Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Предварительный договор


rylko_vl

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожайлуста, кто знает, был заключен предварительный договор на покупку квартиры по договору цессии. Договор переуступки может быть признан недействительным в том случае, если на проведение соответствующей сделки не получено согласие супруга. Если Продавец не предоставил согласие супруга, будет ли это вина Продавца и можно ли с него требовать двойной задаток, или когда срок Предварительного Договора закончится, Продавец имеет право не возвращать задаток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невозможно ответить на ваша вопрос. Все эти "если" должны были быть прописаны в ПДКП. Читайте его, что там написано, так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предварительный договор не влечет возникновения каких либо прав и обязанностей, кроме заключения в будущем основного договора купли-продажи. А потому если, в рамках такого предварительного договора купли-продажи были переданы денежные средства, то они в случае соответствующего обращения в суд, они подлежат возврату как неосновательное обращение. Если согласие супруга вы относите к предварительному договору, то оно не требуется для такого договора.

Если есть еще вопросы, то сначала объясните для чего применена цессия в этой сделке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...