Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Грозят подать заявление, требуют денег


Гость may3ep

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, вчера учудил такое, что голова идет кругом.

Вообщем.

Я редко этим балуюсь, но вчера решился. Я, мой друг и его приятель покурили ТОГОСАМОГО и меня понесло.

Абсолютно себя не контролировал, плакал, кричал, бегал по подъезду, выбегал на улицу и...

накинулся на соседку! Она утверждает, что начал ее душить. Хотя как я помню (а помню я немного), вошел к ней (дверь была открыта), она стояла у раковины, и я действительно прикоснулся к ее шее. Действительно хотел ее душить! Но сразу же убежал!

Она вызвала полицию, написала заявление. Меня сразу же, не отвозя на мед.освидетельствование, привезли в ГОМ. Оформили по КоАПу - мелкое хулиганство. Я оплатил штраф и вернулся домой.

Сегодня она утверждает, что дословно - "сходила в суд и подала на меня завление, если хочу, чтобы дело закрыли, должен отдать ей 15 000 рублей".

Я отказался.

Понимаю, что скорее всего эта бабища решила поиметь денег с такого дурака как я :) И ее заява "в суд" это все брехня.

За мой проступок на меня уже наложили админ.штраф.

Могут ли привлечь по уголовной статье? Какие могут быть юридические последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто дважды не может быть наказан за одно и тоже деяние.

Курить завязывай.

Камень с плеч, дорогой!

А курить? То, что я вчера испытал, я никому не пожелаю. Самое ужасное, что было в моей жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камень с плеч, дорогой!

А курить? То, что я вчера испытал, я никому не пожелаю. Самое ужасное, что было в моей жизни

Лучше пейте.

А если она на самом деле подала в суд, сходите, покажите постановление свое, по которому штраф оплачивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше пейте.

А если она на самом деле подала в суд, сходите, покажите постановление свое, по которому штраф оплачивали.

А разве заявление подают не в органы? При чем здесь суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве заявление подают не в органы? При чем здесь суд?

Ну может она в частном порядке.

К делам частного обвинения относятся: умышленное причинение легкого вреда здоровью (ч. 1 ст. 115 УК РФ), побои (ч. 1 ст. 116 УК РФ), клевета без отягчающих обстоятельств (ч. 1 ст. 129 УК РФ), а также оскорбление (ч. 1 ст. 130 УК РФ), в том числе выраженное публично и в средствах массовой информации (ч. 2 ст. 130 УК РФ).

Заявление по делу частного обвинения подается непосредственно мировому судье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может она в частном порядке.

К делам частного обвинения относятся: умышленное причинение легкого вреда здоровью (ч. 1 ст. 115 УК РФ), побои (ч. 1 ст. 116 УК РФ), клевета без отягчающих обстоятельств (ч. 1 ст. 129 УК РФ), а также оскорбление (ч. 1 ст. 130 УК РФ), в том числе выраженное публично и в средствах массовой информации (ч. 2 ст. 130 УК РФ).

Заявление по делу частного обвинения подается непосредственно мировому судье.

Сомневаюсь, что эта бабища с такой легкостью определила подсудность дела. Думаю, можно не волноваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что эта бабища с такой легкостью определила подсудность дела. Думаю, можно не волноваться...

Не волнуйтесь.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что эта бабища с такой легкостью определила подсудность дела. Думаю, можно не волноваться...

Я бы не делал таких поспешных выводов. В суд конечно она не ходила и никакого заявления не подавала. Мелкое хулиганство выразилось в Вашем поведении в общественном месте в состоянии опьянения. А вот если душить человека, который эту угрозу воспринял реально, то тут уже ч.1 ст.119 ук рф. И привлечение к административной ответственности не мешает привлечь Вам к уголовной. Но исходя из ситуации видимо заявление по 119 она не подала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нее и доказательств нет, что автор душил ее и так далее. Да, если два разных деяния - мелкое хулиганство и угроза убийством, то никто не мешает сделать за первое административный штраф, а за второе привлечь к УО.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто дважды не может быть наказан за одно и тоже деяние.

Точно так, не может.

Но, если в действиях имеется состав преступления, то административное наказание отменят, как незаконно наложенное и возбудят уголовное дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...