Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как противостоять оборотням в погонах?


prams

Рекомендуемые сообщения

На примере своего дома обнаружил огромное воровство в системе ЖКХ, недавно частично опубликовал эти факты в интернете, другая часть - также отослана. Происходит воровство при содействии так называемых "правоохранителей".

Вижу, что через знакомых идёт сбор информации обо мне, в частности - у меня одинокий отец, квартира не приватизирована, как я понял, оборотни в погонах стали выяснять, кому он мог бы её передать, если они меня посадят.

В прошлом году ко мне домой пришёл помощник участкового- он же дознаватель, допросил меня по поводу знакомого, пропавшего более 10 - ти лет назад.(до этого меня не вызывали, поскольку знакомство было "шапочное").

У меня мнение, что оборотни хотят собрать максимальное кол-во денег со всех заинтересованных лиц, а потом меня посадить. Хотя бы на время.... У отца довольно плохое состояние здоровья.

Что делать? Допустим, если придёт домой этот же помощник участкового-дознаватель, могу ли я "включить 51 - ую статью", приписав свои слова- "готов пройти проверку на детекторе лжи и ответить на вопросы - имею ли я отношение к исчезновению или не дай Бог, убийству этого человека"?

Ко всему прочему, я противник продажи с квартир спиртосодержащих напитков на основе технического спирта(наподобе стеклоочистителей), самые ближайшие соседи - продавец этого дерьма и его клиенты, оговорить могут без проблем, по какой теме - не знаю. Я предполагаю, что без взяток сотрудникам правоохранительных органов, вряд ли такая торговля "стеклоочистителями" была бы возможной.

Что делать? Жаловаться в службы безопасности ведомств вряд ли имеет смысл, поскольку, как я понимаю, крышуется эта банда на самом верху области.

PS На услуги адвоката лишних денег совсем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приватизируйте квартиру, в которой проживает ваш отец, и заключите с ним договор пожизненного содержания с иждивением (ренты). Будете отцу помогать согласно обговоренных условий в договоре и жить спокойно, т.к. такой договор подлежит регистрации в Росреестре, а значит и квартира сразу отойдёт к вам. Даже в наследство вступать не придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михай

Благодарю за совет, но есть ряд трудностей:

В данный момент с отцом не слишком хорошие отношения, часто ругаемся. Причина - он несколько дней назад вернулся из больницы(лежал второй раз за 8 мес.), врачи категорически запретили курить(иначе ампутация ног и это абсолютно серьёзно). Сигареты я не покупаю. Он под любыми предлогами, иногда несколько раз в день просит меня придти к нему купить что-то и принести. Постоянно добавляет - "...и сигарет..." Сами понимаете, начнёт меня шантажировать....

Но я предполагая, что он всё равно покуривает - есть "друзья"... До прошлого визита в стационар они постоянно бухали(одного из них я вообще у отца трезвым не видел - заходит или пьяный или с водкой и пил уже с отцом). С декабря он с алкоголем вроде бы завязал ну и "друзей" практически не стало видно у него в гостях. Естественно в больнице их не было.

Я понимаю, что не принеся ему сигареты, лишь ужесточаю отношения, но я ж ему не "друг", чтоб яд приносить. К тому же у него энцефалопатия - не совсем адекватное восприятие реальности.

Ещё, как я уже сказал, "квартира" не основная и не единственная причина, их несколько, дополнительно: воровство в ЖКХ и возможно(но не факт) желание одного человека, ранее связанного с этими жуликами из Управляющей Компании, стать депутатом в "моём" округе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё добавлю - на приватизацию в любом случае уйдёт около месяца(если без взяток). И то, только в том случае, если я ему начну сигареты покупать- иначе не согласится.( я сам устал ему в 10000.. - ный раз объяснять, что курить категорически нельзя) За это время оборотни в погонах могут не раз и не два посадить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За это время оборотни в погонах могут не раз и не два посадить.

