Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

есть ли шансы в суде?


Гость fuzya

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте уважаемые специалисты! В прошлом году по соседству с нашим участком ( примерно в шести метрах от забора и 8м от частного дома) начали строить 16ти этажный дом, при забивании свай дом ходил ходуном, потолок осыпался, чиновники обещали переселение, но теперь дом построен и ничего не предлагают. Никаких официальных документов, ничего не предъявляли! по проекту и в ген.плане на нашем участке проходит внутридворовая дорога и благоустроенная территория. На данный момент от проекта видимо отклонились и засыпали просто черноземом вдоль забора и дома, высотой в пол частного дома! Законно ли такое близкое расположение высотного дома? правомерно ли разрешение на строительство в таких условиях и без учета мнения жильцов частных домов ( с другой стороны высотки такие же частники). есть ли смысл и шансы в выигрыше дела при обращении в суд? если есть то на каком основании подавать иск? заранее благодарю за ответы. Дом кстати построен по программе соц.ипотеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

градостроительная документация должна пройти публичные слушания. Вот их то у вас скорее всего и не было. точнее было, но на бумаге. Пишите в администрацию города. Получите ответ, тогда можно будет подумать о судебной перспективе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор вы все проспали. Вот когда дом начинали строить вам и надо было действовать. Тем более если вам предлагали переезд в другое жилье. А если бы не предлогали вы бы вышли и перегородили дорогу строительной технике. Устроили бы голодовку. Пошли бы на площадь перед администрацией.

И тогда был бы вопрос: один маленький деревянный дом и проблема с ним и большой шестнадцатиэтажный дом и проблема с ним. Что проще решить???

И вы переехали бы в какое то другое место.

Теперь все построено. Ну конечно вы можете ходить в суд. Но положение то плохое. 16 этажные дома никто не будет по суду разбирать и сносить. А вы можете ходить по судам например 5 лет. А может 10. А еще бывает деревянные дома горят. Вот как то неожиданно. И если дом сгорел разве государство что то должно? Надо было страховать или не курить вблизи

Не понятно одно, где вы были пока строили 16!!!!!! Этажный дом в 8!!!! Метрах от вас?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дом панельный, построили его почти за три месяца, а все это время чинуши футболили и успокаивали! а поджог это лишний повод для скандала и привлечения СМИ, тем более важны больше не домишки а сам участок, приватизированный и недалеко от центра города.

кстати дом еще не сдан, стоит достроенный уже несколько месяцев на плакате срок сдачи 31 октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз дом еще не сдан в эксплуатацию, то тогда еще время есть, что-нибудь для себя вымутить. Возможно он по этой причине и не сдан. Вам надо выяснить, если ли разрешение на строительство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дом не сдан скорее из за частников с другой стороны т.к. подъезд выходит на их участок, и знаю что вопрос с ними уже решен, а на нас никто не выходит. А разрешение у них есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...