Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Не исполнение договора купли-продажи недвижимости


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, что делать, приобрели квартиру в ипотеку, истекают сроки передачи квартиры, продавец не торопится? Свидетельство о гос регистрации и договор купли-продажи с ЕГРП покупатель получил.

Договор-купли продажи содержит:

" 2.1.6. Продавец обязуется передать Покупателю вышеуказанный объект в качественном и пригодном для проживания состоянии, с установленным санитарно-техническим, электро- и иным оборудованием.

2.1.7. Передача Объекта, согласно ст. 556 ГК РФ, произойдет после государственной регистрации настоящего договора в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт - Петербургу, путем вручения Продавцом Покупателю ключей, документов по оплате за коммунальные услуги, электроэнергию, абонентской плате за телефон, междугородные и международные телефонные переговоры, с одновременным подписанием сторонами передаточного акта.

2.1.8. Покупатель приобретает право собственности на Объект с момента государственной регистрации договора и перехода права собственности в установленном законом порядке.

2.1.9. Продавец обязуется сняться с регистрационного учета, освободить и передать отчуждаемый объект по акту- приема передачи в течение двадцати календарных дней с момента выдачи Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт - Петербургу зарегистрированных правоустанавливающих документов на вышеуказанный объект по настоящему договору."

Мои действия, если истекают 20 календарных дней?

Нужно регистрировать акт приема-передачи квартиры в ЕГРП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт приема-передачи в ЕГРП регистрировать нет необходимости.

Свидетельство о праве собственности покупатель уже получил.

Ваши действия должны начаться с переговорного порядка. А там в зависимости от сложившейся ситуации и желания сторон договориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договориться к сожалению не очень получается, продавец покупает встречное жилье и документы задерживаются в ЕГРП, не известно как у него пройдет сделка, пройдет ли вообще, а я плачу ипотеку+ арендую жилье, в тот момент когда квартира пустует. Какой то есть выход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас на руках свидетельство о праве собственности - приходите, привозите вещи, и начинаете спокойно жить. Бывшего собственника - в шею!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...