Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ПРЕПАРАТЫ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ???


Гость JBant

Рекомендуемые сообщения

Меня арестовали за продажу препарата для похудения и получения естественно меченных купюр в размере 800руб,раньше не привлекалась и не судима! 38 лет ,работаю на заводе, 2 детей один несовершеннолетний(3г) ,МУЖА НЕТ!!! имея большой вес,я начала в феврале принимать препарат для похудения сама, и заметно сбросила вес*(,большой), женщины на работе это заметили и начались расспросы, где просили и им заказать, стала набирать группу из 5 -8 человек, чтоб было не так ощутима пересылка, ну и себе на упаковку оставалось (бесплатно),заказывала препараты на сайте в казахстане в алма-ате, сначало брала деньги отсылала в казахстан и потом через пару недель приходила посылка, я её раздавала! это было с конца мая до сегодняшнего дня до ареста! примерно 5 посылок не больше! создала группу в контакте где предлогала похудеть с препаратом!в основном заказывали женщины с работы,потом так же подключились и незнакомые мне люди, ничего не подозревая,я общалась и с ними, и как ОКАЗАЛОСЬ потом,они делали какие то "контрольные закупки" и следили за мной! как будто я преступник... Я вообще ни чего и не подозревала и не скрывалась,я на допросе объяснила что я незнала, что в них содержиться вещество (запрещающее), в инструкции не прописано ни чего такого... предьявили ч.3ст.30 и ч.3ст.234 и выпустили под подписку! что дальше будет ума не приложу!!!!! подскажите что ж делать то? говорят без адвоката мне не обойтись!!!!????

как быть?арестована наркоконтролем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JBant, а какой препарат, если не секрет? Не кокаин, случайно? Говорят, от него здорово худеют:biggrin:

А если серьезно, скиньте название препарата, посмотрим. Хотя то, что не запрещено к продаже в Казахстане, вполне может быть запрещено к продаже в РФ. А Вас не насторожило то, что в РФ данный препарат свободно не продается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят без адвоката мне не обойтись!!!!????

как быть?

Не обойтись, у адвоката узнайте как, глупо спрашивать на форумах в интернете, что делать, тут никто ничего не сможет точно сказать, так как материалов не видели и прочего. Смысл искать ответ в интернете, когда стоит вопрос о Вашей посадке на реальный срок? Реальный срок-судимость-отсутствие хорошей работы и прочие прелести. Задумайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я общалась и с ними, и как ОКАЗАЛОСЬ потом,они делали какие то "контрольные закупки" и следили за мной! как будто я преступник...

Незнание законов не освобождает от ответственности. Запомните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JBant, не ясно, Вам обвинение уже предъявили? если это так, то почему нет адвоката?!!!

Что за препараты? если БАДы, то их дистанционная продажа запрещена, но тогда это не УО.

Если иные препареты, то, что в них содержиться?конкретно названия укажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JBant, не ясно, Вам обвинение уже предъявили? если это так, то почему нет адвоката?!!!

Что за препараты? если БАДы, то их дистанционная продажа запрещена, но тогда это не УО.

Если иные препареты, то, что в них содержиться?конкретно названия укажите?

билайт, лида, кофе "чудо-26"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Меридия вроде бы в аптеках свободно, а там тоже сибутрамин в составе:dontknow:

Так то немцы, а китайцы его называют Дайдайхуа - 41%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ СМЕШНООО!!!!! НИ ЧЕГО туда не входит, такого.... состав как состав : плод боярышника, пория кокосовидная, лист лотоса, трутовый гриб, внутренняя оболочка куриного желудка, корневище дискореи супротивной,1-ая упаковка: профилактика по нормализации обменных, водносолевых процессов в организме, гармонизация желудка и укрепления селезенки

2-ая упаковка: расщепляет жировую основу, предотвращает застой крови, распределяет все питательные вещества по системе организма, что способствует здоровой деятельности селезенки, очищению печени и легких, выведению токсинов и жиров.

3-я упаковка: закрепляющая, усиливающая собственные функции внутренних органов и их координационную способность.

Показания: здоровое уменьшение объемов и веса, нормализация обмена веществ,

Способ применения и дозировка: два раза в день по 3 капсулы, за 30 минут до еды, при быстром снижении веса, дозу нужно уменьшить вдвое.

