Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

НАСЛЕДСТВО


наталья4

Рекомендуемые сообщения

добрый день я являюсь одной из 3 наследников на дом (завещания как такового небыло естьтолько справка о дележе имущетсва в которую вошол дом поделённый на 3 части)Сам дом на моей бабушке которая померла в 1985 году.Также умер и один из наследников. Я до сих пор проживаю в этом доме с сыном.остольные наследники невспоминали об своих половинах до того момента как я захатела его зарегистрировать на себя.2 наследник уже выписался и прописан в другом месте. могу ли я зарегистрировать весь дом на себя? И может ли 2 наследник претендовать на свою долю.3 наследник уже умериего жена неимевшая от него детей может ли являться наследницей части сейчас.можно ли оформить дом по преобретательной давности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

естьтолько справка о дележе имущетсва в которую вошол дом поделённый на 3 части

надо полагать, что это св-во о праве на наследство?

И может ли 2 наследник претендовать на свою долю.

а она никуда у него и не исчезала. Он ее собственник с момента смерти бабушки и его выписка ничего не значит.

3 наследник уже умериего жена неимевшая от него детей может ли являться наследницей части сейчас.

да, немного хлопотнее, чем для 2-го наследника, но сути не меняет

можно ли оформить дом по преобретательной давности

а как выглядит их " вспомнили"

.остольные наследники невспоминали об своих половинах до того момента как я захатела его зарегистрировать на себя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо полагать, что это св-во о праве на наследство?

нет свидетельства нет после смерти она ничего неоставила.а наследники ничего неоформляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда что это за "справка о дележке"? Кто ее выдал?[/QUOT справку выдал совет как мне сказали чтобы мы неспорили между собой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справку выдал совет как мне сказали чтобы мы неспорили между собой.

Нужно смотреть старые законы, чтобы , вообще, оценить правомочность совета( сельсовета, что ли?) в выдаче такой справки.

на момент смерти бабушки кто пользовался домом, платил за него?.. Хотя тут тоже нужно смотреть старый ГК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автору сложно помочь, поскольку он не может ничего пояснить. кроме того дело настолько давнее и путанное , что нужно смотреть все документы.

совет мог исполнять полномочия нотариуса, если в округе оного не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно смотреть старые законы, чтобы , вообще, оценить правомочность совета( сельсовета, что ли?) в выдаче такой справки.

на момент смерти бабушки кто пользовался домом, платил за него?.. Хотя тут тоже нужно смотреть старый ГК

прошу прощения нам выдали акт раздела имущества на добровольных началах .

автору сложно помочь, поскольку он не может ничего пояснить. кроме того дело настолько давнее и путанное , что нужно смотреть все документы.

совет мог исполнять полномочия нотариуса, если в округе оного не было

прошу прощения но я сталкиваюсь с этим первый раз.Мы собераем все документы на дом поновой.я просто нехоче остаться на улице.и отдать свой дом в котором прожила всю свою жизнь остальным наследникам.которым были ненужны их половины до того дня как я захотела оформить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаю, но с ваших слов вам тут сейчас такого понасоветуют, что еще больше запутают, для верного ответа на ваши вопросы нужно изучать документы: что за соглашение, на каком основании оно было заверено, кто был наследником, кто принял, кто отказался от наследства. заочно сложно дать правильный ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акт раздела имущества на добровольных началах .

значит можно сделать вывод, что все наследники приняли наследство. Перспектив отнять у них их трети не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит можно сделать вывод, что все наследники приняли наследство. Перспектив отнять у них их трети не вижу.
акт есть но наследство никто непринемал из троих наследников.

понимаю, но с ваших слов вам тут сейчас такого понасоветуют, что еще больше запутают, для верного ответа на ваши вопросы нужно изучать документы: что за соглашение, на каком основании оно было заверено, кто был наследником, кто принял, кто отказался от наследства. заочно сложно дать правильный ответ

наследниками являются 2внучки и внук(умер).наследство никто из3 непринемал.Вот я и хочу его принять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наследство никто из3 непринемал.

Что вы понимаете под принятием наследства? Наследство принимается не только подачей заявления о принятии наследства, но и действиями, свидетельствующими о фактическом принятии наследства.

Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:

вступил во владение или в управление наследственным имуществом;

принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;

произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;

оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы понимаете под принятием наследства? Наследство принимается не только подачей заявления о принятии наследства, но и действиями, свидетельствующими о фактическом принятии наследства.

всё что вы перечислили я и делала с момента смерти так как я досих пор проживаю в этом доме а остальные недумали об своих половинах.

