Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

штраф 6000р действительно практически минимальный. Суд установил, что у вас была обоюдная драка. Противоправные действия пострадавших учтены, как смягчающее вину обстоятельство.

Такой приговор обжаловать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я встречную написала, но мое заявление перевели в следственный отдел, так как одна из них депутат местного совета.

подайте заявление отдельное на ту, что не депутат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в приговоре написано, что депутатша напившись спирта вас била и била незаконно?

все.

если приговор вступит в законную силу, то обстоятельства которые он устанавливает будут обязательны для последующих судов. и даже для ваших судов по трудоустройству.

можете подать гражданский иск к депутатше о взыскании морального вреда.

необходимой самообороны на мой взгляд не было.

дать сдачи это не необходимая оборона.

напишите письма

умному tytt

http://www.zonazakona.ru/member.php?find=lastposter&t=136949

опытному Недоброму

http://www.zonazakona.ru/member.php?find=lastposter&t=137048

неутомимому Гансу

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=137346&page=4

может они помогут вам разобраться с депутатшей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездила в Уфу, побыла в трех юридических консультациях, там сказали, что апелляцию не выиграю, можно только уменьшить сумму, а могут и увеличить( На счет встречного заявления: дело прекращено и передано в следственный комитет, они полагаясь на мой приговор,закроют дело и все на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за одной посиделки и работы лишилась со статьей, и 2 статьи пришили(

Сказали что наше руководство получало хорошее руководство, что это у них наверное не в первый раз, раз они так умело умеют убирать людей со своего пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездила в Уфу, побыла в трех юридических консультациях, там сказали, что апелляцию не выиграю

Правильно сказали.

Приговор адекватный и мотивированный. Контраргументов для обжалования у Вас нет.

Сказали что наше руководство получало хорошее руководство, что это у них наверное не в первый раз, раз они так умело умеют убирать людей со своего пути.

А руководство здесь с какого бока? Оно что ли Вас напоило и спровоцировало дебош?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апелляцию подайте. Денег не просит...

Перед этим ознакомьтесь с протоколом судебного заседанья и напишите возражения на протокол (не внесены сведения, заявленные в суде..., неправильно сформулирован ответ или вопрос... - ваша фантазия, заеседание не записывается на видео-аудио носители)

Я бы опирался на нессответсиве протокола, на основании которого, соответственно, вынечсен неправомерный (хоть и, формально, правильный) приговор.

Шансорв мало, но надежда остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятие: уменый, опытный и особенно - неутомимый - оччень относительно...

Хотя, заставил некоторых в теме отметиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апелляцию подайте. Денег не просит...

У нас президентом принимаются различные направления борьбы...

Кто его знает, как ветер волну погонит:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от Недобрый

А руководство здесь с какого бока? Оно что ли Вас напоило и спровоцировало дебош?

а если да, то что?

Не знаю...

У меня ощущение, что Шишок и Недобрый - один человек....

Спорящий сам с собой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!На счет апелляции, думаю не буду подавать, у меня действительно нет сторонников.На счет протоколов думаю будут там неточности. Не будут же они каждое слово писать. И что с этого выиграю, только время? Процесс мне не выиграть же?

На счет руководства, я уверена что все было заранее подстроено. Они знают мой характер. Я всегда отвечаю на оскорбления, словом на слово, кулаком на кулак. Вот уловили момент пока все ушли и набросились на меня.Тут и директор мелкая шишка. Всем управляла моя двоюродная сестра, которая на это время прикинулась больной и лежала в больнице(потом они всей кучей бегали ей домой), и глава администрации , у него был зуб на меня, после проигрыша в суде 2010 года.

А в школе испугались что я займу место моей сестры, завуча.В этом году получала второй высший диплом, прошла аттестацию...вот и забегали.

А процессом в суде руководил председатель Совета депутатов района, родня депутатши, которая дралась со мной. В Уфе зам. министра родня нашего повара, сего указания ее не уволили, она все еще работает.

Скоро и депутатша выйдет на работу. В проигрыше только я.

Зав РОНО очень старался, чтобы меня уволили. Потому что я написала письмо министерству образования, там указала и его фамилию, что дело рассматривает однобоко.

Вот так. Этот конфликт длится где-то 5-6 лет. Это финал. Они избавились от меня.Таким же способом они избавляются и от других учителей, которые сильные и имеют свое мнение.А сейчас в школе остались однизаочники, гулящие, алкашки. Я буду смотреть со стороны, как они будут детей учить. Правда моих тоже(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подайте заявление отдельное на ту, что не депутат.

Присоединился не сразу, но как только стал читать Вашу историю в голову пришла только эта мысль. Нужно подавать отдельное заявление на обидчицу не из числа привилегированных. А на ту, которая депутат подавайте жалобы в прокуратуру и выше по инстанциям. Срок у Вас еще есть. Приговор можно обжаловать лишь рассчитывая на случайность или для затягивания времени. Необходимой обороны не будет. Хотя с другой стороны вот именно этот вопрос я бы обжаловал до Верховного суда. Их было двое, Вы одна. Что еще нужно было делать по мнению суда? Звать на помощь, убегать, защищаться? Если умело защищаться то нападавшие тоже могут получить повреждения. Изначально эта линия защиты возможно сработала бы, согласен с officer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще есть время, до 4 августа, для подачи апелляции. Надо бы подать, зачем мне эта статья. Я по жизни не такой человек, чтобы кого-нибудь просто так избить. Но как аргументировать свое заявление? Могу написать замечания...А могу ли возразить что приговор вынесли не пассмотрев или не учитывая степень тяжести моих полученных травм.Жаль что протокол еще неготов. Как раз к 4-му сказали будет готово)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да еще хочу отметить, что прямых свидетелей вообще нет. в столовой были только мы трое, технички прибежали только в конце. Если бы я не сопротивлялась они бы избили и ушли бы, сказав что я сама упала. А показания главы, землеустроителя, участкового и завхоза, это они хотели доказать что была пьяной только я, а они трезвые. Хотели показать их жертвами. под их показаниями можно проследить, что они испугались того, что я подам заявление на групповое избиение. У меня в начале было такое желание. но пожалела их. А они меня- нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как аргументировать свое заявление?

Напишите, что судья неверно оценил предъявленные доказательства. И ваши действия были направлены исключительно на прекращение противоправных действий (побои, оскорбления) в отношении вас.

Ну и по протоколам, как советовали, если получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...