Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

А какой приговор для Pussy Riot вы считаете правильным?


Рекомендуемые сообщения

illujziya, разобрался ))

Я так и понял. Не заметил, что когда Вы писАли

то уже отредактировали пост (Последний раз редактировалось illujziya, Сегодня в 14:04.) и добавил эту "не" ещё раз

а тогда и получилось двойное отрицание )))

:lol:

вы сделали мой вечер позитивным))

ту частицу, которую я не пропечатала-я добавила) там не было двух НЕ))

з.ы. я сделала это!) я была трехтысячной!)

E-hEvGj2kno.jpg

3kYyKCgIfbc.jpg

но это уже совсем оффтоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
я сделала это!) я была трехтысячной!)

Не, я не Хулио Иглесиас, скажу так, скромно )))

ту частицу, которую я не пропечатала-я добавила) там не было двух НЕ))

ну я не заметил сразу, что Вы её уже добавили, потому сам добавил за Вас ещё раз ))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам они кажутся не хулиганскими?

Ну так оно и есть. Они ему именно кажутся не хулиганскими. Но он больше старается об этом не говорить. Ибо понял, что они ему только кажутся не хулиганскими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так оно и есть. Они ему именно кажутся не хулиганскими. Но он больше старается об этом не говорить. Ибо понял, что они ему только кажутся не хулиганскими.

ну в любом случае у всех есть право на свое мнение.

но закон-то для всех един)

так что тут веди полемику, или не веди, но сути никто не отменял - это ж чистой воды 213.

все верно инкриминировали на мой взгляд.

а политические моменты... ну это уже другой разговор.

повторюсь-девочек не жалко совсем, не смотря на мнимую благость их деяния.

dura lex, sed lex.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в любом случае у всех есть право на свое мнение.

Вот именно! Но если ему хочется больше?

Более того. Имеет место быть сексуальный аспект. Вот пользователь под ником tytt, по этому поводу, тут высказывался на счет Толоконниковой. Сам Недобрый, неоднократно в своих постах свидетельствовал о своей сексуальной кипучести. И это не смотря на возраст. А тут такое добро пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно! Но если ему хочется больше?

Более того. Имеет место быть сексуальный аспект. Вот пользователь под ником tytt, по этому поводу, тут высказывался на счет Толоконниковой. Сам Недобрый, неоднократно в своих постах свидетельствовал о своей сексуальной кипучести. И это не смотря на возраст. А тут такое добро пропадает.

опять же, симпатии-личное дело каждого, НО!

поводом для предвзятости это быть не должно, ибо в таком случае вся полемика и эффективность рассуждений сводятся к нулю.

проще говоря, я Вас поняла и согласна с вами.

а по симпатиям - мне бы на месте симпатизирующих - было брезгливо.

девушки продемонстрировали уровень своей нравственности.

симпатизировать им?... пойму лишь только тех, кто в принципе склонен к взаимодействию с представительницами древнейшей профессии.

всем хорошего и продуктивного рабочего дня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения правоприменения, ситуация с пуськами ничем принципиально не отличается ни от дела "Юкоса"

Предполагаю - не всего дела Юкоса.

"Оптимизация" уплаты налогов у Ходорковского всё-таки была (198). Но, конечно не в таких размерах, в каких раздуло следствие и, мошенничество с растратой - докучи.

Это я предполагаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты. Здорово закручено с телефона

с телефона я была во время обеда, преимущественно я тут с PC)

Ну так никто в этом ракурсе никто и не спорит. В этом ракурсе все согласные.

о нравственности - это я к симпатиям и брезгливости) но у всех разные предпочтения, как видно.

как брат - брата?

%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B0%D1%80%D1%85-facepalm-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-%D0%B2%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B5-46230.jpeg

даже не хочу думать - что Вы под этим подразумевали...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Очень громкое дело. Даже Мадонна и Бьорк выступили в поддержку музыканток сидящих за решеткой. Но обсуждать это не интересно: легко поддерживать, когда знаешь, что тебя за это не посадят... Вообщем, не надо нам Госдепа, сами как нибудь разберемся.

Предлагаемое ниже решение, мне кажется оптимальным, но есть два вопроса. Первый - юридический: насколько оно реализуемо? Второй - основной: мое предложение требует разъяснений, с них и начну.

Процесс по делу Pussy Riot является показательным вовсе не по тому, что власть пытается продемонстрировать обществу, что так будет с каждым. Причины другие.

По закону и по понятиям девочки свое уже отсидели и даже сверх того. Подумаешь, мелкое хулиганство. Однако у них была цель, и она почти достигнута.

Если вы не в курсе, то скажу, что различные варианты дебошей, эта группа устраивала давно. Главной задачей, конечно, было обратить на себя внимание и стать известной группой. Теперь же, если они будут отпущены, то все закончится победоносным турне с большими гонорарами.

Нет, мне не завидно. И, вообще, каждый из нас, вероятно заслуживает лучшей жизни. Пусть она кому то достанется, и детям их хватит денег на конфеты и на дорогое образование.

