Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Могу ли вернуть деньги?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я наняла одного и того же адвоката на два дела. И оба он проиграл. Сейчас по обеим делам подаю апелляции, нанимаю новых адвокатов. И весь вопрос упирается в денежный вопрос. Адвокату я заплатила по 5 тысяч, и в итоге 10 тысяч. Может комуэто кажется маленькой суммой, а для меня большая. Теперь по одному делу вРеспубликанский суд наняла адвоката за 15 тысяч, а по второму 10 тысяч просят.

Могу ли я вернуть деньги от первого адвоката? Все юристы указывают на его явные ошибки, что он не смог меня защитить на первоначальном этапе. Договор был составлен, но на руках у меня нет.Я думаю можно запросить копию в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело же не только в наличии договора, а в том что в этом договоре - если там нет пукта, что он обязуется за 5 тыс. выиграть дело, а скорее всего такого пункта там нет, то и денег вернуть не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я вернуть деньги от первого адвоката? Все юристы указывают на его явные ошибки,

Очень даже может быть, что сможете забрать, я например забрал несколько лет наза у адвоката 40000 рублей через суд! Напишитие жалобу в адвокатскую палату и там проведут "расследование и служебную проверку", где и проверят все его явные ошибки!

Можно сразу же и в суд подавать, но там надо пошлину платить, в случае проигрыша еще придется платить и судебные издержки!

А за жалобу в палату адвокатов платить не надо даже если и проиграете!

Кроме того, напишите в следком и прокурору и пусть прверять, а не умылено ли все было сделано засланцем адвокатом! Не продался ли он противной стороне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я наняла одного и того же адвоката

это был точно адвоката или просто юрист? Если просто юрист, то он попадает под ФЗ о защите прав потребителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как узнать точно адвокат или юрист? Он про представителя встречной стороны сам говорил, что он не адвокат а просто юрист)

А жалобу как писать? Есть ли образцы.На счет продался или умышленно меня подвел у меня есть сомнения. Во первых он сказал моему мужу, что встречная сторона предлагает деньги. И еще на счет обжалования актов и приказа он умолчал, после проигрыша мне другие юристы подсказали, а он говорит можно было обжаловать, можно было не обжаловать. В случае обжалования я бы наверное выиграла суд в первой же инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, на сайте Палаты адвокатов Вашего региона должен быть реестр.

Там Вы можете по фамилии посмотреть, является Ваш обидчик адвокатом.

А вообще, у меня уже сомнения в наличии статуса, уж больно ничтожную сумму(не обижайтесь, это так) он с Вас взял за ведение дела. Даже если всё ограничилось 1 судебным заседанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получить деньги, Вы скорее всего, не сможете. Юрист берет деньги за работу, и вовсе не обязан давать гарантию, что дело будет выиграно.

Какие у Вас есть доказательства, что Ваш юрист или адвокат плохо выполнил свою работу? А то, что суд вынес решение не в Вашу пользу, то тут уж извините, не вина юриста. В жизни все бывает. Иногда кажется, что все лежит на поверхности, ан нет суд выносит прямо противоположное решение.

Если неприменно хотите вернуть потраченные зря деньги, то можете подать в суд иск на юриста. Но при этом Вам и именно Вам придется доказывать, что работа была выполнена ненадлежащим образом. В моей практике было подобное дело, но суд нам отказал, хотя все доказательства были на лицо.

Если Ваши интересы в суде представлял адвокат, фамилия которого включена в реестр адвокатов Вашего региона, то Вам стоит написать подробную с изложением всех обстоятлеьств жалобу в Адвокатскую палату. Можете посмотреть на сайтах, как ее писать. Можете написать в свободной форме. Она обязательно будет рассмотрена и Вас тоже могут пригласить на рассмотрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получить деньги, Вы скорее всего, не сможете. Юрист берет деньги за работу, и вовсе не обязан давать гарантию, что дело будет выиграно.