Для этого есть основания? Кроме пропавшего друга 10 лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gans

По УК - нет оснований 100%.(от меня, по крайней мере)

Административный...??? Стараюсь соблюдать до мелочей, вплоть до того, что "сломаными" windows на компьютере не пользуюсь. Программы либо freeware либо условно-бесплатные.

Впрочем, что ещё было в прошлом году - вызвал на допрос участковый, якобы ему сообщили, что я постоянно ломаю дверь в подъезде.( Это я, который за дом уже года три(или уже четыре) с Упр. Компанией бъётся) Тем более, что сломанная дверь "удараяет" по мне больше всех - когда в прошлом году постоянно ломали доводчик, я иногда по 3-4 раза за ночь просыпался от грохота - так комната расположена). Потом староста и жильцы выяснили, что, якобы ломал дверь сын моих ближайших соседей с другом. Говорят их видели несколько человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gans

По УК - нет оснований 100%.(от меня, по крайней мере)

Так в чем тогда проблема. Если управляющая компания совершает хищения по Вашему, то подайте по этому поводу жалобу в прокуратуру, либо заявление в полицию. Если Вы переживаете за квартиру отца, то зарегистрируйтесь к нему или приватизируйте на отца или на себя. Если он один там зарегистрирован, то после смерти она перейдет государству. Вас что больше волнует? Незаконное привлечение Вас к уголовной ответственности? Хищения управляющей компании? Или квартира отца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Происходит воровство при содействии так называемых "правоохранителей".

Gans

Я это не для "красного словца" написал. Вот как раз Прокуратура и объясняет жителям, что поборы с них, якобы, законны. И не только Прокуратура. При этом, та же Прокуратура, как и другие контролирующие органы некоторых, но других областей, выносят определения, что соверешенно аналогичные действия Упр.Компаний их регионов - незаконны.

Вас что больше волнует?

То, что меня могут посадить(предполагаю, что только за этот факт получив деньги из разных источников) и за это время - провернуть сделку с квартирой.

Хищения УК? Ну так берут, в том числе и из моего кармана. Как не волноваться? И даже останавливаться не желают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prams, почему приватизировать не хотите? Квартира же может просто "уйти" и тогда как?

Михай

Да я давно уже говорю. Отец - потом, потом.... Сейчас вообще подходить нет смысла - у нас до крика доходит по причине его "курения-некурения". Сегодня уже ругались - я ему еду приносил. Если не бросит окончательно - отрежут ноги.

Я уже писал, у него энцефалопатия. Неадекватное восприятие действительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михай

Да я давно уже говорю. Отец - потом, потом.... Сейчас вообще подходить нет смысла - у нас до крика доходит по причине его "курения-некурения". Сегодня уже ругались - я ему еду приносил. Если не бросит окончательно - отрежут ноги.

Я уже писал, у него энцефалопатия. Неадекватное восприятие действительности.

Так что Вы хотите от этого форума? :dontknow:

Тут не медицинский форум, а юридический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор а вы далеко находитесь от паров стеклоочистителя? То что вы пишете похоже больше на манию преследования

Вы все в одуну кучу сваливаете и видите заговор. Торговля стеклоочистителем это не совсем тот бизнес который может заказывать преследование ваше ) друг пропавший 10 лет назад это не под вас копают

То что вы в сфере жкх боретесь... не очень понятно с чем, но тоже не серьезно говорить что вы опасны и с вами борятся. Фактов то нет. Даже участковый приходил в ПРОШЛОМ году.

Может быть ваши претензии к жкх надуманны? И преступление вы видите там где его нет? Ведь тарифы и условия в жкх без всяких заговоров могут быть грабительскими. Торговля стеклоочистителем в одной квартире это не нарко синдикат и денег у них может не хватать и на жкх, какое уж тут преследование вас? Может им легче вам по голове в подъезде дать? Дешевле будет. А раз на бьют значит не такие уж они и преступники? Участковому по какому то другому поводу поручили опросить всех шапочно знакомых, он и опросил. Вас точно так же как других 10 человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cs53, не надо провоцировать граждан. Пусть пишут...бумага всё стерпит Одним отказняком больше или меньше, то какая разница?! Или мало сам писал?:dontknow: )

Насчёт ЖКХ, то он конечно же прав, но тут надо подходить несколько иначе. И возможно прав даже с "оборотнем"...бывают и такие.

