Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Сохранение права пользования жилым помещением несовершеннолетним


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сохранились ли за несовершеннолетней внучкой право пользования жилым помещением и соответственно право на приватизацию, если они вместе с дочерью некоторое время проживали у меня, были зарегистрированы и внесены в договор социального найма.Затем по собственному желанию дочери они были сняты с регистрационного учёта и переехали жить на постоянное место жительства в другой регион.Там они постоянно зарегистрированы в доме собственника(второй бабушки внучки) , с которой фактические родственные отношения документально не подтверждены( дочь живёт с её сыном в гражданском браке и считается матерью-одиночкой).Администрация посёлка настаивает на том,что я должна включить в договор приватизации внучку или получить разрешение органов опеки и попечительства на её не включение в этот договор.Органы опеки твердят,что дав такое разрешение они тем самым нарушат закон. Правы они или нет? Дочь не собирается жить у меня, я же в дальнейшем хочу продать жильё и выехать из этого региона.Но если включу в договор приватизации внучку,то при продаже возникнет ещё больше проблем.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно судебная практика свидетельствует о том, что в случае снятия ребенка с регистрационного учета, этот ребенок не сохраняет право на участие в приватизации этого жилья. Поэтому если администрация поселка будет настаивать на своем, то Вам проще подать на администрацию в суд. Жалоба подается в порядке ст. 25 ГПК РФ, размер гос.пошлины 200 рублей, Вам лишь необходимо будет доказать нарушение Ваших прав администрацией, а все остальное будет обязана доказывать администрация, в т.ч. и обоснованность этих своих требований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...