Какие у Вас есть доказательства, что Ваш юрист или адвокат плохо выполнил свою работ

Эти доказательства пусть ищет следком и прокуроры, надо лишь напсать, что юрист обманул, представившись адвокатом, поэтому ему иповерили вручили деньги, теперь же выяснилось, что этот юрист восе даже ине адвокат, и может не юрст вообще, он же не показывал диплом об Юробразовании! Сейчас надо заяву накатать в ближайшее рОВД, и онитам втечение трех суток найдут этого бедолагу и горе-юрста, опросят под протакол ипострят диплом и на первых порах вынесут отказняк, затемначнуться отены, отказы, отмены...! о зато можно будет почитать пстанволения а также материалы проверок, где будут приобщены протколы опроса этого юриста.

а как узнать точно адвокат или юрист? Он про представителя встречной стороны сам говорил, что он не адвокат а просто юрист)

Если сказал, чтоон не адвокат, а юрист, то значит точо не адвокат, занчит с нео легче деньги содрать в силу ФЗ о защите прав потебителей! Поэтомы Вы зайдите на сайт О защте прав потребителей и откройте там свою такую же тему и там ас научат, как надо "замочить" Вашего юриста и вернуть деньги! Если Вы откроете там тему, то скиньте сылку мне в личку адрес темы(паатмушта если открыто выложте, то Вас имогут забаить за рекламу чужого сайта!) !! Я туда зайду и постарюсь разбудить там сонное царство форумных авторитетов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, на сайте Палаты адвокатов Вашего региона должен быть реестр.

Там Вы можете по фамилии посмотреть, является Ваш обидчик адвокатом.

Можете зайти сразу на Российский сат http://rospravosudie.com/society/node/1111788#comment-348 , там есть все адвокаты, поскольку адвокат работающий в каком-торегионе может являться членом палаты соседствующих регионов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наивно это все как-то. Уверена, что ни следственный комитет, ни РОВД, ни прокуратура этим заниматься не буду. Вам дадут лишь банальные отписки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наивно это все как-то. Уверена, что ни следственный комитет, ни РОВД, ни прокуратура этим заниматься не буду. Вам дадут лишь банальные отписки.

НЕужели Вы не можете понять, что "любые банальные отписки", без проблем обжалуются в суд в порядке ст.125 УПК РФ, и суд частенько признает эти отписки непроцесуальными решения, и признает действия(бездействие) незакоными, обазав устранить недостатки!

Вы не поверите, но стебаясь над РОВД, подавал им заявления о привлечении к уг ответственности председателя ВС Чувашии Юркина, прокурора Чувашии Зайцева(ныне зам Генпрокурора), Министра МВД Чувашии Антонова В.В., ПРезидента Чувашии Федорова Н.В.(ныне член Правительства России) и др лиц, судей, прокуроров, следователей(всего более 30 человек), затем получал талон-уведомление в приеме регистрации соббщения о преступлении! Затем РОВД мне сообщило, что мои заявления в порядке ст.144-145 УПК РФ переслали Лерайпрокурору г.Чебоксары, затем я обжаловал в Ленрайсуд бездействие Ленпрокурора и суд в порядке ст.125 УПК РФ удовлетворил мою жалобу и признал незакоными действия райпрокурора и обязал его устранить недостатки, а затем закрутилось понеслось, вынесено более 15 постановлений об отказах в возбуждении уг дела, и столько же раз они отменялись, и этот увлекательный процес еще продолжается! Схема работает, Вы только попробуйте и Вам понравится!:lol:

Кстати, а как здесь можно скан выложить! Я бы выложил Вам постановление суда, чтобы не быть голословным и чтобы меня не упрекали в том, что я якобы живу на луне!

А Вы юрист?

Я бы Вас мог многому научить! Я даже разок выиграл в Конституционном суде, у нас неплохой УПК РФ, позволяющий веревки вить из судей и прокуроров!!:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zotov, вы случайно не на луне живете? :biggrin:

А Вы юрист?

