Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Развод и квартира в ипотеке


Гость Фотэн

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая. 29.09.12 пройдет 3 года с момента официального развода. Осталась квартира в ипотеке по 1/2 на каждого супруга. Платит только бывшая жена, муж самоустранился: платить нечем. Бывший муж согласен, чтобы его доля в квартире была уменьшена (ему достаточно 10% от площади в собственности, которую он сможет выплатить). Жена хочет подать иск о разделе имущества (поскольку через суд ничего не делили) и уменьшить долю мужа в квартире (он только "за"). Вопрос: пошлину нужно будет оплатить от стоимости долей? Есть вероятность, что суд уменьшит долю, даже если банк будет возражать (у жены высокий доход, но в банке сказали, что в суд сначала нужно на раздел подавать)? Тот факт, что несовершеннолетний ребенок проживает в этой квартире с матерью является дополнительным доводом для уменьшения доли мужа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думали, в банке артачатся, говорят: вот будет решение суда о разделении долей, в договор внесем соответствующие изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не будет решения суда, по крайней мере в порядке раздела совместно нажитого имущества, квартира уже поделена, по 1/2 у каждого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, квартира поделена, но как то можно в судебном порядке долю мужа уменьшить? Он же вообще не платит уже три года. Да и сам согласен свою долю уменьшить. Что же делать? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я конечно могу ошибаться, но ведь банк скорее всего залогодержатель по ипотеке, если я правильно понял и они вправе отказать так как уменьшиться размер залога или квартира не под залогом? А если и правда выделить долю из общего имущества , вы будите просить большую часть а супруг просто признает иск и соразмерно долям и попросить раздел оплаты по ипотеке, может так, как считаете коллеги?! yes2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...