Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Алименты в соответсвии с мин-м прож-м миннимумом


Гость Casio

Рекомендуемые сообщения

День добрый!

Коротко.

В соответсвии с пост-м суда выплачиваю алименты в размере 25 % от дохода. Алименты составляют 3 000 р., что ниже мин. прож миннимума.

Мать ребенка (женаты мы не были, признали отцовство в судебном порядке) хочет подать в суд для увеличения алиментов в соответствии с прожиточным миннимумом.

Никак не могу найти в консультанте на основании какого нормативно-правового акта она хочет судиться и кто может поделиться случаями судебной практики по данному вопросу.

Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на основании вот этого, наверное

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Алименты составляют 3 000 р., что ниже мин. прож миннимума.

главное, чтобы они были больше половины прож.минимума, т.к содержать ребенка - обязанность обоих родителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Так получается, если сейчас МРОТ 6000, то мои алименты составят 50 % от дохода, что в свою очередь будет противоречить Пост суда.

И каковы мои шансы в суде оставить Алименты на текущем уровне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суд запросит данные о доходах и других алиментных обязательствах сторон.

Шансы оставить статус-кво весьма велики. На самотек только не пускайте, сходите на суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суд запросит данные о доходах и других алиментных обязательствах сторон.

Шансы оставить статус-кво весьма велики. На самотек только не пускайте, сходите на суд

Спасибо за ответ!

Так получается, если сейчас МРОТ 6000, то мои алименты составят 50 % от дохода, что в свою очередь будет противоречить Пост суда.

И каковы мои шансы в суде оставить Алименты на текущем уровне...

Автор получает заработную плату в размере МРОТ, из которого платит щедрые 3 000 рублей на ребенка? Автор - йог или занижает свой доход, чтобы ребенку лишний кусочек хлеба не перепал.

Вот в этой теме мама добилась, чтобы такого "щедрого" отца уволили с работы. Теперь как безработный платит алименты со среднемесячной заработной платы по РФ в размере около 24 000 рублей.

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=130710&page=8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор получает заработную плату в размере МРОТ

Superelf, помнится, еще в бытность Вас в другой сущности, на форуме уже обсуждались реальные зарплаты в регионах. Там же и тогда же я приводила собственный пример, что, даже в Питере, у моего знакомого- инженера, а не дворника,- на инженерной же должности в "ящике"( помните такие милые закрытые конторы?) зарплата год назад была 11560р. и всеее.... Поскольку ему уже полтинник он с трудом нашел себе другую работу - на 18 тысяч. Но там, в том ЦНИИ, все так и осталось. Во Пскове у меня живет племянник - программист. Получает 12 тысяч. Кстати, там же я привела ссылку на тарифную сетку, точнее на то, что сейчас, с 2009г вместо нее. Так вот, там есть рекомендуемая зарплата для какого-то работника с ДЕТЬМИ(!)- 2400 с чем-то. Поищите в инете по запросу" тарифная сетка"

Давайте, Вы - москвичи- слезете с небес на землю..

Полагаю, что у автора зарплата в районе 10 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Superelf, помнится, еще в бытность Вас в другой сущности, на форуме уже обсуждались реальные зарплаты в регионах. Там же и тогда же я приводила собственный пример, что, даже в Питере, у моего знакомого- инженера, а не дворника,- на инженерной же должности в "ящике"( помните такие милые закрытые конторы?) зарплата год назад была 11560р. и всеее.... Поскольку ему уже полтинник он с трудом нашел себе другую работу - на 18 тысяч. Но там, в том ЦНИИ, все так и осталось. Во Пскове у меня живет племянник - программист. Получает 12 тысяч. Кстати, там же я привела ссылку на тарифную сетку, точнее на то, что сейчас, с 2009г вместо нее. Так вот, там есть рекомендуемая зарплата для какого-то работника с ДЕТЬМИ(!)- 2400 с чем-то. Поищите в инете по запросу" тарифная сетка"

Давайте, Вы - москвичи- слезете с небес на землю..

Полагаю, что у автора зарплата в районе 10 тысяч.