Вы никогда не выигрывали в судах по жалобам в порядке ст.125 УПК РФ? Попробуйте, очень даже прикольо стебаться над судьми и прокурорами, я та начинаю веревки из них вить, и многочисленными отводами, доводя их до белоо каления, ока они не начинают намекать мне, мол хватит отводов-то, мол дело-то и так выигрышое! :dontknow: А я им ооврю, ну так сразу бы и сказали и я бы не стал отводы Вам заявлять! А судья мне, ну, так мы же не можем тайну расскрывать до (и во время) совещательной комнаты! А я им ну тогда сами виноваты, в следующий раз будете умнее:lol:

Вот так и развлекемся в судах!:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наивно это все как-то.

Да, не! Не наивно!

Вы только посмотрите, как знающие люди мне спасибо говорят - не успел явится на форуме, а уже Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях:yes2:

Вроде мелочь, а приятно, что есть на сайте умные люди:cowboy: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и дальше-то что? В каждом городе есть такие же правозащитники есть, вроде Вас. Мне у Вас учиться нечему. У нас разные дороги. И нам не по пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и дальше-то что? В каждом городе есть такие же правозащитники есть, вроде Вас. Мне у Вас учиться нечему. У нас разные дороги. И нам не по пути.

Учиться никогда не поздно!

Вот Вам конкретный пример:

http://www.zonazakona.ru/showpost.php?p=1529924&postcount=90

г. Москва 31 мая 2012 года

Судья Пресненского районного суда г.Москвы Долгополов Д.В. с участием старшего прокурора отдела прокуратуры г.Москвы Гусевой Л.А. при секретаре Кутузове И.О., а так же с участием заявителя Бутовского В.В.

рассмотрел жалобу Бутовского Вячеслава Васильевича о признании незаконным действия (бездействия) руководителя ГСУ СК РФ по г.Москве Яковенко В.В. по рассмотрению его жалобы на решение заместителя руководителя ГСУ СК РФ по г.Москве Синяговского СВ..

Проверив представленные материалы, заслушав явившихся в судебное заседание лиц,

УСТАНОВИЛ:

Бутовский В.В. обратился в суд с жалобой о признании незаконным действия (бездействия) руководителя ГСУ СК РФ по г.Москве Яковенко В.В. по рассмотрению его жалобы на решение заместителя руководителя ГСУ СК РФ по г.Москве Синяговского СВ.

Жалоба мотивирована тем, что 19.01.2012 года Бутовский В.В. обратился в ГСУ СК РФ по факту ненадлежащей организации предварительного следствия по уголовному делу №155451, по которому он является потерпевшим. По результатам обращения, 13 февраля 2012 года заместителем руководителя Главного Следственного управления СК РФ по г.Москве Синяговским СВ. было вынесено постановление об отказе в удовлетворении жалобы Бутовского В.В.

Указанное постановление, потерпевшим Бутовским В.В. было обжаловано в порядке ст. 124 УПК РФ руководителю ГСУ СК РФ по г.Москве Яковенко В.В. Однако, по мнению заявителя, его жалоба надлежащим образом, в установленном ст. 124 УПК РФ порядке не рассмотрена, доводы изложенные в жалобе также остались без рассмотрения.

Заявитель Бутовский В.В. доводы изложенные в жалобе поддержал, просит их удовлетворить и обязать Руководителя ГСУ СК РФ по г.Москве принять законное и обоснованное решение, в установленном УПК РФ порядке.

Старший прокурор отдела по надзору прокуратуры г.Москвы Гусева Л.А. с жалобой Бутовского В.В. согласна. Считает, что при рассмотрении жалобы Бутовского В.В., руководителем ГСУ СК РФ по г.Москве были нарушены требования ст. 124 УПК РФ. По результатам рассмотрения жалобы потерпевшего, руководителем следственного органа постановление в надлежащей процессуальной форме вынесено небыло, доводы заявителя полном объеме также рассмотрены небыли.