Курс лечения 1,5 месяца

Противопоказания: беременность, кормление грудью, дети до 16 лет, индивидуальная непереносимость компонентов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме плодов боярышника и куриного желудка, за остальные ингредиенты не поручусь, поскольку неспециалист. И какие там алкалоиды, неясно. Вы бы лучше выложили скан постановления о возбуждении УД. Есть оно у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть оно у Вас?

Да, хорошо бы посмотреть и все станет ясно. Хотя мне кажется, что запрещеные препараты присутствуют, иначе бы дело не возбудили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя мне кажется, что запрещеные препараты присутствуют, иначе бы дело не возбудили.

Увы, у нас всегда действует "презумпция виновности". Сначала арестовывают, а потом разбираются (в лучшем случае). В худшем никто и разбираться не будет. На месте топикстартера просто стоило бы потратить деньги и отдать эти капсулы на экспертизу именно на предмет содержания запрещенных веществ - чтобы подстраховаться. По травнику Мошковского все эти растения - вполне себе лечебные травы, никакими запрещенными веществами тут не пахнет, если изготовители туда не добавили чего-нибудь, не указанного на этикетке. Вот именно на этот предмет и надо бы отдать капсулы на экспертизу, чтобы исключить наличие в них неуказанных запрещенных веществ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На месте топикстартера просто стоило бы потратить деньги и отдать эти капсулы на экспертизу именно на предмет содержания запрещенных веществ - чтобы подстраховаться.

Вот это - верно!:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

билайт
в россии данный препарат запрещен и не сертефицируется именно из-за содержания амфетамина.

НИ ЧЕГО туда не входит, такого....

А вот и входит. Если на упаковке этого не написано, это не значит, что этого там нет. Содержание амфетамина а Билайте очень значительное. Амфетамин - наркотическое вещество, стимулятор центральной нервной системы, является аналогом гормонов адреналина и норадреналина, длительное и регулярное использование которого может вызывать тяжелые последствия для здоровья.

Физиологические проявления: Учащение пульса, повышение артериального давления, расширение зрачков, сухость слизистых оболочек, холодный пот, стереотипии (монотонные навязчиво повторяющиеся движения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, препараты(не БАДы, а именно лекарства) угнетающие аппетит продаются в аптеках только по рецепту врача. При этом доктор просто так, по желанию, не пропишет препарат типа Фепранона тому, кто просто хочет похудеть без особых напрягов килограммчиков на 10. У этих препаратов слишком сильны негативные побочные эффекты, см. постAssol66. Поэтому назначают лишь тем, у кого диетотерапия не дала должного эффекта, а лишний вес стал угрозой жизни(!). При этом терапия проходит под наблюдением врача, и противопоказаний масса. Бесконтрольное применение препаратов группы Б может привести к тяжелым последствиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Сейчас принимаю Редуксин по назначению врача. Работает хорошо, из не приятного - только сухость во рту. Курс веду уже 2 месяца, результаты дает хорошие, переживать не приходилось, хотя в отзывах читала много не приятного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JBant, а какой препарат, если не секрет? Не кокаин, случайно? Говорят, от него здорово худеют

А если серьезно, скиньте название препарата, посмотрим. Хотя то, что не запрещено к продаже в Казахстане, вполне может быть запрещено к продаже в РФ. А Вас не насторожило то, что в РФ данный препарат свободно не продается?

От героина - тоже сильно худеют, когда садятся на него по-взрослому).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас принимаю Редуксин по назначению врача. Работает хорошо' date=' из не приятного - только сухость во рту. Курс веду уже 2 месяца, результаты дает хорошие, переживать не приходилось, хотя в отзывах читала много не приятного.[/quote']

Врач потому и врач, что может использовать сильнодействующие препараты. Если его специальность (естественно, подтвержденная сертификатом), позволяет назначать препараты этой группы. Если бы топикстартер была врачом и выписывала препарат по медицинским показаниям, проблем бы не было. Кстати, в США запрещен "Корвалол", который у нас - безрецептурный (который пьют все бабушки "от сердца"). За то, что в его состав входит фенобарбитал в мизерной дозе. За попытку провести этот препарат в США - грозят недетские сроки тюремного заключения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...