Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Безбилетный проход в метро


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. 15 мая прошел через турникет в метро без билета и был задержан. Выписали штраф на 1000р, который забыл оплатить. 11 сентября пришла повестка от пристава на почту ( завтра пойду забирать). На момент напи***** протокола об адм. правонарушении паспорт был просрочен на 2.5 года ( не сменил в 20 лет ), сейчас же уже новый паспорт. Что грозит за просроченную оплату, какой исковой срок у этого нарушения и можно ли его обойти, ввиду недействительности паспорта ( следовательно протокол тоже недействителен из-за недействительных данных )?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. 15 мая прошел через турникет в метро без билета и был задержан. Выписали штраф на 1000р, который забыл оплатить. 11 сентября пришла повестка от пристава на почту ( завтра пойду забирать). На момент напи***** протокола об адм. правонарушении паспорт был просрочен на 2.5 года ( не сменил в 20 лет ), сейчас же уже новый паспорт. Что грозит за просроченную оплату, какой исковой срок у этого нарушения и можно ли его обойти, ввиду недействительности паспорта ( следовательно протокол тоже недействителен из-за недействительных данных )?

Поясните пожалуйста свою мысль. То есть если паспорт просрочен то вы уже не например Иван Иванов??? Вы как золушка превратились......и в кого же???? В протоколе написаны ваше имя, фамилия, год рождения, адрес.. что именно произошло с вами по истечении срока действия паспорта????

По вашей логике человек с просроченным паспортом может убить и на суде показать просроченный паспорт??? И дальше???? Ну вероятно психиатрическое освидетельствование?)

Давайте проще? Вам выписали штраф. Вы его не обжаловали. Вступило в силу и уже у приставов. Если уже истек срок уплаты добровольной, то вам могут назначить либо двукратный размер штрафа либо несколько суток тюрьмы. Эти санкции возможны в течении трех месяцев. Но штраф в любом случае никуда не денется и его взыщут

Про паспорт это отдельный вопрос. За это тоже штраф. Его тоже вам оформят и тоже если не оплатите то все как написано выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут штраф за паспорт? Паспорт я получил уже без проблем и это к теме не относится. Я про то, что в момент напи***** протокола, старый паспорт был недействительным, о чем мне сказали в том же паспортном столе, т.е. его данные, в точности номер и серия были недействительными,а значит протокол был составлен с нарушениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У уас есть интернет. Откройте коап и покажите где написано про паспорт??

Вот есть статья 28.2 называется протокол об Апн. Может там?

Я никак не могу понять где связь паспорт и вашего нарушения?

Вы человек? Гражданин рф? Достигли кажется уже 20 лет или 22. Совершили апн? Протокол составлен в отношении вас? Права вам разъяснили?

Причем здесь тот факт что одновременно вы совершили еще одно нарушение, тоже административное, не поменяли паспрт. Это как складываются нарушения? И в результате получается что нет ответственности за безбилетный проход?

Ваша теория не ясна. Но если вы правы то это революция. Теперь все смогут совершать правонарушения и не нести ответственности. Достаточно иметь просроченный паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вроде нигде и не писал, что не виновен. Да, подписывал. Я сейчас говорю о том, как избежать накрутки за просроченную оплату/возможность не платить. Есть варианты или нет, вот это меня интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вроде нигде и не писал, что не виновен. Да, подписывал. Я сейчас говорю о том, как избежать накрутки за просроченную оплату/возможность не платить. Есть варианты или нет, вот это меня интересует.

Не ходите к приставу. Привлечь за то что не платили вас могут в течении трех месяцев после того как должны были заплатить добровольно. Это еще 30 дней. И десять дней на вступление в силу. Если в отношении вас на месте вынесли постановление. Итого 4 месяца и 10 дней. Потом уже не страшно.

А насчет вообще не платить сам штраф. Это маловероятно. И так обжаловать было сложно, а сейчас когда вступило в силу обжаловать невозможно совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это, собственно, я и хотел услышать изначально, спасибо. Т.е. можно заплатить 1000 и ждать пока пройдут 130 ( грубый подсчет 4 мес и 10 дней ) дней, а потом прийти и отдать квитанцию? И еще уточнение...130 дней исчисляются с 15.06 ( дня подпи***** протокола ) или с 15.07 ( прошли 30 дней на оплату ) ? А то на другом форуме прочитал, что с момента подпи*****...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это, собственно, я и хотел услышать изначально, спасибо. Т.е. можно заплатить 1000 и ждать пока пройдут 130 ( грубый подсчет 4 мес и 10 дней ) дней, а потом прийти и отдать квитанцию? И еще уточнение...130 дней исчисляются с 15.06 ( дня подпи***** протокола ) или с 15.07 ( прошли 30 дней на оплату ) ? А то на другом форуме прочитал, что с момента подпи*****...

Протокол это ведь половина дела. Главное это постановление. Именно постановлением назначают штраф. Вообще бывает постановление без протокола. Но у вас на руках то что?? Если только протокол то потановление вынесли позднее. И сказать какого числа сложно. Если у вас все таки постановление то считать нужно от того дня как все началось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановление вступает в силу по истечении 10 дней с того момента как ВЫ его получили. Затем у Вас 30 дней на уплату штрафа. По истечении 30 дней , в течение 3 месяцев Вы можете быть привлечены к ответственности по ст.20.25:

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

По истечении этого срока Вас никто никуда уже не привлечет, но штраф взыщут. Может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на руках только квитанция с 30 дневным сроком оплаты, больше ничего нет. Завтра пойду на почту, заберу письмо от пристава ( или все же не стоит?), может там что-то будет по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на руках только квитанция с 30 дневным сроком оплаты, больше ничего нет. Завтра пойду на почту, заберу письмо от пристава ( или все же не стоит?), может там что-то будет по этому поводу.

Вы же все время говорите про протокол, ну и где он?????

Что такое квитанция????? Мы же не видим ваши документы, а вы вероятно не очень разбираетесь и называете все как вам удобно. Разберитесь уже что такое протокол, что постановление, а что квитанция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент на руках только квитанция об оплате. Все. Подписывал протокол 100%, про постановление не помню уже. Завтра заберу письмо от пристава, отпишусь, что в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...