НО

Проблема же в том, что таких людей как они (т.е. тех у кого нет своей нефтяной вышки) в России миллионы и дурной пример, приводящий к славе и богатству может оказаться заразительным. Кто то подумает, что погром в храме по второму разу не прокатит, а кто то посчитает, что вполне может все получиться и начнет действовать.

Надо придумать такой приговор, который бы с одной стороны был бы гуманным (с учетом, того что они уже пол года за решеткой), с другой стороны не позволил бы им выступать. Например, хакерам на западе запрещают пользоваться компьютерами после освобождения? Почему бы и не запретить хулиганкам участвовать в публичных акциях и концертах?

Например, в российской истории был такой вариант наказания, как ссылка. Можно, например, запретить участницам Pussy Riot приближаться к региональным и федеральным центрам ближе чем на 100 км, как это было принято делать раньше?

Что скажут специалисты? Насколько реализуем вариант со ссылкой?

Честно, полностью поддерживаю девченок и уважаю за смелость:cowboy: Да, конечно не красиво повели себя танцуя в церви и т. д. Но, В их мнении и в тех словах, что они пели я их лично, поддерживаю. Конечно хоть Путин и сказал типа "он вмешиваться не будет, типа пусть суд сам принмает решение". Но понятно дело, что без его вмешательства там не обойдется. Но я желаю, чтоб у девченок все было норм и их все же адвокаты защитили и девчонок отпустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
я желаю, чтоб у девченок все было норм и их все же адвокаты защитили и девчонок отпустили.
а разве они не на свободе уже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве они не на свободе уже?

Не знаю. Я не следила полностью за ходом событий все это время, только вначале немного. Ну, если они на свободе, то я очень за них рада, значит справедливость восторжествовала:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
если они на свободе
На свободе и, судя по дальнейшему, я изменил своё мнение, считаю, что мало дали.

я очень за них рада

не разделяю

справедливость восторжествовала

какая справедливость???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая справедливость???

А такая, что уже все давно о них забыли. Никто и не следит, сидят они там или уже вышли. Всем плевать. Полагаю, это справедливо :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На свободе и, судя по дальнейшему, я изменил своё мнение, считаю, что мало дали.

Ну, если они делают какие то противозаконные вещи, которые не связаны с политикой и "нашим доблестным президентишкой", то я тоже против таких правонарушений.:cowboy:

не разделяю

Это Ваше право. А за тот случай я за них рада:yes2:

какая справедливость???

Мы сейчас говорим о том, конкретном случае. И мое мнение, что, если им дали хотя бы просто условно а не посадили, вот это справедливость:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такая, что уже все давно о них забыли. Никто и не следит, сидят они там или уже вышли. Всем плевать. Полагаю, это справедливо :000430:

А зачем следить? Я им лично помочь ни как не смогу. И времени нет следить за различными новостями. Я представьте не слежу даже))) за тем, что происходит на Украине.... Мне не плевать, но, что мне им теперь памятник поставить, или что? Я просто уважаю их за их поступок такой, и с их мнением согласна по поводу "президента".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гомосексуалистами нынче становятся, из несогласия с властью.

Ну и подзаработать, обратившись в еспч, по случаю разгона несанкционированного митинга или митинга рядом с детским учреждением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черничка, дело не в том, следят или нет. А в том, что удел таких героев - забвение. Неинтересны они людям, поскольку ничего из себя не представляют. Уверена, что и гражданская позиция тут ни при чем. Захотели люди прославиться, чтобы говорили о них и писали. Кто-то убил великого музыканта, кто-то облил кислотой шедевр великого мастера, кто-то приземлился на самолёте на Красную площадь, кто-то сплясал в храме. И тех, и других никто уже и не вспомнит и говорят о них лишь в контексте "те дуры, которые.....".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Кто-то убил великого музыканта, кто-то облил кислотой шедевр великого мастера
Геростратов комплекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"А какой приговор для Pussy Riot вы считаете правильным?"

Постановка вопроса уже содержит утверждение, что должен быть какой-то приговор. И далее, предлагается выбрать из приговоров "правильный". Приговор - это, как я понимаю, формулировка, используемая в уголовном законодательстве. Применимо ли оно тут вообще - вот в чем вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 9 месяцев спустя...
  • 5 лет спустя...

Никаких параллелей:$

https://lenta.ru/news/2020/09/14/saint_water/

https://newsru-com.turbopages.org/newsru.com/s/russia/28aug2020/smokingchurchzab.html

Чисто посмотреть, чье кунг-фу сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Селезнева сказал:

Никаких параллелей:$

https://lenta.ru/news/2020/09/14/saint_water/

https://newsru-com.turbopages.org/newsru.com/s/russia/28aug2020/smokingchurchzab.html

Чисто посмотреть, чье кунг-фу сильнее.

Какие параллели? Во время пусек статьи УК за оскорбление верующих не было.

23.01.2014 в 12:06, tytt сказал:

Предполагаю - не всего дела Юкоса.

"Оптимизация" уплаты налогов у Ходорковского всё-таки была (198). Но, конечно не в таких размерах, в каких раздуло следствие и, мошенничество с растратой - докучи.

Это я предполагаю.

Твою ж мать. Шесть лет, как вчера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...