Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Договор К-П с завышенной ценой


snegovik

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго вечера!!!

я покупатель - В договоре К-П завышена цена продажи недвижимости (комнаты) с учетом расчета с агентом, т.к. у покупателя не хватает денег для оплаты услуг агента,

завысил / предложидл завысить обоюдно подписать ДК-П агент,

а Банк выдаст такую сумму денег.

как из ячейки деньги могут уйти продавцу за минусом суммы для агента (банк проверять не будет).

как сделать, что бы по ДК-П не было потом предъявы со стороны Продавца, что он получил не всю сумму, а меньше ( с учетом минуса агентУ) Пожалуйста, ответьте - может все описать в банковском договоре по аренде ячейки или это будет известно банку? Дополнительное соглашение с продавцом о чем,..::nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем тут вообще банковская ячейка. Расписку в получении денег продавец пусть напишет на ту сумму, которая нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. БЯ для расчета в банке во время сделки. Деньги Поку-ля и деньги по ипотеки лежат в ней/них. В момент сделки они оттуда изымаются и передаются Продавцу без расписки. если подготовить расписку на другую сумму, то ДК_П становится недействительным и сделка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вы на ровном месте огород городите. Как правило агентское вознаграждение уже заложено в стоимости квартиры и к Вам, как к покупателю оно никакого отношения не имеет. Есть сумма которая прописывается в ДКП и которую Вы (или Банк соответственно) передаете продавцу. Эта же сумма должна фигурировать в расписке. Что дальше продавец делает с этими деньгами - отдает ли часть их агенту или дяде/тете, это его личное дело.

Схемы с ячейками и прочим здесь также не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. мне сказано и мной почти сделано! Наверное в сумму продажи входит односторонний расчет с агентом продавца, а с моей стороны тоже расчет моему агенту - налом будем платить. Это уже решено. Но просят организовать БЯ. Мои расходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...