Зачем мне искать в интернете историю про тарифную сетку, которая нарушает ТК РФ, если у меня есть Трудовой кодекс РФ, который предусматривает МРОТ или по федеральному закону в размере 4611 рублей, или даже выше, если есть региональное соглашение.

http://www.kadis.ru/info/index.php?id=36

В том же Питере МРОТ - 7 781 руб., в Сибири и дальше еще районные коэффициенты добавляются.

Но мы должны помнить, что каждый из нас отвечает за свои действия. И если кто-то изволил зачать ребенка, то он должен нести ответственность по его достойному содержанию независимо от того, на какую работу он соизволил устроится.

Одной заработной платы не хватает? Устраивайся на подработку. Не можешь? Пили дрова бывшей жене, сажай и копай картошку. Вариантов масса, чтобы права ребенка на достойное содержание не были нарушены. Если затраты на ребенка выше 1/2 прожиточного минимума, ребенок имеет право получать от второго родителя больше, чем 1/2.

Устроился на работу, которая выплачивает заработную плату ниже МРОТ? Сам неумный человек, принудительного труда в РФ нет.

Просто чел ушел в тупой отказ и содержит ребенка только в том размере, который ему принудительно устанавливает государство, а не в том, о котором он договорился с бывшей женой.

В следующий раз товарищ будет сам думать о предохранении. В данном случае, как понимаю, еще понадобилось устанавливать отцовство в судебном порядке, чтобы алименты взыскать, отец еще от ребенка отказывался.

ТК РФ

Статья 133. Установление минимального размера оплаты труда

Минимальный размер оплаты труда устанавливается одновременно на всей территории Российской Федерации федеральным законом и не может быть ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения.

Статья 133.1. Установление размера минимальной заработной платы в субъекте Российской Федерации

В субъекте Российской Федерации региональным соглашением о минимальной заработной плате может устанавливаться размер минимальной заработной платы в субъекте Российской Федерации.

Размер минимальной заработной платы в субъекте Российской Федерации не может быть ниже минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устроился на работу, которая выплачивает заработную плату ниже МРОТ? Сам неумный человек, принудительного труда в РФ нет.

про это в данной теме разговора и нет 10 тысяч - это гораздо больше МРОТ

И если кто-то изволил зачать ребенка, то он должен нести ответственность по его достойному содержанию независимо от того, на какую работу он соизволил устроится.

не передергивайте:nono2: есть еще ювенальная юстиция, которая вправе забрать ребенка на гособеспечение, если родители не в состоянии обеспечить ребенку прожиточный минимум.

Если затраты на ребенка выше 1/2 прожиточного минимума, ребенок имеет право получать от второго
Если же в стране такой прожиточный минимум, что не позволяет прожить на него, то флаг Вам в руки Superelf, доказывайте это, но не здесь, а в Думе.

И если кто-то изволил зачать ребенка

когда моя семья решила завести первого ребенка, у нас было все хорошо в материальном плане. Но родили мы его и тут - дефолт, денег нет, есть нечего....

Если же мать ребенка считает, что у отца все так шоколадно, что ей мешает отдать ребенка отцу на воспитание и прокорм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про это в данной теме разговора и нет 10 тысяч - это гораздо больше МРОТ

Вы молодец, для аргументации позиции хотя бы ради любопытства в Интернете лень посмотреть? Автор пишет, что МРОТ - это 50 процентов его дохода. Вообще, он сумму указал 6 000 рублей, тогда его заработок - 12 000 рублей, но давайте поговорим о МРОТах.

МРОТ по Республике Башкоркостан - 5 500 рублей. Следовательно, доход автора 11 000 рублей минимум. Сколько его реальный доход - остается на совести автора.

http://www.bashkortostan.ru/news/18749/

Прожиточный минимум на ребенка по Республике Башкоркостан - 5292 рубля. Это меньше, чем 1/2 якобы "официального" дохода автора в 11 000 рублей, и тем более меньше, если доход 12 000 рублей.

http://uszn51bash.ru/index.php?option=com_content&view=section&layout=blog&id=11&Itemid=39

Каждый из родителей обязан содержать ребенка, следовательно, если мама тратит на ребенка прожиточный минимум, его же должен тратить и папа. А папа тратит 3 000 рублей.

