Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Плюсы и минусы при установлении отцовства


Юлия00084

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!

Мой БМ отказался от ребенка за неделю до родов (в графе отец стоит прочерк, фамилия моя).С момента развода прошло более 300 дней. сказал что ни копейки от него не получим, а тем более алименты. По истечении 2.5 месяцев БМ появился с непонятными и не похожими на него заявлениями: требует чтоб я от него брала деньги (50 т.р.)и за них писала расписки, в противном случае он будет доказывать отцовство, но алименты по закону он платить отказывается, говорит что деньги это его волеизъявление.Я в свою очередь дала ему номер банковской карты куда бы он мог "волеизъявляться".В итоге туда деньги перечислять он отказался. Сейчас по прошествию 11 месяцев мне пришла повестка в суд, где БМ настаивает на установлении отцовства и внесении в свидетельство о рождении запись об отце.Подскажите пожалуйста как мне быть и что я в этом случае теряю.И вообще как мне действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Подскажите пожалуйста как мне быть

Идти в суд, другого не дано. Если БМ действительно является биологическим отцом ребёнка, то отцовство будет установлено, хотите Вы этого или нет.

что я в этом случае теряю

Ничего. Ребёнок находит отца, Вы - источник алиментных выплат.

алименты по закону он платить отказывается, говорит что деньги это его волеизъявление

Он прав. На данный момент БМ юридически не является отцом, потому и некие выплаты от него - именно волеизъявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия00084, если вы позволите установить отцовство-получите геморрой на всю голову на ближайшие 18 лет ,мужчиной невозможно стать по приговору суда - мужчинами становятся люди,которые решают проблемы по-мужски и поступают так же... таких мало,последний умер в схватке с мамонтом - иначе, куда они делись ?почитайте форум..пысы :размножаться лучше почкованием-проблем меньше:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На алименты мне нужно подавать или же они автоматически будут? И вообще будут ли они, за 11 месяцев у БМ желания увидеть ребенка даже не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
они автоматически будут

Нет, автоматически не будут. Проще заключить с БМ нотариально заверенное соглашение об их уплате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

варианты есть всегда, например договорится до вынесения решения

что я в этом случае теряю

статус матери-одиночки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На алименты мне нужно подавать или же они автоматически будут? И вообще будут ли они, за 11 месяцев у БМ желания увидеть ребенка даже не возникало.
Откуда Вы знаете, возникало ли у него желание увидеть ребенка? К тому же по российскому законодательству алименты не зависят от этого желания.

Попробуйте для начала дипломатически выяснить у БМ его намерения и цель. Это можно сделать перед судом или после, но лучше встретиться в неформальной обстановке и поговорить по-человечески. Договориться все же лучше, чем по судам ходить. К тому же договоренность можно закрепить нотариально в виде соглашения (которое может включать как условия содержания ребенка, так и порядок общения отца с ребенком). Если договориться не получается, подавайте на алименты сразу после установления отцовства.

Юлия00084, если вы позволите установить отцовство-получите геморрой на всю голову на ближайшие 18 лет ,мужчиной невозможно стать по приговору суда - мужчинами становятся люди,которые решают проблемы по-мужски и поступают так же... таких мало,последний умер в схватке с мамонтом - иначе, куда они делись ?почитайте форум..пысы :размножаться лучше почкованием-проблем меньше:biggrin:
И к чему вся эта демагогия?:dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БМ со мной объщаться не желает, и на момент рождения ребенка был без работы.....

А сейчас с работой?

Попробуйте его заинтересовать каким-то образом для переговоров. Вам необходимо выяснить для чего он это затеял (но только не спрашивайте напрямую). Возможно в нем проснулись отцовские чувства, а может это и какие-то его корыстные побуждения. В зависимости от добытой информации будете делать выводы и принимать решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMHO, да потому что он ребенка не видел и не спрашивал про него.....почти год...

За почти год всякое случается... Люди меняются, меняются обстоятельства. Да и потом, может для него это был тяжелый период депрессии (сами пишете, что без работы был).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMHO, он все время без работы был.И такие как он думаю не меняются, если б поменялся..... общались бы не в суде.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия00084, основная сложность в разрешении семейных споров - психологическая. Чувства обиды, ненависти, мести, которые остаются после развода, не только не дадут Вам возможности положительно решить спор, но и не позволят увидеть реальную картину. Конечно это относится к обеим сторонам, но сейчас речь о Вас. Постарайтесь отбросив свои негативные эмоции к БМ рассмотреть ситуацию с позиции интересов ребенка и этими интересами руководствуйтесь в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
БМ со мной объщаться не желает

Вы хотите сказать, что он не обращался к Вам за добровольным установлением отцовства через ЗАГС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий177, Нет не обращался. Он сразу от всего этого отказался и пропал на 2.5 месяцев. Потом я разрешила ему волеизъявляться- чего он не делал, а сейчас через 11 месяцев вдруг в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще не знала, от кого у меня дочка в 2004 г родилась- от мужа Славочки или от его лучшего друга Камиля, с которым я трахалась, пока Славочка ходил на лыжах. Я только в прошлом году узнала, кто отец ребенка, когда поступала на работу курьером в интернет- магазин Спорт-Обзор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотела решить все вопросы миром (все объяснила человеку что зла не держу итд).я суда не боюсь но не пойму чего он хочет просто бумажку или что?????как вы думаете????и если бы в нем вдруг проснулись отцовские чувства,то я думаю он бы мне об этом написал,но нет.

Он как зовут ребенка узнал то от друзей. И сейчас его поступок мне не понятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только в прошлом году узнала

Вас можно поздравить - лучше поздно,чем никогда...и как произошло сие?

Почему теперь у вас есть чёткая уверенность ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сейчас его поступок мне не понятен.

Возможно он имеет информацию, о том что не может иметь детей - вот и хочет проверить...

В следующий раз, хорошо выясните всё о человеке и его странностях, прежде чем решите от него родить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Ева,но ваш совет мне не поможет, многие мужчины двуличны и открывают свое нутро когда уже дело сделано,сейчас у нас таких 85% а то и все 90% мужчин которые бросают свои семьи.Мне стыдно за наших мужчин,но их такими воспитали матери (которые и виноваты в принципе за то что делают их дети).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие мужчины двуличны и открывают свое нутро когда уже дело сделано,сейчас у нас таких 85% а то и все 90% мужчин которые бросают свои семьи.Мне стыдно за наших мужчин,но их такими воспитали матери (которые и виноваты в принципе за то что делают их дети).

Нет виноваты мужья, женщины от хороших мужчин не уходят.

Вброс гавна на вентилятор... ОДНОЗНАЧНО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
имеет информацию, о том что не может иметь детей - вот и хочет проверить.
Далеко не самый простой способ - суд/экспертиза/результат. А ну как выяснится, что он не отец, что тогда, отказ от иска?

жду помощи

Какой ещё помощи? :dontknow: Насчёт суда - советую признать иск БМ. Сэкономите время, нервы, деньги (в случае проигрыша (наверняка) Вам, возможно придётся возмещать судебные расходы, в т.ч. на проведение экспертизы).

Либо, в суде заявите, что предмет спора отсутствует, т.е., Вы абсолютно не против установить отцовство в органе ЗАГС и БМ с данным вопросом к Вам ранее не обращался. Дело закроют. Должны, во всяком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...