Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

А какой приговор для Pussy Riot вы считаете правильным?


Рекомендуемые сообщения

Pussy Riot пытались разрушить страну

Путин о Pussy Riot: Суд залепил им двушечку. Я здесь не при чем

Президент России Владимир Путин высказался о решение суда по делу участниц Pussy Riot. По мнению главы государства, принятое судом решение абсолютно правильное.

"На самом деле правильно, что их арестовали, и правильно сделали, что суд у нас такое решение принял. Потому что нельзя подрывать основы морали, нравственности, разрушать страну. Мы с чем останемся тогда?" - заявил Путин во время передачи "Центральное телевидение", которое было показано на канале НТВ.

По мнению президента, участницы группы понимали, на что шли.

"Первая моя реакция была такая, что попросил верующих за них прощения, я думал, что на этом закончится", - отметил президент.

Однако дело, по его словам, стали раскручивать. "И докатили до суда, а суд залепил им двушечку. Я здесь не при чем. Они этого хотели, они это получили", - сказал глава государства.

После этого сам президент поинтересовался у ведущего знает ли он, как переводится название группы. Ведущий, Вадим Такменев сказал, что знает, но в эфире сказать не может.

"Ну вот, видите, если вы этого сказать не можете, значит девчонки талантливые, они заставили весь мир произносить это слово", - сказал президент.

В итоге разговора про дело Pussy Riot, Путин заявил, что не считает его политическим.

"Вы знаете, что по данным экспертизы, они все, что касается президента, потом наложили, на самом деле они ничего подобного в храме не выкрикивали, - отметил Путин. - Я не знаю, так это или не так. Но если это так, то тогда это означает, что это был, "а" - способ привлечь к себе внимание и "б" - способ самозащиты: сказать, что вы не просто похулиганили и нагадили в храме, а занимались политической деятельностью", - заключил президент.

Александр Щукин

источник: http://www.metronews.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
кто разрушает страну!!

Трудно сказать, это очень трудный вопрос, если откинуть эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно! Кто же тогда разрушил страну СССР когда и в помине не было этих котят и такого воцерковливания.

По-моему, страну разрушают абсолютно те же причины, что и тогда. Даже добавлю, почти такие же люди.

Выспомните тот момент, когда Горбачёв что-то говорил,говорил, а его никто уже не воспринимал!

Разве сейчас не так?! :biggrin: :biggrin:

И уж действительно правда! Кто они без страны -то??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Выспомните тот момент, когда Горбачёв что-то говорил,говорил, а его никто уже не воспринимал! Разве сейчас не так?!

Сейчас не так. Кроме того, что многие воспринимают власть (в определённом смысле), поскольку на этом и держится их власть на местах, сопряжённая с деньгами, большими деньгами, так и существенное отличие в том, что у Горбачёва был серьёзный конкурент - Ельцин, а на нынешний момент нет ни одной фигуры, могущей противостоять.

Скажем мяхко: Иных уж нет, а те далече (с)

Да и Горбачёв был не та фигура, которая могла бы действовать властно, диктаторски, с применением аппарата подавления, в отличие от Ельцина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из написанного в этой теме не затронуто, на мой взгляд, очень важное-прямое давление на суд высшего должностного лица России. В своём интервью в Лондоне он дал характеристику поступкам участниц Pussy Riot и обвинил их в нанесении оскорблений чувствам верующих, хотя суд 1-ой инстанции в то время ещё не вынес своего вердикта. Во время начала разбирательства дела в суде 2-ой инстанции вышеназванное лицо опять заявляет, что решение суда абсолютно правильное. Хотя правильное решение суда или нет ещё неизвестно - оно не вступило в законную силу.

О каких тут законных и справедливых судебных решениях можно говорить в этой стране?

По теме - правильный приговор- законный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он дал характеристику поступкам участниц Pussy Riot и обвинил их в нанесении оскорблений чувствам верующих

то есть он признал, что было административное правонарушение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выспомните тот момент, когда Горбачёв что-то говорил,говорил, а его никто уже не воспринимал!

Тогдашний горбачев, это сегодняшний навальный прешедший к власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть он признал, что было административное правонарушение

нет, ну это вы опять заблуждаетесь. у путина другое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, ну это вы опять заблуждаетесь. у путина другое мнение

Почему другое?

оскорбили чувства верующих, за что им влепили по двушечке (почитать бы секретный кодекс Путина)

Наверное были поползновения среди судей отменить приговор, поэтому их решение и было публично озвучено. Чтоб не сомневались...

и не делали глупостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть он признал, что было административное правонарушение

Только полномочий у него таких нет. Тем более по поводу административного правонарушения дело возбуждено не было.

А что касаемо "суд правильно двушечку им влепил" так это нарушение путиным ч.1 ст.49 Конституции РФ, гарантом которой он должен быть. А теперь мы знаем, что неправильно суд влепил двушечку всем, по крайней мере Кате. А уж в ЕСПЧ они всё отменят и компенсацию огребут и немалую, да только ведь с казны, а надо бы персонально с судей и путина солидарно, чтобы Закон уважали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оскорбили чувства верующих

убийство муфтия тоже может оскорбить чувства верующих. и что же? вы будете утверждать, что это тоже административка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
убийство муфтия тоже может оскорбить чувства верующих. и что же? вы будете утверждать, что это тоже административка?

