Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

административное нарушение


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте . Я по инвалидности пользуюсь соц картой Моск обл. В Московском метро я провел знакомого по моей соц карте и меня поймали. Сотрудник службы метро изъял у меня карту в отделе дежурной полиции при этой станции и при всех полицейских(их было 4 человека) вывернули у меня все содержимое сумки отобрали соц карту составили акт, при составлении не взяли у меня ни подписи и не дали прочитать акт, но после моей настойчивости они отдали акт, в котором написали что карта изъята у чужого совершенно мной незнакомого человека другими данными и адресом, о котором я узнал позже потому что я прочитал акт позже. Я стал разбираться и просил дать данные сотрудника ,который изымал, чтоб написать на него жалобу в органы, он категорически отказался и угрожал мне. Тогда я обратился с этим вопросом в отдел полиции при этой станции, чтоб они помогли взять данные этого сотрудника они категорически отказались вмешаться, сославшись, чтоб я обратился к руководству метро. Я был взбешен открытой и наглой фальсификацией, ничего мне не помогало и я вынужден был позвонить 02 чтоб они помогли мне в этом деле. Со всеми участвующими в деле мы пошли в отделение , где 2 сотрудника метро наглым образом сказали начальнику отдела что моя карта изъята у совершенного другого человека, который ею пользовался незаконно и что я по навету этого человека пришел забрать карту, мне просто стало плохо, я был потрясен ложью и наглым поведением сотрудника безопасности при метро, на все мои объяснения, что сотрудник безопасности изъял карту у меня а не у постороннего человека, которого я и знать не знаю, начальник отдела не захотел услышать и сказал, что я мошенник и сделал ложный вызов 02 и за это понесу административное наказание. В протоколе я написал, что я не согласен с заведением материала и вызов сделал потому что не было начальника станции на месте. Состоялся суд. Все мои объяснения, что мне была необходима помощь, вследствие чего был набран 02 судья не услышала и вынесено постановление по статье ложный вызов 02- штраф 1000р. Конечно дело не в 1000р, а в том что я судимый человек и меня очень беспокоит это ярмо при каждом случае жизни , например при трудоустройстве на серьезную работу оно будет высвечиваться и будет на всем ставить крест. Помогите составить обжалование и чтоб обратить внимание суда на тот факт , чтоб нашли этих якобы людей у которых оказалась моя соц. карта. Напишите кто знает об организациях которые помогают в споре с органами, которые хотят повесить на шею ярлыки. Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно дело не в 1000р, а в том что я судимый человек и меня очень беспокоит это ярмо при каждом случае жизни , например при трудоустройстве на серьезную работу оно будет высвечиваться и будет на всем ставить крест

Во-первых, Вы не судимы. Судимыми являются те, кто осужден за совершение преступления. А Вас лишь привлекли к административной ответственности.

Во-вторых, сведения о привлечении к административной ответственности хранятся в течение 1 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Вы действительно нарушили закон так как проезд по соц карте бесплатно полагается вам и только вам а не кому то постороннему.

Деньги за проезд по соц карте город платит транспортным организациям из бюджета а в бюджет она поступают от налогоплательщиков, т.е.обычных здоровых людей работающих и платящих налоги. предоставив свою карту в качестве пользования для прохода в метро другому человеку вы нарушили право пользования картой.

2.Совершенно обосновано был составлен акт о правонарушении и была изъята карта.Неизвестно сколько раз вы давали свою карту для такого обмана - почему налогоплательщики должны оплачивать проезд в метро и др транспорте людям, которые сами должны работать и оплачивать проезд как и все другие законопослушные граждане.

3.Далее вы опять нарушили закон вызвав наряд милиции совершенно не имея на то оснований вам ничего не угрожало, вы просто были не довольны, что у вас отобрали карту москвича.

4. Однако все ваши нарушения административного порядка и никакой судимости у вас нет. Административный кодекс и уголовный это разные вещи.Не выдумывайте всякую ерунду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всего одни сутки .осталось 9 дней Я и не надеюсь на успех но и не хочу с этим согласиться да и честно говоря и штраф не собираюсь платить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да конечно я нарушил и готов был понести за это наказание. Просто сотрудник распустил руки и нагло написал в акте без моего участия что карта изъята у другого незнакомого мной человека и по его звонку я пришел забрать свою карту и все сотрудники полиции 4 человека поддержали его хотя сами же выворачивали мою сумку и карманы искали не знаю чего . Все мои просьбы чтоб просмотрели видео и по адресу нашли человека который указан в акте начальник отдела полиции не услышал и сказал что я мощен ник и сделал ложный вызов. Речь о произволе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всего одни сутки .осталось 9 дней Я и не надеюсь на успех но и не хочу с этим согласиться да и честно говоря и штраф не собираюсь платить

Обжалуйте в апелляционном порядке решение суда. Вы в суде объясняли причины сообщения в 02? Вы сообщили о том, что у Вас сотрудники место незаконно изъяли социальную карту. В чем ложность сообщения. В суд вызывался свидетель, у которого изъяли карту согласно протокола? Штраф заплатить придется, если суд второй инстанции откажет в удовлетворении жалобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно все в суде я сказал, что 02 был вызван неумышленно, что у меня был конфликт, полиция при метро отказалась вмешаться, и судья спрашивает - помогло ли вызов 02 Я отвечаю в принципе да, мы отправились в отделение, но начальник сразу принял сторону сотрудника метро. В том и дело что мои слова, чтобы нашли человека по адресу указанному в акте изъятия, не услышаны не судом ни начальником отдела. Я больше всего боюсь этого клейма. В кассационной жалобе я могу просить об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,конечно были нарушены ваши права, но в нашей стране вы не сможете доказать это.Тем более,что вы сами являетесь нарушителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие доказательства правоты нужны?

В жалобе укажите, что в суд не был вызван и допрошен свидетель, у которого согласно протокола была изъята карта. Протокол сфальсифицирован, т.к. на самом деле карта была изъята у Вас. Оснований для изъятия карты у ее законного владельца не было. По этому поводу Вы и сделали сообщение по 02. Когда Вам вернули социальную карту? После приезда полиции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жалобе укажите, что в суд не был вызван и допрошен свидетель, у которого согласно протокола была изъята карта. Протокол сфальсифицирован, т.к. на самом деле карта была изъята у Вас. Оснований для изъятия карты у ее законного владельца не было. По этому поводу Вы и сделали сообщение по 02. Когда Вам вернули социальную карту? После приезда полиции?

спокойно, а как доказать, что карту изъяли у автора, если протокол на другое лицо, да и все сотрудники это подтвердят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Социальная карта не возвращена так, как его изъяли у другого человека по акту. В суде я сказал, что карта у меня была изъята, а не у другого человека, но я не просил , чтоб в суд был вызван тот человек, чъе имя указана в акте. И вообще когда я сильно поднимал этот вопрос в отделении сотрудники метро мне угрожали, что привлекут за клевету. Только не понимаю почему судья не отреагировала на фальсификацию значит она мне не поверила. А в постановлении написала, что по приезду 02 ничего не подтвердилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да так оно и есть что они все сговорились и долго совещались и все полицейские подтвердили что изъята не у меня, а я пришел забрать карту по его звонку через некоторое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста Ева мне не подавать кассацию? Я хотел бы просить суд чтоб вызвали того человека у которого якобы отобрали карту. Ведь в отделении сотрудник метро сказал что привлекут за клевету, если я буду это утверждать и все полицейские его поддержали. И вообще мог я не пойти в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...