Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Смена буквы в имени


Рекомендуемые сообщения

дравствуйте.

Скажите, пожалуйста...

В Паспорте мое имя написано как "Наталия", а в свидетельстве о рождении,буква была затерта, смазано чем-то, я не знаю и буква "И" подписана... Я не помню и не знаю, кто исправлял. Когда получала паспорт в свидетельство не смотрела...Заметили уже много лет спустя...

Родилась я на Урале. Свидетельство выдано именно там, паспорт тоже получала там много лет назад.Сейчас уже 6 лет проживаю в СПб и собираюсь уехать на ПМЖ в другую страну. Боюсь, что могут быть проблемы, хотя пока их не было...

Скажите, мне нужно заменить свидетельство или паспорт?

Вдруг окажется, что в свидетельстве будет вместо "и" -"ь"...

Паспорт менять не хотелось бы очень много документов придется переделывать...

Как заменить свидетельство? Возможно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами не знаете как у вас написано в свидетельстве. Затерто что то, подписано что то. Понять это не возможно.

Вы что не знаете какое у вас имя??? В детстве не сказали вам? Ну допустим.

Но вы можете взять в руки свидетельство и прочитать?? Там то что написано?

Если у вас имя в свидетельстве и в паспорте не совпадает то менять надо имя в паспорте. Согласитесь странно изменить имя в процессе жизни и потом придти и попросить выдать новое свидетельство на Васю, хотя родился Петя.

Самое главное что вы говорите проблем не было. В таком случае не надо их и придумывать. Если возникнут- будете решать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При рождении я была зарегистрирована как Наталья, потом свидетельство было попорчено. при получении паспорта, написали как Наталия, кто исправлял в свидетельстве я не знаю...Свидетельство рукописное, заполнялось чернилами, много где есть смазанные места...

Я просто боюсь, что при оформлении визы возникнут проблемы.

Здесь, в России их не было...

Но решать их по мере поступления придется не год и не два, я знаю нашу систему...

Возможно ли сразу подать на смену имени, именно в свидетельстве, а не в паспорте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...