Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Что стоит и чего не стоит подписывать при разводе?


Рекомендуемые сообщения

Что стоит и чего не стоит подписывать при разводе?

Как я понял при разводе подписывается некий документ об неимении каких либо материальных претензий . Но есть срок по предъявлению оных 3 года.

Реально ли после подпи***** такого документа , в установленные законом сроки подать заявление на раздел имущества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально. и не в три года а совсем в другие времена

Эта запись в иске о разводе говорит, всего лишь о том, что на момент расторжения брака у вас нет претензий. А завтра могут и появиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял при разводе подписывается некий документ об неимении каких либо материальных претензий

Грамотный супруг такой никчемной бумажкой не удовлетворится. Грамотный поставить вопрос о разделе совместно нажитого имущества и и вы будете подписывать именно такой документ.Ну или мировое соглашение , где раздел имущества будет его неотъемлимой частью.Я только не понимаю зачем тут тупить и сейчас и не разделить все имущество сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грамотный супруг такой никчемной бумажкой не удовлетворится. Грамотный поставить вопрос о разделе совместно нажитого имущества и и вы будете подписывать именно такой документ.Ну или мировое соглашение , где раздел имущества будет его неотъемлимой частью.Я только не понимаю зачем тут тупить и сейчас и не разделить все имущество сразу.

На данном этапе, раздел не требуется, да и не хочу встречаться с Дочкой по 2 часа в неделю в присутствии мамы, либо совсем встречаться не дадут.

Еще вопрос немного не в кассу, если жильё приватизировано (общая приватизация на маму и Дочу) при появлении нового ребёнка, будет ли он претендовать на это жильё ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и не хочу встречаться с Дочкой по 2 часа в неделю в присутствии мамы, либо совсем встречаться не дадут.

как это связано с разделом имущества?

если жильё приватизировано (общая приватизация на маму и Дочу) при появлении нового ребёнка, будет ли он претендовать на это жильё ?

нет, права собственности у него не будет. И кстати, где вы были прописаны на момент приватизации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в той квартире прописан не был, ни на момент приватизации, и впрочем никогда, но квартира приобреталась уже в браке, так что на раздел рассчитывать могу (по семейному кодексу).

А про ограничение общения, мне уже сказал. Как то можно это оспаривать? Какой план действия, куда подавать апелляцию или что надо подавать в этом случае. И еще, насколько реально отсудить ребёнка у Мамы ?

Мама на данный момент в неадеквате , любой разговор по телефону, только мат слышу. Её новый сожитель прапорщик ФСБ, пытался угрожать и обещал что до больницы не доеду (хотя почемуто страшно не было) .Жаль под рукой не оказалось диктофона, впредь буду умнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в той квартире прописан не был, ни на момент приватизации, и впрочем никогда, но квартира приобреталась уже в браке, так что на раздел рассчитывать могу (по семейному кодексу).

как-то не стыкуются сведения...

так квартира когда покупается, это означает что она уже приватизирована и находится в собственности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и не хочу встречаться с Дочкой по 2 часа в неделю в присутствии мамы, либо совсем встречаться не дадут.

непонятно к чему тут этот комментарий, но общаться же вы хотите? вот вам дали время и общайтесь, сначала так, потом все наладиться и будете общаться дольше и больше, так же можно это решить в судебном порядке, если не получится миром...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу общения, и графиков уже понял , ЕСЛИВас не устраивает установленный судом график общения с ребенком, знайте, что эти вопросы могут быть неоднократно пересмотрены судом по Вашему повторному исковому заявлению. Судиться буду до посинения.

По квартире не понял ? то есть она в собственности у бывшей супруги, и делать с ней она может что хочет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непонятно к чему тут этот комментарий, но общаться же вы хотите? вот вам дали время и общайтесь, сначала так, потом все наладиться и будете общаться дольше и больше, так же можно это решить в судебном порядке, если не получится миром...

А потому что не только общаться хочу, но и возить дочку к своим родителям, на море да и просто общаться без лишних ушей и глаз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу общения, и графиков уже понял , ЕСЛИВас не устраивает установленный судом график общения с ребенком, знайте, что эти вопросы могут быть неоднократно пересмотрены судом по Вашему повторному исковому заявлению. Судиться буду до посинения.

мало времени общения с ребенком? а сколько вы с ним сейчас проводите?

По квартире не понял ? то есть она в собственности у бывшей супруги, и делать с ней она может что хочет?

вот по вашим словам вот так получается:

если жильё приватизировано (общая приватизация на маму и Дочу)

Я в той квартире прописан не был, ни на момент приватизации, и впрочем никогда, но квартира приобреталась уже в браке, так что на раздел рассчитывать могу (по семейному кодексу).

не приватизированная (т.е. не находящаяся в собственности) она не могла быть куплена в браке...

