Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

А какой приговор для Pussy Riot вы считаете правильным?


Рекомендуемые сообщения

Очень громкое дело. Даже Мадонна и Бьорк выступили в поддержку музыканток сидящих за решеткой. Но обсуждать это не интересно: легко поддерживать, когда знаешь, что тебя за это не посадят... Вообщем, не надо нам Госдепа, сами как нибудь разберемся.

Предлагаемое ниже решение, мне кажется оптимальным, но есть два вопроса. Первый - юридический: насколько оно реализуемо? Второй - основной: мое предложение требует разъяснений, с них и начну.

Процесс по делу Pussy Riot является показательным вовсе не по тому, что власть пытается продемонстрировать обществу, что так будет с каждым. Причины другие.

По закону и по понятиям девочки свое уже отсидели и даже сверх того. Подумаешь, мелкое хулиганство. Однако у них была цель, и она почти достигнута.

Если вы не в курсе, то скажу, что различные варианты дебошей, эта группа устраивала давно. Главной задачей, конечно, было обратить на себя внимание и стать известной группой. Теперь же, если они будут отпущены, то все закончится победоносным турне с большими гонорарами.

Нет, мне не завидно. И, вообще, каждый из нас, вероятно заслуживает лучшей жизни. Пусть она кому то достанется, и детям их хватит денег на конфеты и на дорогое образование.

НО

Проблема же в том, что таких людей как они (т.е. тех у кого нет своей нефтяной вышки) в России миллионы и дурной пример, приводящий к славе и богатству может оказаться заразительным. Кто то подумает, что погром в храме по второму разу не прокатит, а кто то посчитает, что вполне может все получиться и начнет действовать.

Надо придумать такой приговор, который бы с одной стороны был бы гуманным (с учетом, того что они уже пол года за решеткой), с другой стороны не позволил бы им выступать. Например, хакерам на западе запрещают пользоваться компьютерами после освобождения? Почему бы и не запретить хулиганкам участвовать в публичных акциях и концертах?

Например, в российской истории был такой вариант наказания, как ссылка. Можно, например, запретить участницам Pussy Riot приближаться к региональным и федеральным центрам ближе чем на 100 км, как это было принято делать раньше?

Что скажут специалисты? Насколько реализуем вариант со ссылкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень громкое дело. Даже Мадонна и Бьорк выступили в поддержку музыканток сидящих за решеткой. Но обсуждать это не интересно: легко поддерживать, когда знаешь, что тебя за это не посадят... Вообщем, не надо нам Госдепа, сами как нибудь разберемся.

Предлагаемое ниже решение, мне кажется оптимальным, но есть два вопроса. Первый - юридический: насколько оно реализуемо? Второй - основной: мое предложение требует разъяснений, с них и начну.

Процесс по делу Pussy Riot является показательным вовсе не по тому, что власть пытается продемонстрировать обществу, что так будет с каждым. Причины другие.

По закону и по понятиям девочки свое уже отсидели и даже сверх того. Подумаешь, мелкое хулиганство. Однако у них была цель, и она почти достигнута.

Если вы не в курсе, то скажу, что различные варианты дебошей, эта группа устраивала давно. Главной задачей, конечно, было обратить на себя внимание и стать известной группой. Теперь же, если они будут отпущены, то все закончится победоносным турне с большими гонорарами.

Нет, мне не завидно. И, вообще, каждый из нас, вероятно заслуживает лучшей жизни. Пусть она кому то достанется, и детям их хватит денег на конфеты и на дорогое образование.

НО

Проблема же в том, что таких людей как они (т.е. тех у кого нет своей нефтяной вышки) в России миллионы и дурной пример, приводящий к славе и богатству может оказаться заразительным. Кто то подумает, что погром в храме по второму разу не прокатит, а кто то посчитает, что вполне может все получиться и начнет действовать.

Надо придумать такой приговор, который бы с одной стороны был бы гуманным (с учетом, того что они уже пол года за решеткой), с другой стороны не позволил бы им выступать. Например, хакерам на западе запрещают пользоваться компьютерами после освобождения? Почему бы и не запретить хулиганкам участвовать в публичных акциях и концертах?

Например, в российской истории был такой вариант наказания, как ссылка. Можно, например, запретить участницам Pussy Riot приближаться к региональным и федеральным центрам ближе чем на 100 км, как это было принято делать раньше?

Что скажут специалисты? Насколько реализуем вариант со ссылкой?

В любом случае, они не очень думали о своих детях, когда делали то, что делали. Может, плохо заботились.

А у вас есть дети? Не препятствуют ли вам общению с ними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас есть дети? Не препятствуют ли вам общению с ними?

Нет, нет, ну что вы? Я сам еще ребенок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной талант на форуме

Уважаемый автор, а где же описан такой вид наказания как ссылка? Или планируте принять поправки?

Нет смысла серьезно обсуждать. Вам самому бы не помешал запрет приближаться к компьютеру с интернетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане.

