Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ч.1 ст.12.8. ПОМОГИТЕ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

такой вопрос: 17 мая 2012г. остановили (вылетели на меня с включенной люстрой), я находился с похмелья (в вечер выпил 1.5л. пива, но чувствовал себя отлично), а начали подозревать, когда я начал гаеру говорить что он без значка и не предъявил удо в соответствии с законом...в общем все как обычно, протоколы, освидетельствование(на месте отказался)...суд назначили на 31 мая, подал ходатайство на перенос по фактическому месту жительства! суд состоялся 9 июня, подал ходатайство о переносе дела так как не успел найти защитника (25.1)(после заседания проштамповал копию, что ходатайство принято), в ходатайстве отказали - лишение 1.6г.

Подана жалоба в Районный суд, заседание 1 августа - в жалобе отказано - приговор без изменения

подана жалоба в надзор, КАКИЕ ШАНСЫ?

Адвокатом пользуюсь с мирового суда, судья соответственно не в курсе был

материалы дела могу выложить по просьбе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понять какие шансы???? Надо нам чашку с остатками кофе перевернуть и потом смотреть внимательно внутрь и искать там шансы??

У вас был защитник, ну вы что то придумали, что то в суде делали и проиграли уже все. Надзор конечно иногда отменяет, но давайте хотя бы почитаем вашу жалобу?? Какие доводы в ней?

Какие вообще идеи были в вашей защите?? Что вы в суде говорили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основной упор мы делаем на 25.1 что мне отказано в ходатайстве на подготовку к процессу и на юридическую помощь защитника!

я присутствовал только в мировом суде, вину не признал: "Вину не признаю, по существу дела пояснить больше ничего не могу"! в районном суде был адвокат, я присутствовать не имел возможности (был за границей), но там жалобу отклонили ссылаясь на то что я пользовался своими правами, подавал ходатайства - жалобы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основной упор мы делаем на 25.1 что мне отказано в ходатайстве на подготовку к процессу и на юридическую помощь защитника!

я присутствовал только в мировом суде, вину не признал: "Вину не признаю, по существу дела пояснить больше ничего не могу"! в районном суде был адвокат, я присутствовать не имел возможности (был за границей), но там жалобу отклонили ссылаясь на то что я пользовался своими правами, подавал ходатайства - жалобы

Вы просили перенести по месту жительства, уже могли искать защитника, были извещены о рассмотрении и опять могли искать защитника. Подали ходатайство об отложении и получили отказ. При этом ваше ходатайство рассмотрено и есть определение??

В суде вы ничего интересного не сказали. Никакой своей версии у вас не было никаких других ходатайств не заявляли?

Далее вы все таки пользовались юридической помощью. В суд на рассмотрение жалобы явился ваш защитник. И вот там суд проверял дело в полном объеме. Все что вы не смогли заявить в мировом суде, защитник мог заявить в районном.

Все ваши права вы реализовали. Если у вас вообще из всего дела один довод про то что суд не отложил рассмотрение, то можете не волноваться. Надзор оставит в силе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день даже Верховный Суд РФ не принимает доводы о нарушении права на рассмотрении дела тем судом к подсудности которго оно отнесено. Раньше ВС отменял в порядке надзор. На сегодняшний день этот довод не берется во внимание, а просто оставляют в силе решения нижестоящих судов.

Вероятно, дана команда "лишать прав" всех не трезых водителей, даже с нарушением процессуальных норм.

Так что шансы минимальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перенести по месту жительства, уже могли искать защитника, были извещены о рассмотрении и опять могли искать защитника

Именно так. Если единственный довод - не предоставление времени на поиск защитника, то шансов скорее всего нет. У Вас было время на поиск защитника и суд мог посчитать что Вы намеренно затягиваете процесс.

в общем все как обычно

Вообще никак не влияет. очень распространенное заблуждение, что можно указать гайцу что у него погоны не так пришиты и все - дело сделано, Вы освобождены от ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день даже Верховный Суд РФ не принимает доводы о нарушении права на рассмотрении дела тем судом к подсудности которго оно отнесено.

А при чем здесь это? Суд как раз удовлетворил ходатайство о переносе дела по месту жительства, т.ч. с подсудностью проблем нет. Проблема в том, что ТС отказали в ходатайстве о его праве воспользоваться юридической помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день даже Верховный Суд РФ не принимает доводы о нарушении права на рассмотрении дела тем судом к подсудности которго оно отнесено.

Примеры приведите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот кратко от адвоката:

-как я и писал доводы в ходе рассмотрения дела, ты можешь воспользоваться своим правом на любой стадии процесса, то что она написала что ты пользовался своими правами (перенос, ходатайство подавал, писал жалобы), каким образом это может говорить о том что было право на защиту реалезованно - не понятно! как она это написала - не есть как

Вот вроде дословно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...