Что до флага в руки, то флаг в руки вам, а мне - ст. 83 СК РФ и расчеты, указанные выше. После которых алименты назначают в твердой денежной сумме в прожиточных минимумах, раза папа не может договориться с мамой о размере его участия в содержании ребенка.

И нефиг на государство перевешивать проблемы конкретных людей. Социализм закончился, каждый сам за себя отвечает, а не государство. Умел ребенка сделать - умей его достойно содержать.

Если же мать ребенка считает, что у отца все так шоколадно, что ей мешает отдать ребенка отцу на воспитание и прокорм?

Чего-то я не видела желания у этого "отца" забрать ребенка на содержание и прокорм. Товарища беспокоят тупо алименты, которые он вынужден платить после того, как мама в суде установила его отцовство.

И каковы мои шансы в суде оставить Алименты на текущем уровне...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда моя семья решила завести первого ребенка, у нас было все хорошо в материальном плане. Но родили мы его и тут - дефолт, денег нет, есть нечего....

Еще раз. Для таких случаев существует соглашение об уплате алиментов. Нет денег? Отработай, у мам-одиночек вечно все хозяйство в руинах, розетки искрят, шкафы и стулья разваливаются. Всем этим будет же не только твоя бывшая жена пользоваться, но и ребенок.

А люди тупо перестают вообще что-либо платить, начинают бегать и скрываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Вообще, он сумму указал 6 000 рублей,

Если Вы про эту фразу,

Так получается, если сейчас МРОТ 6000, то мои алименты составят 50 % от дохода, что в свою очередь будет противоречить Пост суда.

, то ее смысл остался для меня неясным.. Я исхожу из того, что

алименты в размере 25 % от дохода. Алименты составляют 3 000 р.

соответственно, пожалуй, Вы посчитали более правильно (3000* 4) плюс еще 13% подоходного и автора можно считать богачом тысяч 14 у него оклад:yes2:

Умел ребенка сделать - умей его достойно содержать.

или отдай...Правильно?

ст. 83 СК РФ и расчеты, указанные выше. После которых алименты назначают в твердой денежной сумме в прожиточных минимумах
только сначала - ст.81 СК с ее взысканием в долях при наличии твердого заработка.

Каждый из родителей обязан содержать ребенка, следовательно, если мама тратит на ребенка прожиточный минимум, его же должен тратить и папа. А папа тратит 3 000 рублей.

не совсем так

Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

Есть прожиточный минимум. Его оба родителя и должны обеспечить. Вместе, а не каждый от себя. Более того, Дума вообще посчитала, что минимальный размер алиментов должен быть не ниже 1/4 от прожиточного минимума( на мой взгляд это неправильно).

Чего-то я не видела желания у этого "отца" забрать ребенка на содержание и прокорм. Товарища беспокоят тупо алименты, которые он вынужден платить после того, как мама в суде установила его отцовство.

это предположение:nono2: . Предлагаю дождаться ответа автора.

у мам-одиночек
То, что не одиночка - это однозначно :-) Отцовство установлено. а вот насчет неустроенной личной жизни это тоже предположение:yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только сначала - ст.81 СК с ее взысканием в долях при наличии твердого заработка.

Опять немного не так. Суд изначально исходит из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения ребенка. Если мама тратила на ребенка 3/4 заработка при алиментах в 3 000 рублей, у нее есть шансы.

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 октября 1996 г. N 9

О ПРИМЕНЕНИИ

СУДАМИ СЕМЕЙНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИ РАССМОТРЕНИИ ДЕЛ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ОТЦОВСТВА

И О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ

12. При взыскании алиментов в твердой денежной сумме судам необходимо учитывать, что размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей с родителей (ст. 83 СК РФ), а также с бывших усыновителей при отмене усыновления (п. 4 ст. 143 СК РФ), должен быть определен исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Есть прожиточный минимум. Его оба родителя и должны обеспечить. Вместе, а не каждый от себя. Более того, Дума вообще посчитала, что минимальный размер алиментов должен быть не ниже 1/4 от прожиточного минимума( на мой взгляд это неправильно).только

Оба родителя должны максимально возможно сохранить ребенку прежний уровень его обеспечения по ПОСТАНОВЛЕНИЮ ВС РФ от 25 октября 1996 г. N 9, а не выплачивать прожиточный минимум.

