Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Расписка для подтверждения правильности исчисления налогов при ДКП


Xibalba

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, понять свои обязанности как покупателя:

В 2011 году я приобрела квартиру по ДКП. Недавно пришло письмо из Налоговой по адресу регистрации продавца с требованием предоставить расписку в получении денежных средств для подтверждения правильности исчисления налогов Продавца.

Мы с продавцом живем в разных городах, к тому же я сейчас в декрете, и мне совершенно невозможно выехать куда-то с грудным ребенком.

Я не могу понять, действительно ли я (покупатель) обязана предоставить такую расписку??? И что делать, если я физически не могу поехать в другой город для ее предоставления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вникая в детали, вы покупатель??? То есть вы платили деньги??? Значит У вас может быть расписка продавца в которой он пишет о полученных деньгах. Понимаете суть??? Продавец заявил налоговой что продал квартиру за некую сумму. Налоговая сомневается в сумме и проверяет через вас какая именно это сумма. Ну занизил продавец сумму, что непонятного и налоги не хочет платить.

Вы естественно можете ничего не делать. Только поясните зачем и кто вас заставляет ехать с ребенком куда то?????? Да и без ребенка??? Вы что не слышали про такую организацию, называется Почта России??? Она и решит вашу проблему

Вам продавец кто??? Сват брат??? Вас беспокоит что граждане не платят налоги??? Тогда отправьте копию расписки. Если вам без разницы, не отправляйте. Только вы рассказываете что от вас требуют чего то невозможного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я покупатель. Я понимаю для чего от меня это требуют (в письме предельно ясно написано).

Требование - предоставить расписку (а не копию расписки) в десятидневный срок по указанному в письме адресу подразумевает поехать в Налоговую с оригиналом расписки. Для меня это невыполнимо в настоящий момент, да и десятидневный срок я пропустила.

Могут ли ко мне быть применены какие-то санкции за непредоставление требуемого документа? - В этом состоит мой вопрос!!! Если да, то в соответствии с каким законом? Я не могу найти нигде такой информации.

Кто-то знает точный ответ на этот вопрос?

Скан по электронке или копию по почте отправить естессно могу. Мне скрывать нечего. Но отвезти оригинал мне ооочень проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли ко мне быть применены какие-то санкции за непредоставление требуемого документа?

Нет.

Для покупателя не установлено законом обязательства хранить расписку. Кроме того, законом не установлено, что продавец должен выдать покупателю ИМЕННО РАСПИСКУ, а если и выдал, то Вы могли ее потерять, и т.д и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

Для покупателя не установлено законом обязательства хранить расписку. Кроме того, законом не установлено, что продавец должен выдать покупателю ИМЕННО РАСПИСКУ, а если и выдал, то Вы могли ее потерять, и т.д и т.п.

Спасибо за ответ. Я предполагала, что дело обстоит именно так, просто боялась, что все же имеется какой-то НПА, который возлагает такое обязательство (предоставлять расписку по требованию налоговой в данном конкретном случае).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...