Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Досудебная подготовка.


Рекомендуемые сообщения

Досудебная подготовка (собеседование) прошла без моего участия, однако в материалах дела имеется составленная телефонограмма о, якобы, моем извещении и просьбе проведения без моего участия...

1) Является ли эта филькина грамота-телефонограмма достаточным основанием моего, якобы, извещения?

2) Каковы правовые последствия проведения досудебной подготовки без моего участия при обжаловании решения суда в апелляционном порядке?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефонограмма это не филькина грамота а надлежащее извещение.

Причем здесь обжалование???? Какая связь??? Вы имели право просить о том что бы досудебную подготовку без вас провели, что тут страшного?

Теперь будет суд. Вряд ли есть что то в досудебной подготовке что полностью лишило вас возможности отстаивать свою позицию в суде.

Вы когда будете обжаловать решение суда, а это вроде рано еще обсуждать....: ну допустим. Причем там будет ваше отсутствие на этой подготовке????

Вы взяли второстепенный вопрос который вообще не касается сути дела, при этом уже заранее решили что дело проиграете, но заранее же хотите списать проигрыш на это второстепенное событие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соблюдения установленного законом порядка проведения разбирательства по делу является самостоятельным основанием для отмены состоявшихся по делу решений. Эта позиция изложена в одном из постновлений Пленума ВС РФ.

В Вашем случае усложняется тот обстоятельство, что якобы Вы просили без Вашего участия. К сожалению, этой телефонограмме поверят в суде второй инстанции, если Вы не докажете обратное. Вариант доказать обратное я вижу такой. Ознакомиться с матриалами дела. Выписать телефон, на который была ТЛФГ и заказать у оператора связи детализацию разговоров по Вашему номеру тлф. Скорее всего время будте сщественно не совпадать или просто заявленного судом звонка не отобразится, что будет означать отсутствия извещения Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JFK2, эмоции...

Что бы отменить решение нужны не любые нарушения а существенные процессуальные нарушения. Если вы не согласны с чем то что было решено на досудебной подготовке вам нужно сейчас заявлять это в суде на рассмотрении. И суд пойдет вам навстречу. Потому что дело гражданское и досудебная подготовка это формальность. Не существо дело там обсуждали

Если вы ничего не заявите и только при обжаловании вспомните про досудебную подготовку то это будет мимо. Суд укажет вам что при рассмотрении вы молчали, хотя имели возможность заявить

Не важный вы вопрос увидели в деле, второстепенный, ничего не получится из него выжать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не важный вы вопрос увидели в деле, второстепенный, ничего не получится из него выжать

Я просто задал вопрос, а выжимать я намерен не из него, а в том числе. И что значит формальность? О формальности закона мы можем говорить за кружечкой пива...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГПК 152 предварительное судебное заседание проводится судьей единолично.

Вот так и судья, видимо, выдернула контекст, а полностью прочитать статью не посчитала нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...