Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Приостановка дела в связи с иском к Мировому судье


Рекомендуемые сообщения

Процесс идёт третий год за это время дело 1 раз выиграл, 1 проиграл и последний раз снова выиграл. На последнем заседании ответчики предоставили суду иск, поданный мировому судье(для приостановке дела),но так как иск "поступил" к мировому судье, а не был "принят", суд всё-таки вынес решение в мою пользу.

Поскольку в суде общей юрисдикции по делу решение принималось 3 раза - то в связи с этим, как я понимаю, дальнейший исход дела будет решаться в Верховном суде.

Сейчас ко мне пришёл иск от Мирового, к котором назначено судебное заседание.

1.Приостановлено ли моё дело в связи с иском к Мировым?

2. Повлияет ли как ли бы вышеуказанный иск на ход дела к Верховному суду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно одно и то же дело выйграть 1 раз и его же 1 раз проиграть, с учетом того, что решения 3 раза принимались?

Это загадку Вы загадали? Если нет, то подробней пожалуйста с правильным обозначением процессуальных действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спор идёт с крупными компаниями, которые заинтересованы в затяжке процесса.

1 процесс выйграли, но в резолюции оказалась ошибка (был указан № дома, но не была указана улица), Верховный суд отправил дело на исправление.

2 раз дело вернулось к новому судье, который признал наш иск неактуальным (мол докажите , чем вам мешают ответчики,если ничем,то извините,(хотя ответчики выкупили часть подвала и разместили там своё оборудование, что мешает использованию подвала)). По этим условиям судья отклонила дела. В верховном суде отстояли, снова вернулось в суд.

3. процесс самый затяжной, в результате кот-го суд снова оказался на нашей стороне. и на заседании, на котором должны были оглашать решение,

ответчики пришли на слушание с иском от мирового судьи, чтобы остановить процесс. Но так как иск к мировым судьям "поступил", но не был "принят", судья вынес решение в нашу пользу.

спустя неделю мне приходит по почте повестка от Мировых судей.

1.Является ли иск поданный ответчиками к Мировым судьям актуальным?

(ведь суд общей юрисдикции уже принял решение по данному делу)

2.Может ли это приостановить дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор такое впечатление что вы несовсем адекватны. Вы настолько коряво и непонятно описываете ситуацию что читать бессмыслено.

Вы Рассказываете про какое то дело у мирового судьи, а потом говорите что Верховный Суд рассмотрел дело и отправил исправлять номер дома )))

Вы используете какие то слова вроде неактуальный иск, поступил но не принят, выигрываете одно и то же дело по нескольку раз, Какие то иски к мировому суду, Иск к верховному суду.....

Может вам Обратиться за помощью????? Это актуальнее чем ваши иски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы настолько коряво и непонятно описываете ситуацию что читать бессмыслено.

Может это потому что я не Юрист???

Попробую проще.

Суд выйграл. После оглашения решения, через день приходит новый иск от Мирового судьи, с претензиями от ответчиков.

В этом случае решение суда, который я выйграл - приостонавливается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, спор разрешен, если не подадут жалобу на решение, то это решение вступит в силу, а иск в мировом будет рассматриваться отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд выйграл. После оглашения решения, через день приходит новый иск от Мирового судьи, с претензиями от ответчиков.

иск от Мировой судьи с претензиями от ответчиков? Это ответчик обжалует Вами выигранное дело или от того лица, которое было ответчиком, поступил новый иск, где ответчик уже Вы?

В этом случае решение суда, который я выйграл - приостонавливается?

Эт скажем после того, как ответите на мой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иск от Мировой судьи с претензиями от ответчиков? Это ответчик обжалует Вами выигранное дело или от того лица, которое было ответчиком, поступил новый иск, где ответчик уже Вы?

.

По сути своей это то же самое дело, но завуалировано под новое. Теперь ответчик уже я.

Вкратце о деле (У собственника,"Ответчика" есть в собственности часть подвального помещения. Ответчик смонтировал своё оборудование на территории нах-ся в общедолевой собственности жильцов, то есть за пределами данного им помещения. Суд общей юрисдикции постановил демонтировать их оборудование. А иск от мирового судьи мне пришёл с Просьбой : "Определить порядок пользования имуществом,находящимся в общей долевой собственности").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...