Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Повредили гос. номер. Стоит ли идти в суд.


persik19

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые.

Произошло столкновение двух авто, результатом которого является повреждение (не читается и порван) государственного регистрационного номера.

Страховая отказала. Целесообразно ли идти в суд и требовать с причинителя возмещение.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховая отказала.

Чем обоснован отказ? Что конкретно написано, на что ссылаются? Отказ по КАСКО или по ОСАГО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховая отказала: дополнительные (не входящие в соответствии с документацией завода изготовителя в комплект ТС) механизмы, приспособления и др. стационарно установленные в ТС не являются застрахованным имуществом согласно договору страхования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно у вас русский язык не родной, сложно тогда на русскоязычном форуме

Попробуйте с переводчиком.

Нужно указать каско или осаго. Ведь если это была выплата по каско то не факт что виновник второй водитель . Кто виновник то?

А если совсем серьезно то проблема не стоит выеденного яйца. Не знаю как это вам переведут. Можно сделать дубликат номера, можно вообще новые номера получить. Это стоит 2000 рублей максимум. Это когечно большие деньги, но вот встретить человека бодро подающего в суд иск на такую сумму.....это интересно. Есть дело принципа и тогда деньги не важны, а есть практическая сторона. Если вы юрист энтузиаст то конечнотв суд, но может вам и так денег дадут??? Чего судится из за копеек. Даже времени жалко на заседания ходить, в итоге минус будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно у вас русский язык не родной, сложно тогда на русскоязычном форуме

Попробуйте с переводчиком.

Нужно указать каско или осаго. Ведь если это была выплата по каско то не факт что виновник второй водитель . Кто виновник то?

А если совсем серьезно то проблема не стоит выеденного яйца. Не знаю как это вам переведут. Можно сделать дубликат номера, можно вообще новые номера получить. Это стоит 2000 рублей максимум. Это когечно большие деньги, но вот встретить человека бодро подающего в суд иск на такую сумму.....это интересно. Есть дело принципа и тогда деньги не важны, а есть практическая сторона. Если вы юрист энтузиаст то конечнотв суд, но может вам и так денег дадут??? Чего судится из за копеек. Даже времени жалко на заседания ходить, в итоге минус будет

Спросили бы про каско или осаго, это так проблематично?

Не было никакой выплаты, т.к. поврежден только номер (славу Богу), а мирные переговоры с причинителем вреда ни к чему не привели, и что мне теперь будут каждый день царапать номера, а я буду бегать по МРЭО и покупать себе новые. Я вполне вменяемый человек и попросил выплатить мне стоимость рег. номера.

Да, это не так много, но с какой радости я должен платить за то, чего не делал.

Знаю, что дело будет рассматриваться не один день, но я сомневаюсь, что потрачу больше 3-х часов своего времени...

А по поводу размера, то налоговая в суд подается из-за 18 рублей, и ни чего... Хотя дешевле было бы списать, как безнадежную задолженность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросили бы про каско или осаго, это так проблематично?

Вас об этом и спросили

Отказ по КАСКО или по ОСАГО?

А Вы до сих пор не ответили и хотите получить конструктивные советы. Если нужна грамотная консультация, то предоставляйте полную информацию, а пока из Вас ее приходится клещами вытаскивать, а Вы, как партизан, ее укрываете.

Не было никакой выплаты
Вы ДТП как-то оформляли? Например по европротоколу? Если нет, то по ОСАГО ничего не получите, про КАСКО отдельный разговор. Нужно читать условия договора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное Дтп. Поврежден только номер???

А оформляли как??? Гибдд вызывали???

Не бывает такого дтп где только номер поврежден. Именно номер уничтожен а все целое.

Вы не хотите рассказывать. Значит и совета не может быть никакого. А вопрос надуманный. Номер стоит мало и проще его купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JFK2, согласен с Вами, странное дтп при котором только-

повреждение (не читается и порван) государственного регистрационного номера.

особенно выделенное слово смущает, номер порван, а иных повреждений на авто нет, даже царапин ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JFK2, согласен с Вами, странное дтп при котором только-

Цитата:

Сообщение от persik19

повреждение (не читается и порван) государственного регистрационного номера.

особенно выделенное слово смущает, номер порван, а иных повреждений на авто нет, даже царапин ...

Ничего странного. У меня было такое. Газель при парковке задела. Просто, номер установлен так, что его легко можно повредить, не зацепив другие части ТС. Не на всех иномарках можно установить наши номера посредине. Я взыскивала по ОСАГО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто, номер установлен так, что его легко можно повредить, не зацепив другие части ТС.

хорошо, как бы номер не был прикреплен, если он при дтп рвется, то уж явно должны на авто остаться еще какие либо повреждения.

может и ошибаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, как бы номер не был прикреплен, если он при дтп рвется, то уж явно должны на авто остаться еще какие либо повреждения.

Даже, если и не остались, какое это имеет отношения к возмещению ущерба по ОСАГО?

Из Правил ОСАГО следует:

5.Объектом обязательного страхования являются имущественные интересы, связанные с риском гражданской ответственности владельца транспортного средства по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства на территории Российской Федерации.

6. Дорожно-транспортным происшествием является событие, произошедшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб. Положения настоящих Правил, регламентирующие поведение участников дорожно-транспортного происшествия, применяются также в случаях причинения вреда потерпевшим при использовании транспортного средства на прилегающих к дорогам территориях.

7. Страховым случаем признается наступление гражданской ответственности владельца транспортного средства за причинение вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства, влекущее за собой в соответствии с договором обязательного страхования обязанность страховщика осуществить страховую выплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...