Я считаю, что нужно заставить работать руками всех хулиганов - заставить их белить, красить, подметать улицы, мыть подъезды и т.д. Когда руки заняты делом (физическим трудом), то может и в голове, что-то изменится в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕвгенияВ, я уверен, что не на всех повлияет. Есть люди, которых проще сразу пристрелить, а не ждать пока он отбудет наказание и вновь совершит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что если бы им вменили 214, "правильно" расписав значение слова "осквернение", половина возмущающихся согласилась бы с приговором (по ст. 214, конечно-же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что если бы им вменили 214, "правильно" расписав значение слова "осквернение", половина возмущающихся согласилась бы с приговором (по ст. 214, конечно-же)

Ну, ну!! А почему не геноцид?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда руки заняты делом (физическим трудом), то может и в голове, что-то изменится в лучшую сторону.

да, труд облагораживает человека. Чел делает и думает, что-то постигает, что-то доходит.

Так что там по ним решили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-человечески мне жаль этих молодых женщин, жаль, что наша неповоротливая правоохранительная система не выявила тех, кто режиссировал эту постановку, финансировал ее и пытается сейчас получить политические дивиденды от этой акции, не заботясь о будущем ее участниц.
написано было в одном месте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что там по ним решили?

По два годочка каждой колонии! Маловато, я бы поболее дала, чтобы ноги не задирали где не попадя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловато, я бы поболее дала, чтобы ноги не задирали где не попадя!

Хорошо, что "бодливой корове Бог рогов не дал"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы дала срок намного меньше, уже то что отсидели как максимум и отправила бы на часов 200 каждую общественных работ в хосписах, домах престарелых, например. А то отсидят и выйдут героями, а так бы отработали то, что потратили налогоплательщики на этих маргиналок и не были бы они героями, а были бы простыми хуликагнками-маргиналками и народ бы поддержал (я уверена) такой приговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое хорошее наказание для них, чтобы про них все забыли и не вспоминали более. Мне непонятен весь этот ажиотаж из-за ничем не примечательных девиц, сделали прям мучениц от дьявола, смешно даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы дала срок намного меньше, уже то что отсидели как максимум и отправила бы на часов 200 каждую общественных работ в хосписах, домах престарелых, например. А то отсидят и выйдут героями, а так бы отработали то, что потратили налогоплательщики на этих маргиналок и не были бы они героями, а были бы простыми хуликагнками-маргиналками и народ бы поддержал (я уверена) такой приговор.

Полностью присоединяюсь к данному мнению! :yes2: НО!

Самое страшное в истории этих безмозглых и безнравственных, но НИЧТОЖНЫХ дур-хулиганок именно то, что судили их как угодно, только не по закону. Ни по Божескому, ни по светскому.

Если по Божескому закону, так ведь в Писании сказано: "Мне отмщение и Аз воздам". То есть, карающую функцию Господь оставил себе, отнюдь не передоверяя ее человеку. Отсюда же "не судите и не судимы будете". РПЦ же проявила такое мстительное рвение, что поневоле показала свое истинное лицо, от которого хочется отпрянуть, в страхе перекрестившись...

Если по светскому закону, то над судьей Сыровой витал незримо дух Семена Януарьевича Вышинского: "Был бы человек, а статья найдется". Когда в официальных судебных документах дается ссылка на нарушение постановлений церковных соборов замшелых веков, это показывает одно: с каждым из нас при чьем-то желании можно сделать все, что угодно.

Вот и получилось, что ничтожное и жалкое дрыгоножество и рукомашество трех балбесок просто в красках показало, что у нас творится и с каким размахом. Epic fail со стороны властей как светских, так и духовных. "По мощам и елей", так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью присоединяюсь к данному мнению!

Единственная проблема в том, что за их деяние:

Оскорбление религиозных чувств граждан либо осквернение почитаемых ими предметов, знаков и эмблем мировоззренческой символики

предусмотрен лишь штраф до 1 000 рублей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор, а где же описан такой вид наказания как ссылка?

Я же не юрист - в законах не разбираюсь. Вот у вас и хотел спросить. Специально для этого писал именно на юридический форум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое страшное в истории этих безмозглых и безнравственных, но НИЧТОЖНЫХ дур-хулиганок именно то, что судили их как угодно, только не по закону. Ни по Божескому, ни по светскому.

Если по Божескому закону, так ведь в Писании сказано: "Мне отмщение и Аз воздам".

...

Вот и получилось, что ничтожное и жалкое дрыгоножество и рукомашество трех балбесок просто в красках показало, что у нас творится и с каким размахом. Epic fail со стороны властей как светских, так и духовных. "По мощам и елей", так сказать.

То, что и я и вы написали - это достаточно очевидные мысли, но почему я ни где этого не раньше не прочитал. Есть же куча умных людей, которые чувствуют общество, знают его достаточно научно и пишут про все важное в газетах...

Вот наконец то нашел хорошее подробное и вполне научное описание ситуации, где все эти очевидные мысли тоже есть. Статья настолько хороша, что ее хоть и тянет разобрать на цитаты, но делать это бессмысленно - надо читать целиком.

