Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Заявление об исключении доказательства из материалов дела


*Аннушка*

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

Коллеги!

Предстоит подать такое заявление в рамках текущего гражданского процесса.

Никогда никому не приходилось заявлять что-то подобное в целях исключения из числа доказательств ранее ошибочно представленного письменного доказательства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно нет.......

но мне кажется ничего сложного...Ходотайство об исключении доказательств, как доказательство не подтверждающие и не обосновывающее доводы стороны....что то в этом духе

или в чум суть вопроса)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Заявление об исключении доказательства из материалов дела

Никогда никому не приходилось заявлять что-то подобное в целях исключения из числа доказательств ранее ошибочно представленного письменного доказательства?

Как-то странно выглядит вопрос. Такое ощущение, что сущность ошибки в представлении суду доказательства против себя.

Если доказательство не относится к делу, то какая необходимость его исключать? А если относится, то на основании какой нормы собираетесь просить суд исключить письменное доказательство по делу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожий вопрос. Суд в граждаснком процессе самолично определил приобщить доказаетльства (решения суда). Участники на процессе не были, извещены надлежащим образом. Есть ли такое право у суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Суд в граждаснком процессе самолично определил приобщить доказаетльства (решения суда)

А как они появилось у судьи, эти решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она их выносила. Не знаю как физически появились. Попросила секретаря наверно дела поднять и копии снять.

В этих решениях ничего нет интересного. Но в мотивировочной части на них ссылка, якобы, там ТАКОЕ (не раскрывается что), поэтому нужно в исковых отказать.

Интересно эти приобщенные решения надлежащее доказательство или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Интересно эти приобщенные решения надлежащее доказательство или нет.

Если Вы о способе их появления в деле, забудьте.

В этих решениях ничего нет интересного.

А как же

в мотивировочной части на них ссылка, якобы, там ТАКОЕ (не раскрывается что), поэтому нужно в исковых отказать.

Намёк на преюдициальность решений. Вопрос, а эти решения суда по искам между теми же сторонами что и в новом решении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
не понял, что забыть нужно, доказательства или ваш вопрос?

Забыть об оспаривании этих доказательств, как ненадлежащих/недопустимых, основываясь только на способе их появления в деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему забыть? Доказательства добытые ненадлежащим путем как бы не доказательства. Где прописаны полномочия суда самолично приобщать доказательства?

зы. Там далеко не преюдициальность. Просто этот факт был расмотрен и ему дана юр оценка. Как расмотрен, как оценка не сказано. Лишьт бы что налепить.. Но это уже другая история. Главное надлежащие доказательства или нет, приобщенные судьей по собственной инициативе (подгоняла как могла решение под ответ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Там далеко не преюдициальность.

Вы ответить на вопрос можете

эти решения суда по искам между теми же сторонами что и в новом решении?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на что-то влияет? Даже если влияете это своершено другой вопрос как было отмечено. Заданный здесь: имеет ли право суда самолично пиобщать доказательства. мне кажется тем самым он занимает одну из сторон плюс нет таких полномочий в ГПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Это на что-то влияет?

Влияет, раз спрашиваю.

имеет ли право суда самолично пиобщать доказательства. мне кажется тем самым он занимает одну из сторон плюс нет таких полномочий в ГПК

Направление Ваших мыслей очевидно с самого начала, Вы на вопрос ответьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда никому не приходилось заявлять что-то подобное в целях исключения из числа доказательств ранее ошибочно представленного письменного доказательства?

Мне приходилось с таким сталкиваться, но только в арбитражном процессе.

Заявлял не я, а истец.

Ситуация заключалась в следующем:

Истец представил в суд письменные доказательства. Я - Ответчик, заявил о фальсификации данных доказательств и ходатайствовал о назначении почерковедческой экспертизы. В Итоге, после перерыва (судья им дала 30 мин подумать), они благополучно заявили об исключении доказательств и забрали все бумаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
мне кажется ничего сложного...Ходотайство об исключении доказательств, как доказательство не подтверждающие и не обосновывающее доводы стороны....что то в этом духе
Да это понятно. Составила. Через неделю отнесу в суд.

