Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

бездействие пристава исполнителя


Рекомендуемые сообщения

мой бывший муж в 2007 году брал потребительский кредит (но тогда мы не были официально в браке, просто жили вместе, расписались мы в 2009г), поручителями были моя и его мама. платил он кредит, потом кризис, напряг с работой и платить он не смог была задолжность, моя мама помогала выплачивать. Сбербанк подал в суд на всех троих, в итоге задолжность присудили моей маме погашать, она ее погасила. теперь моя мама подает регрессный иск в суд, чтоб вернуть свои деньги, которые она за мужа выплатила, суд удовлетворил ее иск. исполнительный лист отнесли приставам, но приставы ничего не делают, говорят должник платит алименты 70% т.е. с его зарплаты удержать они не могут, машины на нем нет(он ее под шумок переоформил), имущества на нем никакого нет, квартира там он с родителями живет. хотя он покупает себе дорогие вещи, телефон ай-фон, электронный болокнот, мотоцикл, естественно это все он оформляет на родственников по документам и говорит что ему это подарили. мама приставу сказала пусть имущество в квартире описывает, она уже полгода до него дойти не может. как в данной ситуации можно взыскать долг или что сделать чтоб пристав описала имущество по месту прибывания должника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на должнике нет никакого имущества, то и взыскать ничего не получится. Если с его дохода удерживают максимально возможный %, то тоже расчитывать не на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо писать.

причем с оставлением у себя документа, подтверждающего то, что сведения переданы приставу, а то последний может бумажку потерять например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...