает производство по делу, возникшему из публичных правоотношений, если имеется решение суда, принятое по заявлению о том же предмете и вступившее в законную силу. Производство по делу о защите избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации может быть прекращено по основаниям, предусмотренным федеральным законом.

Не может ли быть Решение суда вступившее в законную силу препядствием для не отказа судом в принятии заявления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...