Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Инспектор ГИБДД хочет отомстить?


Garibald

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Просьба помочь советом.

Вчера остановили сотрудники ГИБДД вне стационарного поста и потребовали документы. Основание - «рейд, спецоперация». После долгих перепирательств и звонков в дежурную часть/телефон доверия/службу спасения я документы передал. Придраться не смогли. Потребовали загран.пасспорт+вид на жительство. Передал. Придраться опять не смогли. Потребовали проехать в ОВД для «выяснения личности», я потребовал составления протокола о доставлении, но инспектор составил «рапорт». После перепирательств поехал ОВД, откуда отпустили через 15 мин.

Через 2 часа звонит якобы «дежурный», предлагает прийти к «участковому» для дачи объяснений по моему(!) заявлению. Я заявлений не писал!

Предполагаю знакомство инспектора ГИБДД и участкового, и вызов меня для расправы. Инспектор вёл себя крайне агрессивно. В самой «дежурке», человек в штатском сказал: «эти могут подкараулить и отп****еть».

«Пригласили» на сегодня к 10:00. Место действия - М.О., Люберецкий район .

Как поступить? Идти? Звонили на мобильный, номер я не оставлял.

Как правильно поступить? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После долгих перепирательств и звонков в дежурную часть/телефон доверия/службу спасения я документы передал.

Ваше сообщение о злоупотреблении сотрудниками ГАИ должностными полномочиями зарегистрировали и необходимо получить от Вас объяснение. Можете как сходить по вызову, так и не ходить. Если были бы другие причины вызова, то этот вопрос решили бы сразу при доставлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garibald, а не проще было не умничать, а просто документы показать и дальше спокойно поехать?:dontknow:

уверен, что Ваше не корректное поведение, имело место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garibald, а не проще было не умничать, а просто документы показать и дальше спокойно поехать?:dontknow:

уверен, что Ваше не корректное поведение, имело место.

Некорректного поведения с моей стороны не могло быть, т.к. я сразу включил телефон на видеозапись. В процессе разговора достал второй телефон и им тоже записывал + инспектора увидев это сразу начали видеозапись на свою камеру. Жаль, что первый тлф. завис, а у второго сел аккум., но я делал вид что записываю и гиибоны вели запись до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некорректного поведения с моей стороны не могло быть, т.к. я сразу включил телефон на видеозапись. В процессе разговора достал второй телефон и им тоже записывал + инспектора увидев это сразу начали видеозапись на свою камеру. Жаль, что первый тлф. завис, а у второго сел аккум., но я делал вид что записываю и гиибоны вели запись до конца.

Во во, мне бы тоже не понравилось, если бы посторонний человек меня снимать начал.

Вопрос: Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во во, мне бы тоже не понравилось, если бы посторонний человек меня снимать начал.

Вопрос: Зачем?

- по закону имею право (просьба избавить меня от предоставления ссылок). Вы же не СМ, если да - привыкайте, либо увольняйтесь

- зачем? - для предотвращения незаконных действий со стороны инспектора (если читали внимательно - там целый "букет") - к сожалению, у меня такое встречается практически при каждой остановке инспектором ГИБДД.

А также при "общении" с ФМС, налоговой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- по закону имею право (просьба избавить меня от предоставления ссылок). Вы же не СМ, если да - привыкайте, либо увольняйтесь

- зачем? - для предотвращения незаконных действий со стороны инспектора (если читали внимательно - там целый "букет") - к сожалению, у меня такое встречается практически при каждой остановке инспектором ГИБДД.

А также при "общении" с ФМС, налоговой.

Я и не спорю, что по Зокану можно.

а до того как Вы начали снимать, инспектор как то себя не правильно начал вести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не спорю, что по Зокану можно.

а до того как Вы начали снимать, инспектор как то себя не правильно начал вести?

- начал снимать до подхода инспектора.

- считаю что да, т.к. остановка была незаконной, сначала вменяли превышение скорости (остановился пропустить авто с преимуществом, потом динамично тронулся - через 40 м. взмах жезла), на вопрос о наличии радара

- его у нас нет,

- назовите мне причину остановки вне стац. поста.

- ммм, рейд, спецоперация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, до подхода инспектора.

А как Вы сразу поняли, что остановка не законная?

это происходило вне стационарного поста ДПС, причины пытались выдумать на ходу:

- инспектор бу-бу-бу, ваши документы.

- причина остановки?

- вы быстро ехали,

- у вас есть радар?

- нет, ваши документы

- назовите причину остановки.

- спецоперация, рейд, розыск угнанных авто

- это ваши операции, назовите мне законную причину остановки вне стационарного поста.

- вы обязаны предоставить бла-бла, невыполнение требований сотрудника бла-бла

- остановить для проверки документов Вы имеете право только на стационарных постах, Вы не смогли мне озвучить законную причину остановки, т.е. Ваши требования о передаче Вам моих документов незаконны. Я обязан выполнять только законные требования СМ.

и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...