Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

как разделить доли и реально ли разъезд в судебном порядке?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая: в квартире прописаны 4 человека: отец, мать, дочь и внучка, в 2000 г. была приватизация квартиры и только сейчас спустя много лет, я (дочь) почитала свидетельство, в котором сказано общая совместная собственность и указаны мы трое (дочь родилась недавно и прав никаких не имеет), на сколько знаю, общая совместная может быть только у супругов и она же равнодолевая? это логично так может быть? Вопросы в следующем, что нужно чтобы разделить доли?

Ситуация критичная, тк в квартире проживает пьющий человек (отец), более того злобный дебошир, не смотря на свой возраст 67 лет, были приводы в милицию, каждодневные угрозы жизни и брань, причем пока мы дома один на один и на руках у меня грудной ребенок ( мама работает и муж тоже), милиция бессильна, муж рукоприкладствовать не будет, да и не выход это, не хочется жизнь себе ради него калечить....пока купила шокер :shocking: ! Реально ли хоть каким-то образом выделить и забрать свою долю? Возможен ли разъезд в судебном порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

общая совместная собственность

В 2000г так было можно.

Реально ли хоть каким-то образом выделить и забрать свою долю?

Можно выделить. А что Вам это даст?

Возможно продать квартиру и купить две площади, если метраж, конечно, позволит что-то купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через суд возможен разъезд и нужно ли в таком случае выделение долей?

КСТАТИ вот еще тогда ВОПРОС, мама хочет сделать дарственную на долю, но поскольку долей как таковых нет и только подразумевается по 1/3 каждому, что с этим делать? опять же раздел долей или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким образом это можно сделать, если один из участников не собирается ничего делать?

Если соглашение не будет достигнуто, то в суд с иском об определении долей.

мама хочет сделать дарственную на долю,

Пока доли не определены ничего не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же все ужасно в нашей стране..... и суд думаю не панацея!

Почему ужасно в стране? В любой стране если вы живете в одной квартире с неприятным человеком, алкоголиком, и не можете себе позволить купить или арендовать другую квартиру все ровно так и будет.

Вы говорите угрозы жизни? Это преступление. Где ваши заявления в полицию? Не слова что никто не поможет а Заявления

Есть оскорбления? Это правонарушения. Где заявления по ним?

Где визиты участкового и беседы?

Это естественно вам не нравится. Вы хотите совет как моментально Решить вопрос с квартирой. Вам ответили надо обращаться в суд. Все долго и скучно. А вы в ответ про страну....

Есть очень простое решение вашей проблемы. Называется заказное убийство. Но это на форум убийц и преступников, здесь немного другая тематика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально ли хоть каким-то образом выделить и забрать свою долю? Возможен ли разъезд в судебном порядке?

разъезд будет не в судебном порядке. Суд не заставит отца продать свою долю. После тго как будут определены доли( каждому по 1/3, Вы с матерью имеете право продавать свои 2/3 доли в праве собственности на квартиру. Сколько времени у вас займет эта продажа и за сколько вы сумеете продать - никто не скажет и не гарантирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говорите угрозы жизни? Это преступление. Где ваши заявления в полицию? Не слова что никто не поможет а Заявления

Есть оскорбления? Это правонарушения. Где заявления по ним?

Где визиты участкового и беседы?

:biggrin: Вообще-то не однократные и полиция и участковый признают, что бессильны и вам только в суд, где нудно, скучно и как вы там пишите?! Не надо мне лирику сейчас вот..... и про страну не надо, есть с чем сравнивать! Просто на данный момент-это проблема и не маленькая, которая само собой со временем разрешится, но это время-оно драгоценное в моем случае!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разъезд будет не в судебном порядке. Суд не заставит отца продать свою долю. После тго как будут определены доли( каждому по 1/3, Вы с матерью имеете право продавать свои 2/3 доли в праве собственности на квартиру. Сколько времени у вас займет эта продажа и за сколько вы сумеете продать - никто не скажет и не гарантирует

Доли я так понимаю мы определять будем в судебном порядке! А далее мы имеем право продать свои доли, предложив сначала ему, а потом за ту же цену остальным, если он не согласится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доли я так понимаю мы определять будем в судебном порядке! А

да

А далее мы имеем право продать свои доли, предложив сначала ему, а потом за ту же цену остальным, если он не согласится?

да. По цене НЕ НИЖЕ предложенной сособственнику( ст.250 ГК)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...