прошу прощения но я сталкиваюсь с этим первый раз.Мы собераем все документы на дом поновой.я просто нехоче остаться на улице.и отдать свой дом в котором прожила всю свою жизнь остальным наследникам.которым были ненужны их половины до того дня как я захотела оформить.

как нам обьяснили что что 2 наследник и жена 3 наследника неимеют права на свои части основываясь на том что уже выписались с этого дома и неприняли вовремя наследство а я так как проживаю в этом доме и некуда невыписывалаль имею права на дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остальные недумали об своих половинах.

о третях...

тем не менее они дошли до сельсовета и оформили то, что Вы назвали "актом о разделе". Разделить можно только "свое". Делить "чужое", т.е умершей бабушки, нельзя. Соответственно, есть признауи фактического принятия наследства. Ни один нотариус или регистратор не зарегистрирует на Вас дом целиком при таких обстоятельствах.

Что конкретно написано в этом "акте"? Дословно.

как нам обьяснили что что 2 наследник и жена 3 наследника неимеют права на свои части основываясь на том что уже выписались с этого дома и неприняли вовремя наследство

ерунду Вам объяснили. Они были зарегистрированы в доме на момент смерти бабушки? были.

оформили соглашение о разделе имущества ? - оформили. И даже начали им пользоваться. Хотя бы ночь ночевали же после смерти бабули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а остальные недумали об своих половинах.

Если вы считаете, что они наследство в установленный срок не приняли ни одним из предусмотренных способов, обращайтесь в суд и доказывайте это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о третях...

тем не менее они дошли до сельсовета и оформили то, что Вы назвали "актом о разделе". Разделить можно только "свое". Делить "чужое", т.е умершей бабушки, нельзя. Соответственно, есть признауи фактического принятия наследства. Ни один нотариус или регистратор не зарегистрирует на Вас дом целиком при таких обстоятельствах.

Что конкретно написано в этом "акте"? Дословно.

ну если все оформи наследство тогда почему натариус сказал что оно неоформленное?

о третях...

тем не менее они дошли до сельсовета и оформили то, что Вы назвали "актом о разделе". Разделить можно только "свое". Делить "чужое", т.е умершей бабушки, нельзя. Соответственно, есть признауи фактического принятия наследства. Ни один нотариус или регистратор не зарегистрирует на Вас дом целиком при таких обстоятельствах.

Что конкретно написано в этом "акте"? Дословно.

Мы ниже подписавшиеся комиссия в составе секретаря исполкома сельского совета.Народный судьяюпонятые провели раздел имушества между...идёт перечесление наследников ...оставшегося после смерти.Раздел имущества призведён на добровольных началах ДАЛЕЕ ИДЁТ ПЕРЕЧЕСЛЕНИЕ ИМУЩЕСТВА И ПОДПИСИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

омг что за бредятину вы там подписали, какой то народный судья, какие то понятые.

если в этой бумаге именно так и написано, то раздела не было . НО этот документ сам собой подтверждает намерение сторон принять наследство . т.е. факт того, что они не отказывались, хоть и не оформили должным образом своих прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неоформленное или непринятое?

неоформленое

омг что за бредятину вы там подписали, какой то народный судья, какие то понятые.

если в этой бумаге именно так и написано, то раздела не было . НО этот документ сам собой подтверждает намерение сторон принять наследство . т.е. факт того, что они не отказывались, хоть и не оформили должным образом своих прав

я списала всё как было написано в акте только неписала инициалы комисии которая состояла из 3 человек судии и секретаря.больше никаких документов на дом нет как нам быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит наследство приняли, но документы на него не получили

если считать то что они жили одну ночь после смерти бабушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если считать то что они жили одну ночь после смерти бабушки.

это уж вы у нотариуса спросите на основании чего они наследство приняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это уж вы у нотариуса спросите на основании чего они наследство приняли

это нам обьяснила сама нарадная судья которая сейчас на пенсии: что 2 наследник и жена 3 наследника неимеют права на свои части основываясь на том что уже выписались с этого дома и неприняли вовремя наследство а я так как проживаю в этом доме и некуда невыписывалаль имею права на дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наталья4, все они приняли, судя по этой бумажке, вот если эта бумажка никуда не в слывет, тогда другое дело. А так они просто не оформили его должным образом, но приняли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наталья4, все они приняли, судя по этой бумажке, вот если эта бумажка никуда не в слывет, тогда другое дело. А так они просто не оформили его должным образом, но приняли!

как же нам быть с домом можем ли мы судя по этой бумажке начитать оформление?

наталья4, все они приняли, судя по этой бумажке, вот если эта бумажка никуда не в слывет, тогда другое дело. А так они просто не оформили его должным образом, но приняли!

без этого акта нам недали бы неодной спровки на дом даже нехотели делать тех паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...