Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Переосвидетельствование ребенка-инвалида на МСЭ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые эксперты!

меня дочь 5 лет спастическая диплегия с 2009 г. До этого переосвидетельствования жили в одном городе-свои правила, сейчас переехали за 100 км-уже другие правила. Как за границу попали!! В связи с этим у меня два вопроса

1. При МСЭК в прошлом году мне было сказано, что если я в 2012 г не сделаю ребенку ЭЭГ и МРТ то в переосвидетельствовании мне будет отказано. ЭЭГ мы сделали с горем пополам, а от МРТ я отказалась так как жизненных показаний к МРТ у моей дочери нет (она ходит в д/с, умственно развита по возрасту, лечение провожу сама регулярно все, что необходимо), лечь на 30 минут она не ляжет, а "загружать" ее снотворным, тем самым удовлетворить "хотелки" МСЭК я не дам.

ВОПРОС:законно ли отказать мне в переосвидетельствовании из-за отсутствия МРТ???

2. С недавнего времени не оплачивают больничные при плановых лечениях в стационарах с диагнозом ДЦП. Наш невролог мне сказал, что вы "ОБЯЗАНЫ 2 РАЗА В ГОД ЛЕЖАТЬ СТАЦИОНАРЕ".

ВОПРОС: кому я обязана лежать в стационаре, какими нормативно-правовыми актами это закреплено?

БЛАГОДАРЮ ВСЕХ ОТВЕТИВШИХ :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОПРОС:законно ли отказать мне в переосвидетельствовании из-за отсутствия МРТ???

Не имеют права. Обязательным является лишь направление на МСЭ. Оформляете его в поликлинике и с ним, а также с свидетельством о рождении и своим паспортом идете на МСЭ. Там пишете заявление. Все.Они обязаны взять от вас заявление и провести экспертизу. Если что-то вдруг запонадобится дополнительно,они обязаны выдать вам программу дополнительного обследования, где указать что и зачем нужно.

ВОПРОС: кому я обязана лежать в стационаре, какими нормативно-правовыми актами это закреплено?

Не обязаны,.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...