Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Может какого- нибудь юриста попросить?

Это конечно правильно.....но! Сколько их было? уже четыре.

2 оплаченных, бесплатный на апелляции, и прокурор-адвокат-консультант.

наибольший фокусник, конечно же, это адвокат на кассации. тот который человеческим фактором занимается..

а я все еще в надзорную инстанцию заявление не отправила.

Так в чем было затруднение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

затруднение в том, надо ли опять все описывать как на апелляции и кассации? или если они поднимут дело все это прочитают. а если не станут поднимать... или только указывать на то что не учтены противоправные действия Давлетшиной?

да,юристов было не мало) и с самого начала я пошла не к тому адвокату, который с самого начала говорил что не любит учителей, что я сама виновата. а сейчас у меня у самой веры нет на адвокатов.но в последнем судебном разбирательстве против Давлетшиной убедилась, если нет адвоката, значит у тебя опять же нет свидетеля на суде. И судья может делать все что угодно и как ему угодно.но это не касается надзора.

вы же писали мне что судья не станет сам искать правды, если на него не указать.Вот как бы мне правильно указать эту правду.

Написать что не учтены противоправные действия Давлетшиной и поэтому по ст 307 УПК приговор прошу отменить,этого не хватит наверное. И если еще приложить оправдательный приговор Давлетшиной, не скажут ли "вот же она не виновна".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написать что не учтены противоправные действия Давлетшиной и поэтому по ст 307 УПК приговор прошу отменить,этого не хватит наверное.

Немножко не так. Если уж совсем коротко то можно так:

Да суд не дал оценки доводам автора об избиении ее Давлетшиной.

И по этому основанию приговор может быть отменен или изменен.

только вместо "может быть отменен" надо писать "должен быть отменен."

Ни разу не видел, чтоб в этом разделе форума, кто то кому то написал жалобу. Хотя иногда отдельный пост можно посчитать уже готовой жалобой.

Не поленитесь. Посмотрите в упк, что является доказательствами. И, обязательно, "ппвс о приговоре" и все ссылки на закон, которые там есть.

Приговор должен быть отменен и в части аргынбаевой. Поскольку показания давлетшиной оценивались, как показания независимого свидетеля. А из показаний уборщицы следует делать вывод о том, что на момент ее появления преступное посягательство арг. не было прекращено. Да и вообще. Тупой приговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего стоит путаница с фамилиями. Не забудьте об этом упомянуть. чтоб было сразу понятно, Что за судья написал этот приговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде с этого года срок 1 год на подачу жалобы.

Может быть. Я не слышал об изменениях.

надо ли опять все описывать как на апелляции и кассации?

Надо.

Может какого- нибудь юриста попросить?.. Это мой последний шанс, проиграть нельзя.

Попробуйте к гос. адвокату обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 января 2013 г. вступает в силу Федеральный закон от 29 декабря 2010 г. № 433-ФЗ «О внесении изменений в Уголовнопроцессуальный кодекс Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации»(1). Данный закон признает утратившей силу гл. 48 УПК РФ «Производство в надзорной инстанции» и вместо нее вводит гл. 48.1 «Производство в суде надзорной инстанции».Срок обжалования в надзорном порядке установлен в один год (ст. 412.2 УПК РФ), тогда как действующая гл. 48 УПК РФ право подачи надзорной жалобы сроком не ограничивает.

Действующая и новая редакции УПК РФ одинаково предусматривают недопустимость поворота к худшему при пересмотре судебного решения в порядке надзора, за исключением случаев, в которых пересмотр допускается в срок, не превышающий одного года со дня вступления их в законную силу, если в ходе судебного разбирательства были допущены нарушения закона.

ВОТ ЭТО ПРОЧИТАЛА И ЕЩЕ

Статья 412.1. Пересмотр судебных решений в порядке надзора

1. Вступившие в законную силу судебные решения, указанные в части второй настоящей статьи, могут быть пересмотрены в порядке надзора Президиумом Верховного Суда Российской Федерации по жалобам и представлениям лиц, указанных в частях первой и второй статьи 401.2 настоящего Кодекса.