А что? Хм, знаю одного юристика, который именно такие хаты бомбит и теперь даже примкнул к нейкому антикоррупционному сообществу. А кто там за председателя? Лучше говорить не буду...

Квартирный вопрос очень людей портит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохие отношения с отцом это не проблема форума и не проблема правоохранительных органов.

Если есть преступления в сфере ЖКХ, если контролирующие органы пишут отписки, если есть серьезные противоречия с практикой других регионов...... дак давайте это и обсудим. Это интересно и по делу. А вместо это про ЖКХ вскользь и как будто и так все ясно, а разговор про заговор. И про отца который не хочет приватезировать квартиру. Дак и отец в заговоре значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор а вы далеко находитесь от паров стеклоочистителя?

cs53

Я не употребляю алкоголь совсем. Это раз.

Торговля стеклоочистителем это не совсем тот бизнес который может заказывать преследование ваше

Я не говорил, что торговцы стеклоочистителем заказывают... Я сказал, что люди, зависимые от "органов" могут дать нужные показания. Это два.

друг пропавший 10 лет назад

Совсем не друг. Я писал. Это три.

Может быть ваши претензии к жкх надуманны?Ведь тарифы и условия в жкх без всяких заговоров могут быть грабительскими

Я не про тарифы. Кстати, я не обвинял УК в том, в чём я их только подозреваю- просто отправил "факты" с просьбой проверить. Уже четыре.

Может им легче вам по голове в подъезде дать?

Я стараюсь соблюдать осторожность. Чтоб не дали.

Участковому по какому то другому поводу поручили опросить всех шапочно знакомых

Больше десяти лет прошло, как я узнал о пропаже знакомого.Просто странно.

Читайте шапку поста - там всё описано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cs53

Я не употребляю алкоголь совсем. Это раз.

Я не говорил, что торговцы стеклоочистителем заказывают... Я сказал, что люди, зависимые от "органов" могут дать нужные показания. Это два.

Совсем не друг. Я писал. Это три.

Я не про тарифы. Кстати, я не обвинял УК в том, в чём я их только подозреваю- просто отправил "факты" с просьбой проверить. Уже четыре.

Я стараюсь соблюдать осторожность. Чтоб не дали.

Больше десяти лет прошло, как я узнал о пропаже знакомого.Просто странно.

Читайте только шапку - там всё описано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт ЖКХ, то он конечно же прав, но тут надо подходить несколько иначе. И возможно прав даже с "оборотнем"...бывают и такие.

Михай

Сначала вдруг один знакомый начинает резко интересоваться твоими близкими.... Потом другой вдруг палит прямым текстом:" Кому, кроме тебя, отец мог бы оставить квартиру? А ты не ходи к нему и телефон отключи. Хотя бы пару дней и узнаешь....(А я разве хотел узнавать????)А у тебя братья есть? Нет, а кто ещё есть?.... А с тем-то, тем-то, тем-то ты в каких отношениях?"

Я представляю, что человека можно купить, подставить под Уг. Дело или просто запугать.

По ЖКХ.... Наверное, не только в моём городе у простых работников мэрии есть недвижимость за рубежом. По слухам, но достоверным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prams, а Вы то какой интерес имеете при наказании ЖКХ за хищения? Вот прокуратура отвечает, что вы оплачиваете коммунальные услуги и другие платежи в рамках закона. Никакого нарушения не выявлено. Это ведь не повод за это Вас преследовать и привлекать к уголовной ответственности. Если у Вас есть решение прокуратуры, то обжалуйте его в вышестоящую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет квартиры еще раз повторюсь. Ваш отец при настоящих обстоятельствах никому квартиру оставить не сможет. Она муниципальная. Ее можно приватизировать, обменять на другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михай

Сначала вдруг один знакомый начинает резко интересоваться твоими близкими.... Потом другой вдруг палит прямым текстом:" Кому, кроме тебя, отец мог бы оставить квартиру? А ты не ходи к нему и телефон отключи. Хотя бы пару дней и узнаешь....(А я разве хотел узнавать????)А у тебя братья есть? Нет, а кто ещё есть?.... А с тем-то, тем-то, тем-то ты в каких отношениях?"