Выслушав участников, изучив представленные материалы дела, суд приходит к следующему выводу.

13 февраля 2012 года заместителем руководителя Главного Следственного управления СК РФ по г.Москве Синяговским СВ. было вынесено постановление об отказе в удовлетворении жалобы потерпевшего Бутовского В.В., на ненадлежащую организацию расследования уголовного дела №155451.

20 марта 2012 года потерпевший Бутовский В.В. в порядке ст. 124 УПК РФ обжаловал руководителю ГСУ СК РФ по г.Москве Яковенко В.В., постановление от 13.02.2012 г., вынесенное заместителем руководителя ГСУ СК РФ по г.Москве Синяговским СВ.

2

28 марта 2012 года потерпевшему Бутовскому В.В. был направленный ответ в форме письма, в котором руководитель ГСУ СК РФ по г.Москве Яковенко В.В. указывает, что нарушений при рассмотрений обращений потерпевшего не допущено.

В соответствии со ст. 123 УПК РФ, действия (бездействие) и решение органа дознания, дознавателя, начальника подразделения дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда могут быть обжалованы в установленном настоящим Кодексом порядке участниками уголовного судопроизводства, а также иными лицами в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы.

В соответствии с требованиями ч.2 ст. 124 УПК РФ, по результатам рассмотрения жалобы прокурор, руководитель следственного органа выносит постановление о полном или частичном удовлетворении жалобы, либо об отказе в ее удовлетворении.

Однако, указанные требования законодательства руководителем ГСУ СК РФ по г. Москве при рассмотрении жалобы Бутовского В.В. в порядке ст. 124 УПК РФ выполнены небыли, постановление, как этого требует ч.2 ст. 124 УПК РФ, по результатам рассмотрения жалобы вынесено не было. Решение принято не в установленной законом процессуальной форме.

При этом, в направленном в адрес потерпевшего ответе руководителя ГСУ СК РФ по г. Москве от 28.03.2012 г., также не содержится вывод о том, удовлетворяет ли он жалобу заявителя или отказывает в ее удовлетворении. Кроме того, в данном ответе доводы изложенные в жалобе заявителя от 20.03.2012 г. в полном объеме рассмотрены также небыли.

Таким образом, суд считает необходимым жалобу заявителя удовлетворить, действия руководителя ГСУ СК РФ по г.Москве по рассмотрению жалобы потерпевшего Бутовского В.В. на решение заместителя руководителя ГСУ СК РФ по г.Москве Синяговского СВ. признать незаконными.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 125 УПК РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

Жалобу Бутовского В.В. удовлетворить, действия руководителя ГСУ СК РФ по г.Москве Яковенко В.В. по рассмотрению жалобы потерпевшего Бутовского В.В. на решение заместителя руководителя ГСУ СК РФ по г.Москве Синяговского СВ.. признать незаконным.

Обязать руководителя ГСУ СК РФ по г.Москве Яковенко В.В. устранить допущенные нарушения и рассмотреть жалобу Бутовского В.В. в установленном ч.2 ст. 124 УПК РФ порядке.

Настоящее постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его вынесения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дожидаюсь суда в Республиканском. Если там выиграю, возьму за основу неправильное решение районного суда. Суд 4 сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все юристы указывают на его явные ошибки

Пусть выиграют сначало дело.

После того, как дело выиграете, попробуйте взыскать, в связи с оказанием некачественных услуг. Нужно смотреть договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы
А Вы не прогадали, не продешевили?

Это вопрос к кому, автору или мне?

Уточню, МС - это по трудовому спору.

Можно почитать решение суда

Вы в трудовом почитайте тему автора, там практически всё изложено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это означает, что Вы своего добились. Остается только порадоваться за Вас. Справедливость восторжествовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...