Единственное, на что я бы хотел обратить внимание автора (это Александр Тарасов), так это на то, что он не допускает, что левые защищают не Pussy Riot, а закон. Т.е. они пытаются защитить граждан (а девченки, такие же гражданки как и все) от беззакония.

Единственная проблема в том, что за их деяние:

предусмотрен лишь штраф до 1 000 рублей...

Да да, как раз об этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предусмотрен лишь штраф до 1 000 рублей...

Совершенно верно! :yes2:

Но ведь КТО-ТО принимал этот закон, правильно?

И счел это наказание адекватным, так ведь? Закон, как я понимаю, принимает не один юристик в тишине кабинета, это ГОСУДАРСТВЕННОЕ ДЕЛО. И закон приняли, утвердили, в действие ввели.

ТАК ПУСТЬ И СУДЯТ ПО ЗАКОНУ, КОТОРЫЙ САМИ ПРИНЯЛИ!!! :censored:

Лакуна в законе не оправдывает неправедный Шемякин суд! Теперь меняйте закон, если угодно, но обратного действия он не должен иметь!

Поймите меня правильно, я к этим "пуськам" ничего, кроме брезгливости, не испытываю. Хулиганки, идиотки, нравственности ни на грош.

Но законность должна быть. Человек должен знать, взвешивая свои поступки, ЧТО ИМЕННО его ждет. Если за проезд без билета в автобусе человек должен заплатить штраф, в экстренной ситуации он может осознанно рискнуть и проехать без билета (и потом платить этот штраф, обязательно!).

Но представьте себе, что за безбилетный проезд человека БЕЗ ВСЯКОГО ЗАКОНА приговаривают к расстрелу (Гитлер в свое время так распорядился, это не абстрактный пример)?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. они пытаются защитить граждан (а девченки, такие же гражданки как и все) от беззакония.

Вот, вот!:clap:

Потому что "если есть те, кто приходят к тебе, найдутся и те, кто придут за тобой!" (С)

Дело не в убогих курицах, дело во всех нас! С точки зрения светского закона их преступление имеет юридически адекватную оценку и столь же адекватное наказание, прописанное в ЗАКОНЕ!

На их примере нам всем наглядно показали, что каждого из нас могут повесить за безбилетный проезд и отпустить за убийство - если КОМУ-ТО так захочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лакуна в законе не оправдывает неправедный Шемякин суд! Теперь меняйте закон, если угодно, но обратного действия он не должен иметь!

Вы меня не поняли.

Я сам прекрасно знаю, что девицы осуждены незаконно.

Уголовное преследование их противоречит закону.

Точно так же противоречит закону и позиция, с которой Вы согласились:

Я бы дала срок намного меньше, уже то что отсидели как максимум и отправила бы на часов 200 каждую общественных работ в хосписах, домах престарелых, например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно так же противоречит закону и позиция, с которой Вы согласились:

"Мысль изреченная есть ложь" :lol: Это я о себе - хотела сказать одно, вышло другое.

Это я к тому, что согласилась-то, пардон, сгоряча, подразумевая намного более адекватное наказание. Пока Вы не указали, что именно конкретно предписывает закон в данном случае, за что Вам большое спасибо!

На деле я за то наказание, которое предусмотрено законом в данном случае. Будь оно 200 часов принудработ или 1000 рублей штрафа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам прекрасно знаю, что девицы осуждены незаконно.

Злодейки осуждены абсолютно законно.

Единственная проблема в том, что за их деяние:

Их деяние есть хулиганство по мотивам религиозной вражды. Мотивы доказаны в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злодейки осуждены абсолютно законно.

Их деяние есть хулиганство по мотивам религиозной вражды. Мотивы доказаны в суде.

Всё правильно.

По решенью суда нанопыль просачивается сквозь потолок и осаждается на неустановленном колличестве книг, неизвестной мебели. Никто не знает откуда, но стоимость очистки книг и старой мебели - 20 миллионов рублей. Неизвестно кому эти вещи принадлежат, но отдать деньги должны (ну пусть будет) троюродной сестре владельца. Троюродная сесмтра в суде пусть побудет и ответчиком (не чужой же человек). Доверенности не нужно, суд и так ей верит.

По решению суда, бумажка с написанными на ней цифрами и непонятным словом "руб." - это не ценник, а бумажка с цифрами, которая к делу не относится. РПЦ ДАРОМ передает свечи и другие культово-обрядовые вещи прихожанам, а те, в свою очередь, жертвуют храму денежные средства в сумме - не ниже цифры, указанной на листочке бумажки, который ценником не является. Бесплатное получение этих предметов возможно, но через пытошную охранников.

В уголовном деле доказательств религиозной вражды нет, никто никого убивать, притеснять христиан не призывал, но раз судья вынесла обвинительный приговор, значит, где-то, краем глаза, похожее на разжигание религиозной ненависти есть.

Всё справедливо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...