Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Унижение в соц. сетях.Уголовное наказание или нет?


Рекомендуемые сообщения

ОБращатья надо во все инстанции, ичем прямо из дома по эл почте, если нет времени отосить бумажные носители информации! Можно даже на сайт Президента РФ кинуть заяву, а от туда уже першлют вниз!

Я плачу, плачу, плачу. :crybaby::biggrin::cowboy:

Просить помочь Президента РФ призвать к ответу дуровских троллей....

Это круто и криотивно.

IMHO, да они (тролли контактовские), и думать не мечтали о такой жирной кормушке :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просить помочь Президента РФ призвать к ответу дуровских троллей....

Я думаю лучше будет туда если и писать то когда бездействуют местные органы или областные.Будет плеткой вдоль их седла.Да и эти тролли не будут знать кто дал пинка тем кто не хочет работать.

IMHO, да они (тролли контактовские), и думать не мечтали о такой жирной кормушке

Всегда кажется что это не проблема пока сам с этим не столкнешься.

valera75, вам же сказали в суд с иском о защите чести и достоинстве.

Я обязательно так и сделаю,вот поэтому я тут спрашиваю совета куда сразу направить иск(жалобу) и какие документы собрать для этого,чтобы меня меньше футболили по кабинетам и инстанциям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и эти тролли не будут знать кто дал пинка тем кто не хочет работать.

Да вы им по определению ничего не сможете сделать. :biggrin:

IMHO, Это же тролли, родные мои, любимые :biggrin:

Их кормить нужно, они кушать хотят.

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от pthj

Отдел К прекрасно все свяжет.

сначала думать надо, причем полиция в гражданском деле?

Надо стремиться, увязать гражданское дело с уголовным и переводить его в уголовную плоскоть и пусть работают все порядке ст.144-145 УПК РФ и проверяют и опрашивают всех, кто имеет доступ к компьютеру и инету(мама, папа, сестра, брат, сват, сосед и т.п.), надо создать некомфортные условия, той семейке, котрая развлекается выкладываением клеветы в Инете! Первоначальная версия о том, что клевету написал именно 13 летий подросток, должна тщательнейшим образом проверяться, как и все другие версии, а когда начнут таскать по милициям, то они могут осознать, что они не правы и так клевеать нехорошо! Затем уже можно ознакомиться с материалами проверки в порядке ст.144-145 УПК РФ, снять копии и обжаловать в порядке ст.124-125 УПК РФ, а также иски можно подавать

Статья 128.1. Клевета

(введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ)

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, -

наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.

4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, а равно клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера, -

наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.

5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от Tewis

valera75, вам же сказали в суд с иском о защите чести и достоинстве.

Я обязательно так и сделаю,вот поэтому я тут спрашиваю совета куда сразу направить иск(жалобу) и какие документы собрать для этого,чтобы меня меньше футболили по кабинетам и инстанциям.

Прямо сейчас уже отсылайте жалобы-заявления а порядке ст.144-15 УПК РФ, это же Вам ничего не стоит, и прикрепите сканы, и пусть регистрируют и ответы дают! Это будет хорошее дополнение к иску, поскольку суд истребует из РОВД матералы проверки и и приобщит копии, эти материалы пригодятся в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо стремиться, увязать гражданское дело с уголовным и переводить его в уголовную плоскоть и пусть работают все порядке ст.144-145 УПК РФ и проверяют и опрашивают всех, кто имеет доступ к компьютеру и инету(мама, папа, сестра, брат, сват, сосед и т.п.), надо создать некомфортные условия, той семейке, котрая развлекается выкладываением клеветы в Инете!
:biggrin: Аплодирую стоя!!!

Браво!!!!:cowboy:

(сейчас кто только не лезет в инет)))) Блин, у некоторых сортир ещё на улице, а инет проведен :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...