В отношении размера алиментов. Средний размер алиментов в стране составляет 1 200 рублей. При прожиточном минимуме на ребенка в 5 000 рублей это и составляет 1/4. То есть другой родитель платит 3/4. Очень справедливо.

http://www.rosbalt.ru/main/2011/02/24/822589.html

Но 1 200 рублей - это средняя температура по больнице. Кто-то платит хотя бы половину от прожиточного минимума - 2 500 рублей, а кто-то 600 рублей, в результате имеем средние 1 200 рублей.

600 рублей алиментов при прожиточном минимуме в 5 000 рублей - это справедливо?

По сути, законопроект призван заставить граждан не платить по 600-300 рублей на ребенка, а хотя бы 1 200 рублей. И уже такой хай пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прежний уровень его обеспечения

доказывать этот уровень как будете? И вот это

мама тратила на ребенка 3/4 заработка

То есть другой родитель платит 3/4. Очень справедливо.

отдавайте ребенка второму родителю.

а хотя бы 1 200 рублей. И уже такой хай пошел.

лично мое мнение, что минимальные алименты должны быть равны половине прож.минимума:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доказывать этот уровень как будете?

Доказательствами

отдавайте ребенка второму родителю.

Молодец. То есть женщина работает как инкубатор. Голубая мечта всего МОКа, как и прочая голубизна.

Зарядил в нее, пока она 9 месяцев в декрете сидит, карьеру двигаешь. Потом родила, нянчится первые года три с ребенком. Работать с маленьким ребенком хрен нормально получается.

Маленький ребенок не интересен, тока спит, какает и писает. Другое дело, когда ему уже года три будет. Ребенок уже реагирует, с ним общаться интересно.

Ты денег не даешь, а требуешь определить место жительство ребенка с собой, потому что после беременности и ухода за ребенком она как работник нафиг никому не нужна.

Да фиг. Принцип № 6 Декларации прав ребенка.

лично мое мнение, что минимальные алименты должны быть равны половине прож.минимума:000430:

Я тоже так считаю. А вот Правительство РФ считает, что даже 1/4 от прожиточного минимума много. Мамочки с 1 200 рублей алиментов начнут покупать черную икру и шубы. Сурков этого не допустит.

http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28SpravkaNew%29?OpenAgent&RN=61045-6&02

Официальный отзыв Правительства РФ.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубая мечта всего МОКа, как и прочая голубизна

мне все равно, чья это мечта. Но об интересах ребенка Вы тоже много говорите.

, потому что после беременности и ухода за ребенком она как работник нафиг никому не нужна.

значит таким была профессионалом,:nono2: К тому же, давайте вернемся к арифметике. Родила в 22-24, три года в отпуске( причем, собственно, есть ясли, в которые можно ребенка отдавать уже с 6 мес) Итого, ей 27 лет . Это что - конец жизни и карьеры? Даже если двое детей- 30 лет. Причем работодателю известно, что еще она рожать уже навряд ли соберется, а для карьеры - самый тот возраст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне все равно, чья это мечта. Но об интересах ребенка Вы тоже много говорите.

значит таким была профессионалом,:nono2: К тому же, давайте вернемся к арифметике. Родила в 22-24, три года в отпуске( причем, собственно, есть ясли, в которые можно ребенка отдавать уже с 6 мес) Итого, ей 27 лет . Это что - конец жизни и карьеры? Даже если двое детей- 30 лет. Причем работодателю известно, что еще она рожать уже навряд ли соберется, а для карьеры - самый тот возраст.

Чушь пишите, извините меня. Для менеджера важна клиентская база, которая теряется за полгода, а не то, что за пять лет.

Для любого специалиста, будь то врач, юрист или программист, важно наличие определенной работы, практики. А ее у мамы не было, как мы видим, в последние три или даже 1,5 года

У работодателей нет времени, как правило, ждать, пока раскачается работник.

Поэтому у мам шансов меньше. И 30 лет, по российским меркам, это для женщины УЖЕ возраст.

К тому же я писала, что от содержания ребенка отец отказался не после трех лет, когда мама смогла выйти на работу, а в период той же беременности и первых трех лет.

