Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Судья в искажает факты в протоколе заседания


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста как поступить в следующей ситуации:

мировой судья в протоколах либо искажает показания свидетелей, либо вообще не упоминает в протоколе важные данные, есть аудиозаписи заседаний.

Их надо полностью расшифровывать, либо указывать только на те моменты , которые мне кажутся важными и нужными.И какой порядок приобщения аудиозаписи к заявлению (жалобе) на протокол?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аудиозапись судебного заседания такого то, на таком то носителе

и думаете судья будет прослушивать?

Пупсов, в замечаниях пишете свою версию событий, указываете на наличие аудиозаписи, прикладываете расшифровку нужной части аудиозаписи (с указанием времени начала [и конца] участка) и саму аудиозапись.

Но на много не надейтесь, в данном процессе запись большой роли не играет, она предназначена для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на много не надейтесь, в данном процессе запись большой роли не играет, она предназначена для вас.

Это как :shocking: если свидетель говорит одно время , а в протоколе совершенно другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

протокол судебного заседания чиркается в процессе как попало, а уже после секретарь его приводит в человеческий вид, возможно секретарь и допустил ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истец (преднамеренно или нет, не знаю) исказил много фактов и фамилий, на него за эти "безобразия" что-то можно подать в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истец (преднамеренно или нет, не знаю) исказил много фактов и фамилий, на него за эти "безобразия" что-то можно подать в суд?

ключевая фраза - "преднамеренно или нет, не знаю"

не знаете, значит доказать то, что преднамеренно, не реально. Подать то можно, но толку?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если замечания не удовлетворят, можно ходатайствовать о повторном допросе свидетеля, если опять не удовлетворят, и решение будет не в вашу пользу, то повышаются шансы изменить решение в следующей инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

протокол судебного заседания чиркается в процессе как попало, а уже после секретарь его приводит в человеческий вид, возможно секретарь и допустил ошибку.

"По данным разведки" протокол писала сама судья, но не суть, задача восстановить показания свидетеля ( которые не соответствуют показаниям истца, хоть это и его свидетель, а судья все причесала под одну гребенку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истец (преднамеренно или нет, не знаю) исказил много фактов и фамилий, на него за эти "безобразия" что-то можно подать в суд?

смотря что, в большинстве случаев невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего себе, сама судья!:shocking:

Она этого делать вообще не должна, это функция секретаря:biggrin:может у судьи работы мало, скучает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если замечания не удовлетворят, можно ходатайствовать о повторном допросе свидетеля, если опять не удовлетворят, и решение будет не в вашу пользу, то повышаются шансы изменить решение в следующей инстанции.

Судья отказал в повторном вызове свидетеля, сейчас восстанавливаю срок обжалования протокола, так как в это время я отсутствовал в России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря что, в большинстве случаев невозможно

Это я могу подавать иски в суд, врать на ответчика и это безнаказанно?:dontknow:

И еще, в важных на мой взгляд моментах, я просил занести в протокол ответы истца, но в протоколе об этих показаниях стыдливое (я надеюсь) умалчиавание, они просто не отражены :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я могу подавать иски в суд, врать на ответчика и это безнаказанно?:dontknow:

да, если ответчик не докажжет Ваш умысел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, если ответчик не докажжет Ваш умысел...

А как мне доказать его умысел, если почти все факты искажены и я это частью уже доказал, и остальные так же доказуемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судья отказал в повторном вызове свидетеля,

ходатайство заявляли устно? повторите письменно с обоснованием о том что показания записаны не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ходатайство заявляли устно? повторите письменно с обоснованием о том что показания записаны не правильно.

Ходатайство о повторном вызове свидетеля подавал письменно, устно на заседании сообщил причину повторного вызова, судья радостно заявила о пропущенном сроке подачи возражений к протоколу и в повторном вызове свидетеля оказала, я случайно вспомнил, что меня в России в то время не было , сейчас пытаюсь восстановить срок обжалования того протокола

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...