Но представитель истца кричит в процессе о фальсификации доказательств ответчиком. :biggrin:

Предложила ему заявить это официально, в соответствии с УК РФ - испугался.

Доказательство имеет косвенное отношение к делу. Просто один пункт этого документа изложен в оригинале в иной (с указанием уточняющих сроков) редакции, нежели в представленной по ошибке в дело копии (копию делали, распечатав файл предыдущей, неподписанной редакции документа)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Доказательство имеет косвенное отношение к делу.

Это ключевые слова.

Просто один пункт этого документа изложен в оригинале в иной (с указанием уточняющих сроков) редакции, нежели в представленной по ошибке в дело копии (копию делали, распечатав файл предыдущей, неподписанной редакции документа)...

Ага, понятно. Тогда он прав в предположении

о фальсификации доказательств ответчиком.

Просто не докажет.

Предложила ему заявить это официально, в соответствии с УК РФ - испугался.

А зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Ага, понятно. Тогда он прав в предположении
Нет.

пион, я убедительно попросила бы вас воздержаться от непрошенных ответов и комментариев в мой адрес, ибо ваше мнение не является для меня ни авторитетным, ни значимым. Тем более, что в корневом посте я обращалась к юристам, а не к лицам, не имеющим юридического образования и опыта работы.

Коллеги!

Предстоит подать такое заявление в рамках текущего гражданского процесса.

Никогда никому не приходилось заявлять что-то подобное в целях исключения из числа доказательств ранее ошибочно представленного письменного доказательства?

Рассказывать мне о том, что "это форум и любой может выразить своё мнение", не стОит. Ещё раз повторяю: ваше мнение мне неинтересно. Самовыражайтесь в иных местах.

Спасибо. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
я убедительно попросила бы вас воздержаться от ... комментариев в мой адрес

Да я откуда знал бы, кто не ту редакцию документа отпечатал на принтере и заверил для суда, чтобы высказываться лично в ваш адрес, я всего лишь по теме. Теперь то уже знаю, что это были вы, сами признались. Но тогда получается, что вы, будучи представителем в судебном процессе, сделали заверенную копию документа, который не соответствует подлиннику, и предъявили копию суду ... а это уже серьёзно.

фальсификации доказательств ответчиком

он немного неточен, следовало вместо ответчик употребить представитель, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
тогда получается
Насколько мне известно, согласно находящимся в открытом доступе судебным актам, ничего у вас, кроме проигранного трудового спора о восстановлении на работе, не получается.

Поэтому убедительная просьба - покиньте эту тему. Прочтите, пожалуйста, ещё раз, можно по слогам:

ваше мнение не является для меня ни авторитетным, ни значимым. Тем более, что в корневом посте я обращалась к юристам, а не к лицам, не имеющим юридического образования и опыта работы.

Ещё раз повторяю: ваше мнение мне неинтересно. Самовыражайтесь в иных местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я вам уже отвечал, что плохо роете, тщательней надо.

А вот заниматься фальсификациями доказательств нехорошо. Представитель - субъект по данной категории преступлений, не забывайте этого.

Часом не трудовой спор по этому делу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Заявила об исключении ненадлежащего доказательства по делу в судебном заседании. Представив на обозрение оригинал документа и дефектную копию с технической ошибкой, с которой была снята повторная копия (ненадлежащее доказательство).

Пояснила суду и прокурору все ньюансы.

Заявление удовлетворили. :596:

Приложила ещё раз надлежащую копию (впрочем, она тоже была ранее в деле, только без визового листа).

Что характерно, представитель истца (противной стороны по делу) полностью этим удовлетворён. :biggrin:

Если кому-то понадобится на практике, готова выложить текст своего заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Если кому-то понадобится на практике, готова выложить текст своего заявления.

Очень обяжете. На следующей неделе предстоит подавать подобное ходатайство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...