Что тогда маме делать, если клевое российской государство платит копеечное пособие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для менеджера важна клиентская база, которая теряется за полгода

когда она приходит молодым специалистом, у нее тоже ее нет. И что? Все когда-то начинается. И 30 лет для женщины , у которой уже есть дети, в глазах кадровиков совсем не возраст. Врач, юрист или программист за пару лет в декрете только изголадывается по работе:-) Сидеть с ребенком до трех лет никто не заставляет. Если нет финансовой возможности сидеть бесплатно: ищем фриланс, моем полы, налаживаем контакты с родней старшего поколения, с соседкой по дому за небольшую сумму, устраиваем истерику в РОНО с требованием устроить ребенка в ясли, в конце концов, можно ходить вместе с ребенком и развешивать объявления или по утрам почту разносить.. или объединиться с соседскими мамочками малолетних и седеть с детьми по очереди.

Впрочем, вопрос автора был

каковы мои шансы в суде оставить Алименты на текущем уровне

С учетом того, что алименты уже взысканы , ребенок уже имеет уровень содержания и материальное положение сторон не изменилось, то оснований для изменения размера или порядка взыскания нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же я писала, что от содержания ребенка отец отказался не после трех лет, когда мама смогла выйти на работу, а в период той же беременности и первых трех лет.

Случаи конечно бывают разные. Но вроде как женщинам контрацептивы тоже продают, нет? Или в момент зачатия будущая мама в анабиозе пребывала?

Что тогда маме делать, если клевое российской государство платит копеечное пособие?

А российское государство участвовало в зачатии? Трехспальная кровать "Ленин с нами"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда она приходит молодым специалистом, у нее тоже ее нет. И что? Все когда-то начинается. И 30 лет для женщины , у которой уже есть дети, в глазах кадровиков совсем не возраст. Врач, юрист или программист за пару лет в декрете только изголадывается по работе:-) Сидеть с ребенком до трех лет никто не заставляет. Если нет финансовой возможности сидеть бесплатно: ищем фриланс, моем полы, налаживаем контакты с родней старшего поколения, с соседкой по дому за небольшую сумму, устраиваем истерику в РОНО с требованием устроить ребенка в ясли, в конце концов, можно ходить вместе с ребенком и развешивать объявления или по утрам почту разносить.. или объединиться с соседскими мамочками малолетних и седеть с детьми по очереди.

Впрочем, вопрос автора был

С учетом того, что алименты уже взысканы , ребенок уже имеет уровень содержания и материальное положение сторон не изменилось, то оснований для изменения размера или порядка взыскания нет.

Угу, сравнили молодого специалиста, которая может задерживаться на работе, которая бегает как горная коза, с мамой, у которой дома ребенок, с которым нужно бегать по врачам, кормить-поить и позади беременность, которая таки оказывает влияние на здоровье.

О том, что прокормить одну девчонку в 20 лет проще, чем маму+ребенка в 30 я уже и не говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Superelf, вы имеете право оплодотвариться искусственным образаом, и совершенно самолично решать все свои проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Superelf, я полагаю, что вопросы о профпригодности и ценности работника целесообразнее выяснять на сайтах хедхантеров или кадровиков.

У Вас - свой жизненный опыт, у меня свой.

О влиянии беременности на организм женщины тоже есть разные точки зрения. Хотя отрицательные мнения о ней я припоминаю только в отношении каких-то клинических случаев, как исключения.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор получает заработную плату в размере МРОТ, из которого платит щедрые 3 000 рублей на ребенка? Автор - йог или занижает свой доход, чтобы ребенку лишний кусочек хлеба не перепал.

Вот в этой теме мама добилась, чтобы такого "щедрого" отца уволили с работы. Теперь как безработный платит алименты со среднемесячной заработной платы по РФ в размере около 24 000 рублей.

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=130710&page=8

Я госслужащий и зарплата составляет 12 000, из которых 25 % ( 3000 ) уходит на алименты. Если вы не знаете ситуацию с зарплатами в регионах, прошу не высказываться с насмешкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 000, из которых 25 % ( 3000 ) уходит на алименты.

Алименты должны удерживаться после уплаты подоходного налога. если у Вас оклад 12000, то сначала из них нужно вычесть 13%(1560р) и уже потом от суммы 10440р считать 25% алиментов==2610р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...