Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Изнасиловали несовершеннолетнюю. Давность. Доказательства.


Lelka29o

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как следует поступить в следующей ситуации:

Девочка (16 лет) расцарапала машину мальчику (18 лет), за порчу автомобиля мальчик написал заявление в полицию и требует с девочки 100 тыс. руб. После разговора с девочкой, выяснилось, что в мае 2012 года этот мальчик изнасиловал эту девочку (она была в состоянии алкогольного опьянения - добровольно или нет - не знаю), о чем впоследствии хвастался своим друзьям. Девочка на момент изнасилования была девственницей и после изнасилования, ни с кем в половую связь не вступала. Подробности изнасилования мне не известны (в компании, на вечеринке, или просто подвозил домой - это дочь моей подруги и она просто поделилась своим горем). Сейчас мама ее в растерянности и не знает, если они напишут заявление в полицию о факте изнасилования - на сколько велики шансы доказать это? Все-таки прошло уже 4 месяца и следов изнасилования кроме слов девочки и, возможно (!) слов его друзей нет (тут не угадаешь - дадут они такие показания или нет). Девочка об изнасиловании призналась маме только сегодня, до этого факт этот скрыла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка (16 лет) расцарапала машину мальчику (18 лет), за порчу автомобиля мальчик написал заявление в полицию и требует с девочки 100 тыс. руб. После разговора с девочкой, выяснилось, что в мае 2012 года этот мальчик изнасиловал эту девочку (она была в состоянии алкогольного опьянения - добровольно или нет - не знаю), о чем впоследствии хвастался своим друзьям.

Значит теперь девочка сама, может с него взять 100 рублей!

А после изнасилования не было ли у них добовольных половых контактов за эти 4 месяца????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lelka29o, я просто уверен, что девочка просто поругалась с мальчиком расцарапала машину, а чтоб не платить за ущерб, придумала историю. Кругом подобное и все сразу вспоминают и рассказывают о случившимся только в аналогичных ситуациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких половых контактов у нее ни с кем не было. У нее есть мальчик, с которым они встречаются уже года 2, но с ним тоже никаких половых контактов нет и не было никогда. Здесь вопрос в том, что девочка открылась только спустя 4 месяца маме об этом (папа еще не знает - его реакция вообще непредсказуема, жена очень боится, что просто прибьет этого парня). Реально ли вообще привлечь парня к отвественности? Прямых свидетелй нет, мед. освидетельствования тоже. Время прошло. Остается надежда лишь на то, что он от друзей этот факт не скрывал, но на это я бы не слишком надеялась. Это еще и отморозок такой, что когда мама девочки ему позвонила, то он ей просто нахамил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорив с мамой - узнала подробности: 1 мая компания поехала на поляну, напились все, в том числе и эта девочка. Девочка была в бессознательном состоянии, сопротивляться не могла. Этот парень воспользовался ее состоянием. О том, как он с нее "вставал и отряхивался" (дословно) видели несколько человек. Вопрос сейчас состоит в том - стоит родителям побороться за собственную дочь, или заплатить этому ублюдку деньги и забыть обо всем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор вы все время повторяете протполовые контакты после, что их не было... Причем здесь это?????

Какое изнасилование??? Вы задумайтесь сами. Ведь изнасилование это когда гражданин сразу заявляет в полицию. Находится в подавленом состоянии. Очень натурально все рассказывает. Когда тут же проводится медицинский осмотр. Это преступление в котором много зависит от верят словам девущки или не верят!!!!!

В вашем случае вы придержали изнасилование и выкатили его в противовес обвинению в порче машины. Это не просто бесперспективно, это смешно.

Потому что есть отдельно изнасилование, отдельно порча машины. С изнасилованием у вас шансов нет, с машиной мы не знаем, обстоятельства вы не приводите. Но когда обвинение в изнасиловании выдвигают по мотивам ухода от ответственности за материальный ущерб..... Это заведомоложное обвинение в совершении преступления. То есть самостоятельное преступление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lelka29o, дочь выпороть. И в том числе за вранье.

В вашем случае вы придержали изнасилование и выкатили его в противовес обвинению в порче машины.

Вот и я о том же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь изнасилование это когда гражданин сразу заявляет в полицию.

Пипец!

Оказывается состав изнасилования определяется временем обращения с заявлением!

Сразу обратился - есть состав, не сразу - нет состава....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае вы придержали изнасилование и выкатили его в противовес обвинению в порче машины.

Я объяснила ситуацию: причина преступление "воспользовался бессознательным состоянием девочки - совершил половой акт" - следствие "порча машины". Так доступно? Не сказала девочка сразу об этом, побоялась, как боятся рассказывать об этом многие. Своими подростковыми мозгами не придумала ничего лучше, как отмостить и разрисовать машину. А когда уже мальчик подал заявление и участковый позвонил маме и рассказал про заявление мальчика о порче машины, мама налетела на девочку с ругательствами, девочка расплакалась и все маме рассказала. В данном случае неуместно говорить о "противовесе" и "нежелании платить". Если бы девочка просто так разрисовала бы чужую машину, то поверьте мне, мама бы и денег заплатила и девочке бы "сладкую жизнь" устроила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 мая компания поехала на поляну, напились все, в том числе и эта девочка. Девочка была в бессознательном состоянии,

В таком случае, откуда этой девочке известно, что половой акт у нее был именно с этим парнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец!

Оказывается состав изнасилования определяется временем обращения с заявлением!

Сразу обратился - есть состав, не сразу - нет состава....

