Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Что нужно знать несовершеннолетним, если сотрудник полиции просит документы


Гость Maloy59

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как нужно правильно себя вести и что делать, если на улице подходит сотрудник полиции и просит предъявить документы и личные вещи на осмотр. якобы для проверки на наличие наркотиков?

Вопрос возник в связи с определенной ситуацией - к моему знакомому (ему 17 лет) подошел сотрудник полиции и потребовал предъявить вещи из сумки на досмотр - проверка на наличие наркотиков. Когда знакомый открыл сумку и отдал полицейскому, тот подкинул ему в сумку 3 грамма гашиша. Знакомый это видел, но доказать ни чего не может - его слово, против слова полицейского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вашему знакомому ничего доказывать не нужно (это они должны доказывать), его позиция должна быть однозначной, не мое, полицай подкинул. Писать при этом жалобы на подкинувшего, его начальнику, в ОСБ и тд.

Все это происходит в присутствии понятых. (я про сумку...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полицейский не может производить осмотр граждан, вещей при них, просто так на улице, исключение пропуск на публичные и массовые мероприятия. Досмотр возможен только в рамках административного производства.

Только не верится мне, что просто так первому-встречному подбросили.

Не бывает так:000430: обычно за этим что-то или кто-то стоит. Возможно это способ давления и не обязательно на пострадавшего, или месть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не верится мне, что просто так первому-встречному подбросили.

Не бывает так:000430: обычно за этим что-то или кто-то стоит. Возможно это способ давления и не обязательно на пострадавшего, или месть

Тоже так считаю, все было бы так просто, ониб палки сотнями тысяч рубили:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без обид, я в принципе не вникал в то, на кого именно оказывают давление или что-то еще... Я просто спрашивал, как себя правильно вести в такой ситуации, что бы она не повторилась со мной)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никак, ничто не поможет, если вы цель провокации.

ясно и понятно, что осматривать досматривать не имеют права, но они просят показать что в сумке в карманах и т.д., вы можете отказаться, но это может закончится в отделении, а если вы, например, перешли улицу в неположенном месте и вас тут же остановили, то уже есть формальное основание для досмотра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут есть все о задержание и просьбах всякого рода со стороны полиции :

http://ur-problem.net/zaderzhanie/

_____________________________

http://ur-problem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Только не верится мне, что просто так первому-встречному подбросили.

Не бывает так:000430: обычно за этим что-то или кто-то стоит. Возможно это способ давления и не обязательно на пострадавшего, или месть

Мало ли, может похож на кого или просто лицо не понравилось. Хрен их поймешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

не знаю такое бывает что проверяют но ни разу ничего не подкидывали...провоцируют, пусть вспоминает кому что плохое сделал)

______________

http://www.TrueUtility.ru/Go/SecondPage?cid=547

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

снимайте все на камеру, просите прохожих поприсутствовать и просите у них тел - будут свидетелями и при свидетелях покорно делайте что от вас просят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
снимайте все на камеру, просите прохожих поприсутствовать и просите у них тел - будут свидетелями и при свидетелях покорно делайте что от вас просят

Вы сами так пробовали делать? Вроде ж в России живете... это только злит ментов, а прохожие просто пройдут мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...