Я представляю, что человека можно купить, подставить под Уг. Дело или просто запугать.

По ЖКХ.... Наверное, не только в моём городе у простых работников мэрии есть недвижимость за рубежом. По слухам, но достоверным.

Нормальный интерес и если вы не "поднажмёте" с приватизацией, то квартира просто отойдёт государству. Вот и думайте скорее.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prams, а Вы то какой интерес имеете при наказании ЖКХ за хищения?

Несколько лет по зимам я просто орал:"Мне холодно! У меня +14 который год!"

В этом году говорил в глаза человеку, на которого указывают, как на владельца:"Ваша УК- компания жуликов и воров. Хватит нас обворовывать!"

Пару месяцев назад у меня в УК просто перестали принимать заявления. Начал посылать заказными письмами с мессиджем "Остановитесь! Хватит воровать у меня!"

Ничего не понимают.... Интерес - чтобы прекратили воровать у меня. Не понимают.

Никакого нарушения не выявлено

Одна Прокуратура в 200-ах км от тебя выявляет нарушения по аналогичному вопросу, другая в 300-стах км, тоже выявляет и ещё многие выявляют.... А "твоя" - всё по закону....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет по зимам я просто орал:"Мне холодно! У меня 14 который год!"

В этом году говорил в глаза человеку, на которого указывают, как на владельца:"Ваша УК- компания жуликов и воров. Хватит нас обворовывать!"

Пару месяцев назад у меня в УК просто перестали принимать заявления. Начал посылать заказными письмами с мессиджем "Остановитесь! Хватит воровать у меня!"

Ничего не понимают.... Интерес - чтобы прекратили воровать у меня. Не понимают.

Одна Прокуратура в 200-ах км от тебя выявляет нарушения по аналогичному вопросу, другая в 300-стах км, тоже выявляет и ещё многие выявляют.... А "твоя" - всё по закону....

Теперь уже кое что проясняется. Обжалуйте решение в вышестоящую прокуратуру. Вы фиксировали температуру 14 градусов в зимнее время путем вызова комиссии? Если да, то квартплата должна быть снижена. "Михай" послушайте на счет квартиры. Не зря этот интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь уже кое что проясняется. Обжалуйте решение в вышестоящую прокуратуру. Вы фиксировали температуру 14 градусов в зимнее время путем вызова комиссии? Если да, то квартплата должна быть снижена. "Михай" послушайте на счет квартиры. Не зря этот интерес.

Gans

Температура - это надо ещё доказать.(сколько денег заплатили за энергоносители и сколько получили от жильцов. Какова разница?Этой зимой мне врали жулики из мэрии, не ответив ни на один вопрос....)

Не только температура, к ней-то я уже привык. Фиксировать пробовал один раз: вызвал в конце января - пришли в марте("Грачи прилетели")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prams, вот лень мне было в этом году бороться с услугами ЖКХ...может в следующем году займусь. Даже насчёт эл.энергии могу сказать, что счётчик крутят с большой ошибкой в "обратку" около 20% и что? Я это могу документально подтвердить и потом, то, что поимею с предприятий, а?! Нафига это мне надо…

Просто устал я от этого всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж не только орал, предлагал ещё, например:"Давайте сделаем "так и так", тем самым уменьшим плату по "электрическому" ОДН для жильцов(и меня как одного из них)в 2-3 раза.... Бюджет минимальный."

Это же никому из них не надо. Внаглую говорят:"Нет". По теплу зимой- вообще капец, хожу в штанах и тёплом халате. По безопасности - на ФСБ, МВД им пофиг, с огромным трудом "возбудил" всё.

Теперь вообще перестали от меня заявления в приёмное время принимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...