Ну зачем так буквально? Есть процессы когда спустя несколько лет делаются заявления о сексуальных домогательствах и изнасиловании. Например Моше Кацав, Президент Израля в прошлом. Сидит в тюрьме. Его обвинили в изнасилованиях произошедших в прошлом. Он не признал вину и сидит в тюрьме. Можно в ввикипедии почитать, хотя много где есть. Дело мы не читали но действительно доказали изнасилования спустя много аремени

Только понимаете разницу?? Почему поверили женщинам? Во первых не одно заявление, а несколько разных женщин. Во вторых причина по которой они не заявили понятна, человек обладал властью. В третьих они не поцарапали машину и он не требовал машину починить.

А когда речь о девушке которая вспомнила про изнасилование только после требования чинить машину это слабо.

Это моя оценка. Именно перспектив доказать. А было там изнасилование или не было понятия не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от Lelka29o

1 мая компания поехала на поляну, напились все, в том числе и эта девочка. Девочка была в бессознательном состоянии,

В таком случае, откуда этой девочке известно, что половой акт у нее был именно с этим парнем.

Патамушта Вагина болела, и ей об это сказали мальчики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, откуда этой девочке известно, что половой акт у нее был именно с этим парнем.

Оттуда, что мальчик всем друзьям рассказал, что "трахнул" девочку. И оттуда, что еще несколько человек видели, что он встал с девочки. Оттуда, что девочка была девственницей. Как же сразу на девчонку ярлыки навесили "врет" и т.д. А если бы это произошло с вашим ребенком? У меня растет мальчик, девочек нет, но знаю точно, что будь у меня дочь и произошла бы такая трагедия в ее жизни - муж бы того мальчика точно бы за одно место подвесил без суда и следствия.

С девочки вину никто не снимает - абсолютно не взрослый, необдуманный и глупый поступок. Но мальчик подонок - однозначно.

А можно спросить, так, для общего развития: дело 20-тилетней давности. Одну девочку с улицы запихивают в машину одного бандита местного разлива и везут ему на квартиру. Там он ей рассказывает о своих чувствах, наливает шампанское, все время повторяя, как давно она ему нравится. Девочка прекрасно знает, что это - страшный человек и ей никто помочь не сможет. Происходит половой акт (без выкручивания рук - она как кролик перед удавом от страха на все согласна). Он ее отвозит домой и на этом его интерес к ней пропадает. Она не рассказала родителям. Об этом знали только мы - ее близкие подруги. Как по-вашему - это изнасилование? Или "все по обоюдному соглсию"?

Еще одна история: две лучшие подруги. Везде вместе. Когда одна начинает встречаться с молодым человеком, они часто проводят время втроем. Они не один год знают друг друга, молодой человек относится к подруге своей девушке как к сестре, она к нему - как к старшему брату (10 лет разницы). Один вечер втроем, выпивают, говорят обо всем почти до утра. Подруга чувствует, что пьянеет и идет ложиться спать в полубессознательном состоянии. Приходит в себя от того, что молодой человек ее лучшей подруги успешно ее ... ну вы поняли. Слезы, просьбы, уговоры (все шепотом - вдруг подружка проснется) - ни к чему не привели - молодой человек довел дело до конца. Это тоже "по обоюдному согласию"? Девушка тоже в милицию не пошла и завлений не подавала.

Не нужно вешать ярлыки и говорить "сама виновата" и т.п. Видя отношение здесь, на форуме, я прекрасно понимаю, почему женщины в 90% случаев не пишут заявлений. Они реакцию окружающих прекрасно знают. Потому и молчат. Тихо переживают случившееся в себе. Потому что это стыдно, потому что всегда найдется тот, кто скажет "а нечего было такую короткую юбку одевать", а "не надо было глазки строить". А если бы с вами так поступили? Не важно - мужчина вы, или женщина. Вы бы пошли в милицию? Или предпочли бы, чтобы об этом никто не узнал. О вашем стыде, унижении и позоре?

По сабжу - родители решили возместить ущерб, причиненный автомобилю (папу с трудом уговорить удалось не делать глупостей), дочь уже завтра поведут к психологу. Такое бесследно не проходит. К сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем так буквально?

Дык, как написано!

Или:

Вероятно у вас русский язык не родной, сложно тогда на русскоязычном форуме

Попробуйте с переводчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lelka29o, я уверен, что она врет, так как не верю в совпадения подобные. Раньше молчала, а вот именно тогда, когда на нее заявление написали, вспомнила...

Предположим, что не врет, но доказать практически не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lelka29o, я уверен, что она врет, так как не верю в совпадения подобные. Раньше молчала, а вот именно тогда, когда на нее заявление написали, вспомнила...

Предположим, что не врет, но доказать практически не возможно.

Такие теримны "вспомнила". Я уже говорила, не "вспомнила", а когда мать ей устроила допрос с пристрастием "за что", тогда и рассказала все. Она же не просто так расцарапала машину, а своими куриными мозгами другого способа отмостить не придумала. Лет-то, только 16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема себя исчерпала.

Она была исчерпана изначально.

Поскольку, даже если в этой истории изнасилование и было, то доказать этот факт не представляется возможным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оттуда, что мальчик всем друзьям рассказал, что "трахнул" девочку. И оттуда, что еще несколько человек видели, что он встал с девочки.

Сейчас мальчик скажет, что он пошутил. А другие скажут, что может вставал, а может нет.

Вы вроде бы взрослый человек. А потому для начала сами постарайтесь объективно и всесторонне оценить, то о чем потом пишите здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вообще ситуация бредовая. Уверен на 100%, что девочка всё придумала. Попробуйте-ка привлечь в свидетели тех, кто ей якобы рассказал об этом. Думаю, узнаете о ней много нового. И о её половой жизни тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...