2. Суд надзорной инстанции проверяет по надзорным жалобе, представлению законность приговора, определения или постановления суда.

3. В Президиум Верховного Суда Российской Федерации обжалуются вступившие в законную силу:

1) судебные решения верховных судов республик, краевых или областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, вынесенные этими судами при рассмотрении уголовного дела в первой инстанции, если указанные решения были предметом апелляционного рассмотрения в Верховном Суде Российской Федерации;

2) судебные решения окружных (флотских) военных судов, вынесенные этими судами при рассмотрении уголовного дела в первой инстанции, если указанные решения были предметом апелляционного рассмотрения в Верховном Суде Российской Федерации;

3) определения Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации и определения Военной коллегии Верховного Суда Российской Федерации, вынесенные ими в апелляционном порядке;

4) определения Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации и определения Военной коллегии Верховного Суда Российской Федерации, вынесенные ими в кассационном порядке;

5) постановления Президиума Верховного Суда Российской Федерации.

Статья 412.2. Порядок и срок подачи надзорных жалобы, представления

Надзорные жалоба, представление подаются непосредственно в Верховный Суд Российской Федерации.Судебные решения, указанные в части третьей статьи 412.1 настоящего Кодекса, могут быть обжалованы в порядке надзора в течение одного года со дня их вступления в законную силу. В случае пропуска срока обжалования по уважительной причине лица, имеющие право подать жалобу или представление, могут ходатайствовать перед судом, постановившим приговор или вынесшим иное обжалуемое решение, о восстановлении пропущенного срока в порядке, предусмотренном статьей 389.5 настоящего Кодекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте! После долгого молчания решила опять поздороваться с вами) Поздравляю всех с праздниками! Мужчин с 23 февраля!(хотя и прошло)Женщин с 8 марта! Всем здоровья, счастья, успехов на работе!

Я отдохнула за эти месяцы. Сын подрос) скоро год! Дочке летом 6 будет! А старшие уже самостоятельны)) И я опять готова к бою) Собираюсь писать надзорную, ищу адвоката. По восстановлению на работе тоже собираюсь подать кассационную.Вот такие у меня планы. Если вдруг возникнут вопросы я опять обращусь к Вам, Уважаемые Юристы!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отдохнула за эти месяцы. Сын подрос) скоро год! Дочке летом 6 будет! А старшие уже самостоятельны)

Умничка! Искренне рада за Вас, иринам! Здоровья и благополучия всей Вашей семье!

Я отдохнула за эти месяцы. Сын подрос) скоро год! Дочке летом 6 будет! А старшие уже самостоятельны)) И я опять готова к бою) Собираюсь писать надзорную, ищу адвоката. По восстановлению на работе тоже собираюсь подать кассационную.
Удачи Вам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заново читаю тему. Такой вопрос возник. Обстоятельствам дела прошло 2 года, прошел срок давности. встречная сторона смогла уйти от ответственности.одну оправдали, другая депутат. Будет ли учтен этот факт-что они остались ненаказанными, за обоюдную драку, при рассмотрении в надзорной инстанции? Или им все равно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 8 месяцев спустя...
  • Модераторы
В 06.03.2014 в 15:58, иринам сказал:

Если вдруг возникнут вопросы я опять обращусь к Вам, Уважаемые Юристы!)

Ответьте, пожалуйста,

В 19.04.2016 в 22:32, *Аннушка* сказал:

Как Ваши дела, иринам?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.4.2016 в 23:32, *Аннушка* сказал:

Прошло ещё два года. Как Ваши дела, иринам? Подавали ли надзорную жалобу?

Если гора не идет к магомету, то Магомет идет к горе!

