Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Восстановление гражданства


Гость Lara_b

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Я бы хотела узнать о моих возможностях для безвизового приезда и неограниченного проживания в Москве.В*апреле 1991 я была лишена гражданства СССР в связи с переездом на постоянное место жительства в Израиль. В настоящее время я гражданка Канады, израильское гражданство проблематичное. Мой престарелый папа, проживающий в Москве, может предоставить ходатайство и заявление о моей последующей прописке с ним, где я была пописана до отъезда, квартира в папиной собственности. Как я поняла для получения гражданства я должна отказаться от канадского гражданства, что я в силу понятных причин не могу сделать (дети, работа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный вы человек, сами ответили на свой вопрос.

Вы не гражданин России и истории про 91 год не заинтересуют никого. Получить Российское гражданство также не получится. Вы сами написали почему.

Да и странно выглядит ваша позиция. Вы по семейным обстоятельствам хотите часто бывать в России. А что бы не действовать в обычном порядке, как все другие граждане и получать визы и соблюдать правила. Вы решили получить гражданство!!!!!)) вы напрасно считаете Россию такой смешной страной. Получить гражданство России не так просто.

Это то же самое, что увидев длинную очередь в женский туалет пойти и сделать операцию по смене пола что бы пойти в мужской туалет где меньше очередь. А потом обратно на операцию

Ваша задача решается стандартным способом. Получение визы в Россию. Естественно будут ограничения по пребыванию, необходимость периодически выезжать и возвращаться. Но это единственный возможный способ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я поняла для получения гражданства я должна отказаться от канадского гражданства, что я в силу понятных причин не могу сделать (дети, работа)
Не знаю, где Вы почерпнули информацию, но она совершенно не соответствует действительности. Лишение советского гражданства при выезде на ПМЖ являлось чудовищным нарушением общепризнанных в мире прав граждан. В российском законе теперь содержится норма, вообще не позволяющая лишать гражданства, возможен лишь добровольный выход из него. А у Вас имеется возможность приобрести российское гражданство, не лишаясь уже имеющегося гражданства другого государства. Попробуйте обратиться за разъяснениями в российское консульство. Если же понадобится практическая профессиональная помощь в решении этого вопроса, можете написать мне личное сообщение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...