Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Избили сотрудники полиции в отделении!


VARADERO

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые юристы.

Со знакомым позавчера случилась такая неприятная ситуация. Живем в Ханты-Мансийском АО, в поселке 12 тыс, человек, где в принципе каждый друг друга знает практически. Шел мой знакомый, немного выпивший, буквально вышел из дома в магазин. Останавливают сотрудники милиции, говорят: "Что-то вы шатаетесь, проедем в отделение". Между ними завязалась ссора, и во время ее, мой знакомый ударил сотрудника полиции. Привезли его в отделение, приехал врач, который дал заключение, что задержанный вполне здоров, но в слабом алкогольном опьянении. Подчеркну, что врач заметил, что на задержанном не было следов побоев. В полиции в этот день сотрудники отмечали повышение одного из полицая в звании (дали старшину), солидно выпили. (этот факт известен из слов моего знакомого которого и побили) и в последствии решили наказать его - сильно избили. Из полиции его отпустили и он отправился сразу в травмпункт где записали все его побои, а именно: многочисленные переломы 3-х ребер, ссадины и т.п. Он пошел обратно в отделение к начальнику полиции, рассказал все ему. Начальник ответил, что вы оказали сопротивление и действие сотрудников полиции - самооборона, все вполне законно. Сразу после дежурства сотрудник который избивал задержанного - улетел в отпуск. А на знакомого за то что он якобы избил (один раз ударил) полицая хотят завести уголовное дело. Подскажите пожалуйста, какие в данном случае стоит предпринять действия чтобы по возможности наказать сотрудников этого отдела полиции (куда написать, позвонить, жаловаться и т.д.) и какое наказание ему светит если заведут уголовное дело против него? Что делать помогите пожалуйста советом! С Уважением Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем помочь то? Вы говорите что ваш приятель ударил сотрудника полиции, ну это ведь преступление? Даже по вашей версии он это сделал задолго до того как били его. Наверное вы не будете спорить что уголовное дело возбуждено законно и претензии только к себе

Дальше вы рассказываете что били его. Ну дак кто же знает когда и кто его бил? Он говорит били просто так, полиция скажет что били тогда когда он ударил полицейского. Есть свидетели каки то......это все вопросы решаются в ходе следствия и в суде.

Возможо врет ваш приятель, а возможно он хороший человек и полицейские преступники. Это не вопрос форума. Вы обсуждайте процедуру. Куда обратиться, что написать в заявлении, какие ходатайства подать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он ударил сотдрудника полиции, когда они начали его силой затаскивать в машину. А били его в отделении, я же обьясняю врач видел что на нем не было побоев когда он был в отделении, а когда оттуда вышел он пошел в больницу и там зафиксировали побои. Я не говорю, что он прав в том, что он ударил, но он не нанес ему таких побоев, что они ему. Это по вашему законно?

Я вроде как и спросил куда обратиться и как писать и куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде как и спросил куда обратиться и как писать и куда?

Подайте жалобу в прокуратуру. Подайте заявление в полицию. Полиция направит материал в следственный комитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он приходил в полицию к начальнику но он ему все обьяснил тем, что это самооборона у полицаев. А никаких нет горячих линий на такие действия сотрудников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он приходил в полицию к начальнику но он ему все обьяснил тем, что это самооборона у полицаев. А никаких нет горячих линий на такие действия сотрудников?

Заявления подаются не начальнику, а в дежурную часть. Есть телефон доверия управления собственной безопасности. Жалобу в прокуратуру подайте. Они проведут проверку, зарегистрируют Ваше сообщение и направят его в следственный комитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от VARADERO

Он приходил в полицию к начальнику но он ему все обьяснил тем, что это самооборона у полицаев. А никаких нет горячих линий на такие действия сотрудников?

Заявления подаются не начальнику, а в дежурную часть. Есть телефон доверия управления собственной безопасности. Жалобу в прокуратуру подайте. Они проведут проверку, зарегистрируют Ваше сообщение и направят его в следственный комитет.

Можете звонить прямо на 02, а таже по эл почте веером разослать в ФСБ, МФД, в следком, прокурору и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Обращайтесь в Следственный Комитет. все преступления совершенные сотрудниками полиции при исполнении служебных обязанностей подследственны СК. Однако скажу Вам, что по таким заявлениям очень часто отказывают в возбуждении. Сотрудников не так то легко привлечь к уголовной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Подскажите пожалуйста, какие в данном случае стоит предпринять действия чтобы по возможности наказать сотрудников этого отдела полиции (куда написать, позвонить, жаловаться и т.д.) и какое наказание ему светит если заведут уголовное дело против него? Что делать помогите пожалуйста советом! С Уважением Дмитрий.

нужно по горячему конечно

в усб(управление собственной безопасности) позвоните сержантика съедят и лучше им не говорить,что к начальнику ходили- рыбина по больше!

у меня только № москва 8 495 6670730 - как раз консультация усб-шника!(и это усб россии так,что смело звоните туда!)

6677790 - доверие.

а у моего знакомого случай был:он с товарищем выпивал бобик приехал начали сажать их в него.Один ногами в сидение ударил,те их помяли(менты) и выйдя из КПЗ они написали о побоях на ментов,а те встречку.И что думаете:1му 2 года строгого, а 2 му 2 года посёлка(моему знакомому)!

это было в смоленске и тоже в небольшом поселении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...