Скажите откуда Иринам и какие есть данные? Надо погуглить в областном суде и найти ее дела в апеляции, кассации, а также в 1-ой инстанции! И я начну по линии Генпрокуратуры требовать отмены приговора и привлечения судей, прокуроров к уг ответственности! В ходе проверки в порядке ст.144-145 УПК РФ Иринам будут опрашивать и она приятно удивится, что на сайте Зона Закона  её не только помнят, но и добиваются справедливости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 14.01.2017 в 15:13, Zotov сказал:

я начну по линии Генпрокуратуры требовать отмены приговора и привлечения судей, прокуроров к уг ответственности!

А вы, простите, в данной ситуации кто? Подобные требования вправе выдвигать лишь лица, чьи права и законные интересы непосредственно затронуты приговором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.7.2012 в 23:15, officer сказал:

Не торговаться, чего у Вас было в достатке/см. коммент. 21/, своевременно обращаться к адвокату и не пытаться компрометировать участников процесса... В глазах судьи- это выглядит плохо.

Если умело компрометировать, то все будет харашо! Надо облить оппонента грязью, чтоб не отмыться! Учитесь как в США обгадили Трампа, но он выплыл и пригласил чету Клинтон на инаугурацию!Я бы на его месте пригласил бы и Монику Левински и посадил бы их рядом!

В 16.1.2017 в 14:43, *Аннушка* сказал:

А вы, простите, в данной ситуации кто? Подобные требования вправе выдвигать лишь лица, чьи права и законные интересы непосредственно затронуты приговором.

Вы не поверите, но есть такое понятие как "Публичное преступление", поэтому я вправе требовать  привлечения к уг ответственности любого судью, прокурора, сл-ля и всю их вертикаль  за вынесение за взятки заведомо незаконных актов, в т.ч. и тех, которые уже были отменены или изменены вышестоящими судами!

Органы обязаны проверять в порядке ст.144-145 УПК РФ и привлечь меня за ложные доносы, если факты не подтвердятся, поэтому я всегда требую истребовать все акты данных лиц, которые они вынесли, но они были отменны как незаконные! Данные акты прошу приобщить к материалам проверки! Это как в той  легенде с Эзопом, когда его хозяин сказал, что выпьет море, а его отмазал Эзоп, который подтвердил, что хозяин непременно выпьет море, если Вы перкроете все реки туда впадающие, т.к. пить реки его хозяин не обещал!

Еще есть притча: Или ишак сдохнет или умрет падишах!

Изменено пользователем Zotov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Zotov сказал:

есть такое понятие как "Публичное преступление", поэтому я вправе требовать  привлечения к уг ответственности любого судью, прокурора, сл-ля и всю их вертикаль

Ааа... Ну, флаг вам в руки. И барабанные палочки.

Сообщите, когда будет ответ на требование по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, *Аннушка* сказал:

Ааа... Ну, флаг вам в руки. И барабанные палочки.

Сообщите, когда будет ответ на требование по существу.

Поэтому я и спрашиваю фамилии судей(всех инстанций), прокуроров, следователей, а также номера уголовных дел! Мне же надо указывать ФИО судей, прокуроров, следователей, которых я требую привлечь по ст.285-305 УК РФ за вынесение за взятки заведомо незаконных актов.

40 минут назад, *Аннушка* сказал:

Сообщите, когда будет ответ на требование по существу.

Ответы шлют регулярно! Вот например отказное постановление обжалую!

Прошу признать незаконным постановление УУП ОП№5 УМВД РФ по г.Чебоксары Покореева Е.А.   от 24.10.16 КУСП№4942 об отказе в возбуждении уг дела по заявлению Зотова С.Б. о факте размещения в сети Интернет клеветы http://steamcommunity.com/id/kill_zotov  будто Зотов лижет ...ад Путина,  объявления о награде за их убийство. Меня и Путина оклеветали, хотят убить, но  полиция бездействует, укрывая преступников

24 10 16 Покореев Отказ ВУД.jpg

24 10 16 Покореев Отказ ВУД (1).jpg

Изменено пользователем Zotov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...