Не надоело всякую фигню писАть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убийство муфтия тоже может оскорбить чувства верующих

Неужели танцы на амвоне убили кого-то из попов РПЦ?

Бог дал - бог взял...:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели танцы на амвоне убили кого-то из попов РПЦ?

а как бы вам хотелось?

хулиганство, как известно, было.

Не надоело всякую фигню писАть?

фигня это нелепые доводы в пользу пуси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хулиганство, как известно, было.

Было оскорбление чувств верующих (административочка), но двушечку влепили правильно (толкование наказания по понятиям)

САМ сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было оскорбление чувств верующих (административочка), но двушечку влепили правильно (толкование наказания по понятиям)

САМ сказал

ну и что? в чем затруднение? оскорбление чувств это реабилитирующее обстоятельство что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дело № 22-13222

КАССАЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ

(извлечение)

Наказание осужденным Толоконниковой Н.А. и Алехиной М.В. назначено судом первой инстанции в соответствии с требованиями ст. 60 УК РФ, с учетом всех обстоятельств дела, данных о личности виновных, в том числе, приведенных в жалобах, и является справедливым.

В связи с этим, оснований полагать, что назначенное им наказание является несправедливым по причине его суровости, судебная коллегия не находит.

Вместе с тем, как следует из приговора, решая вопрос о назначении Самуцевич Е.С. наказания, суд первой инстанции пришел к выводу о том, что достижение цели наказания на восстановление социальной справедливости, исправление Самуцевич Е.С., предупреждения совершения ею новых преступлений, может быть достигнуто только путем назначения наказания в виде лишения свободы и реального отбытия данного наказания в местах лишения свободы, в связи с чем, оснований для применения к Самуцевич Е.С. положений ст. 73 УК РФ суд не нашел.

Однако с учетом конкретных обстоятельств дела, роли Самуцевич Е.С. в совершенном преступлении, ее отношения к содеянному, судебная коллегия приходит к выводу о возможности исправления осужденной Самуцевич Е.С. без дальнейшего реального отбывания наказания, в связи с чем, судебная коллегия находит возможным применить к ней положения ст. 73 УК РФ и считать наказание, назначенное ей по ст. 213 ч. 2 УК РФ в виде двух лет лишения свободы, условным, с возложением на нее определенных обязанностей.

В остальной части приговор является законным, обоснованным и справедливым.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 377, 378, 388 УПК РФ, судебная коллегия

ОПРЕДЕЛИЛА:

Приговор Хамовнического районного суда г. Москвы от 17 августа 2012 года в отношении Самуцевич Е. С. изменить:

на основании ст. 73 УК РФ назначенное Самуцевич Е.С. по ст. 213 ч. 2 УК РФ наказание в виде 2 лет лишения свободы считать условным с испытательным сроком 2 года.

В соответствии с ч. 5 ст. 73 УК РФ возложить на неё обязанности не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, являться на регистрацию в данный орган не реже одного раза в месяц.

Зачесть в срок отбытого наказания время содержания Самуцевич Е.С. под стражей в период с 15 марта 2012 года по 10 октября 2012 года.

Меру пресечения в виде заключения под стражу отменить, освободить Самуцевич Е.С. из-под стражи в зале суда.

В остальном этот же приговор в отношении Самуцевич Е. С., а также Толоконниковой Н. А. и Алехиной М. В. оставить без изменения, а кассационные жалобы - без удовлетворения

По неподтвержденным данным Алехина этап в Пермский край, Толоконникова - Мордовия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком жёсткое наказание . Конечно , некрасивая выходка , но стрельба на свадьбах меня лично оскорбила бы больше . Только за стрельбу - сутки и штраф , а здесь два года колонии .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОСКВА, 24 окт - РАПСИ, Диана Гуцул: http://rapsinews.ru/incident_news/20121024/265113992.html

""Толоконникова доставлена в ИК-14 в Мордовии, Алехина - в 32-ю колонию в Перми. Это информация не официальная, официальной у нас нет. Я узнавала из своих источников, они ее проверяли", - сказала Волкова"

________________________________________________________

ИНТЕРВЬЮ ЕКАТЕРИНЫ САМУЦЕВИЧ В ПРОГРАММЕ СОБЧАК ЖИВЬЕМ. ЧАСТЬ 1: http://tvrain.ru/articles/intervju_ekateriny_samutsevich_v_sobchak_zhivem-331741/

17 октября 2012

"Собчак: А деньги откуда берешь? Тебе помогает Петя или кто-то еще? Тебе же надо на что-то жить.

Самуцевич: Очень много людей помогает.

Собчак: Просто приходят и дают какие-то деньги? Может, какие-то правозащитные фонды помогают?

Самуцевич: Для нас собирались определенные суммы, я пользуюсь этим, для нас это и делалось.

Собчак: А работать ты собираешься куда-то идти?

Самуцевич: Такого желания нет. Просто нет времени. Я бы не против поработать программистом, например, для меня это интересно, мне нравится программирование. Но, к сожалению, у меня физически нет времени сейчас"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расстрелять:nono2:

а если серьёзно 15 суток трудработ. Если работать не захотят, то пусть сидят пока не отработают. Имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что 15 суток? По какой статье?

Я не знаю ни одного закона, по которому запрещено в так называемых "храмах" петь песни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksr123, статью искать нет желания, но думаю хулиганка подойдет.

хотя была передача где показывали как церковь деньги зарабатывает на организации банкетов в храмах. Надо бы и тех привлечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...