вы сначала определитесь уж что и как с квартирой, каков ее статус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потому что не только общаться хочу, но и возить дочку к своим родителям, на море да и просто общаться без лишних ушей и глаз

мама-не лишняя для ребенка, поверьте)

вы сначала общаться начните хотя бы то время, какое установлено, а потом, наладив отношения и больше получиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мама-не лишняя для ребенка, поверьте)

вы сначала общаться начните хотя бы то время, какое установлено, а потом, наладив отношения и больше получиться)

А для меня Мама (как понятие) святое, и моя дочка никогда не услышит о ней ни чего плохого из моих уст. Время пока не установлено, так как процесс будет только 2 августа. Просто хочется подготовиться ко всем развитием событий и понимать как и что делать, понимать свои права на суде, на что я имею право и на что нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало времени общения с ребенком? а сколько вы с ним сейчас проводите?

вот по вашим словам вот так получается:

не приватизированная (т.е. не находящаяся в собственности) она не могла быть куплена в браке...

вы сначала определитесь уж что и как с квартирой, каков ее статус.

Поясните, если квартира была куплена , значит она приватизированная, после оформления права собственности на покупателя, её нельзя приватизировать? Она просто становиться собственностью? В чём отличия приватизированной квартиры от квартиры находящейся в собственности, в плане раздела её после развода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня Мама (как понятие) святое, и моя дочка никогда не услышит о ней ни чего плохого из моих уст. Время пока не установлено, так как процесс будет только 2 августа. Просто хочется подготовиться ко всем развитием событий и понимать как и что делать, понимать свои права на суде, на что я имею право и на что нет

ну уже другой вопрос

вы имеете полные права и обязанности по отношению к своему ребенку, ровно такие же как у матери этого ребенка, пока суд не решил иное.

если вы жили с ребенком, то надо показать какие прекрасные отношения у вас были (если такое было), как ребенок будет скучать и как ей будет вас не хватать и насколько плохо РЕБЕНКА ОГРАНИЧИВАТЬ в общении с отцом, раз жили душа в душу и было замечательно все.

вам не могут полностью запретить общение с ребенком, а по поводу именно общения с ребенком тут по форуму поищите, тем очч много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну уже другой вопрос

вы имеете полные права и обязанности по отношению к своему ребенку, ровно такие же как у матери этого ребенка, пока суд не решил иное.

если вы жили с ребенком, то надо показать какие прекрасные отношения у вас были (если такое было), как ребенок будет скучать и как ей будет вас не хватать и насколько плохо РЕБЕНКА ОГРАНИЧИВАТЬ в общении с отцом, раз жили душа в душу и было замечательно все.

вам не могут полностью запретить общение с ребенком, а по поводу именно общения с ребенком тут по форуму поищите, тем очч много!

То есть желательно привезти дочку на судебное слушание?

В таком случае у мамы не будет особых шансов, но не хотелось бы вовлекать в это ребёнка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните, если квартира была куплена , значит она приватизированная, после оформления права собственности на покупателя, её нельзя приватизировать?

приватизировать приватизированную? это как?

Она просто становиться собственностью? В чём отличия приватизированной квартиры от квартиры находящейся в собственности, в плане раздела её после развода

в плане раздела никакой разницы, приватизированная и в собственности одно и тоже)

если она была куплена все же, значит ранее она была приватизирована и не могло быть понятия

общая приватизация на маму и Дочу

это все уточнения, насколько я понимаю она была просто куплена в браке и оформлено право собственности на мать и дочь? вы же участвовали в покупке жилья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все уточнения, насколько я понимаю она была просто куплена в браке и оформлено право собственности на мать и дочь? вы же участвовали в покупке жилья?

Была продана квартира жены и тестя и куплена новая.

По разделу, мне совершенно не нужны эти метры, я переживаю что в будущем у Дочки могут возникнуть проблемы по вступлению в собственность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была продана квартира жены и тестя и куплена новая.

По разделу, мне совершенно не нужны эти метры, я переживаю что в будущем у Дочки могут возникнуть проблемы по вступлению в собственность

не переживайте, если право собственности уже было оформлено на дочку и жену) то проблема с вступлением в собственность не будет, она уже там)

а по разделу-ну так не делите и все)

лучше подумайте о предстоящем суде об ограничении времени общения с дочкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шансов на что, простите?)

Если читали форум выше, поймёте. Мама не совсем в адекватном состоянии, сплошные мат, истерики, и угрозы. Достаточно будет зайти в органы опеки и попечительства по месту регистрации Дочки, подарить коробку конфет и мартини, и пригласить на слушание.

Но повторюсь, мне не хотелось бы так действовать и трепать нервы ребёнку (5,5 лет), а мирно скорее всего договориться не удастся . Поэтому и создал эту тему чтобы самому хоть что то понять в том как мне действовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не переживайте, если право собственности уже было оформлено на дочку и жену) то проблема с вступлением в собственность не будет, она уже там)

а по разделу-ну так не делите и все)

лучше подумайте о предстоящем суде об ограничении времени общения с дочкой

Я просто привык смотреть вперёд, видел много братьев и сестёр, которые попортили отношения на фоне квадратных метров. Если квартира в собственности на маму и дочку, значит наследники смогут претендовать на мамину долю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...