Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Это опять я Иринам. Теперь уже в этом блоге.Для тех кто рассматривал мою тему по трудовому спору уже знакомы с моим положением. Кратко описываю. 7 марта после банкета в школе у нас произошла потасовка. Поругались с девчонками, потолкли друг друга, дергали за волосы(. Их было двое против меня. Свидетелей не было.Одна толкнула сзади и я упала. Затем началось.И у них синяки и у меня. Участковый принял у них заявление и направил на СМЭ. Я обратилась в больницу,они доложили в милицию и меня направили в СМЭ. Теперь судимся. Окончательно во вторник. У них свидетелей полно- директор, глава сельсовета, завхоз, участковый полиции, землеустроитель, технички. А у меня никого. Одна из техничек хотела заступиться, запугали ее увольнением.

У меня требуют одна 20тысяч моральные+ 10500 за услуги , другая 30тысяч+ 10500 за услуги адвоката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли рассматривать мои действия как самозащита, (так и было), как правильно сформулировать свой ответ, может могу полагаться на какие либо статьи? У меня побоев больше, это зафиксировано в справках СМЭ.Они же сперва обвинили моего мужа, что он избил меня когда я пришла из школы, далее обвинили техничек , которые нас разнимали, далее сказали что я сама многократно падала и получила все травмы.Ну я там упала раза два, потому что была на каблуках. Это же подтвердили свидетели.

Но есть и плюсы: технички сказали что пили все учителя и работники школы во время банкета; землеустроитель сказал что написал акт только на меня по указанию главы администрации;у завхоза и главы администрации выяснилось в ходе разбирательств "неприязненные отношения" ко мне; никто не видел кто кого куда ударил,бил, пнул. Только слышали ссору и окончание разборки как я схватила одну за волосы , а она меня за одежду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли рассматривать мои действия как самозащита, (так и было), как правильно сформулировать свой ответ, может могу полагаться на какие либо статьи?

ст. 37 и ст.39 ч.1 УК РФ вам в помощь :cowboy: А адвоката не судьба было нанять?:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они же сперва обвинили моего мужа

заявите ходатайство о вызове свидетеля- мужа.

если вы не писали на них заявление, то постарайтесь оттянуть время под любым предлогом ( ну хотя бы вызов в суд судмедэксперта) и подайте на них заявление. Тем более образец у вас есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) время уже тянуть некуда. Судимся с 5 апреля, пробовали все варианты растягивания времени. Мужа пригласили, он сказал что я пришла со школы уже избитая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст. 37 и ст.39 ч.1 УК РФ вам в помощь :cowboy: А адвоката не судьба было нанять?:cowboy:

Адвоката наняла) Он и настаивает на ст 37, необходимую оборону. Но дело в том что никто не согласился стать моим свидетелем. Побоялись за себя так как директор и глава пригрозили увольнением(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) время уже тянуть некуда.

все равно тяните. вам надо подать заявление.

их слова являются доказательством потому что они подписываются под 306 статьей. а ваши слова так. шелуха. надо подать заявление, чтоб быть на равных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них свидетелей полно- директор, глава сельсовета, завхоз, участковый полиции, землеустроитель, технички. А у меня никого

Что можно сказать . При таком описании события и доказательств, вердикт- ВИНОВНА. Тяни не тяни, приговор будет.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно сказать . При таком описании события и доказательств, вердикт- ВИНОВНА. Тяни не тяни, приговор будет.

или 2 приговора.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я встречную написала, но мое заявление перевели в следственный отдел, так как одна из них депутат местного совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня одна захотела забрать заявление, но мой адвокат говорит, что нет толку. Потому что наше встречное заявление написано одно на обеих,что они действовали сообща.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что наше встречное заявление написано одно на обеих,что они действовали сообща.

и что происходит по вашему заявлению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже сегодня было последнее заседание, завтра с утра читают приговор(:crybaby:

не расстраивайтесь. это всего лишь деньги. добивайтесь приговора им. и сразу обжалуйте свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что наше встречное заявление написано

Многие проблемы рождаются из-за страсти к написанию встречных заявлений. Это негодный способ защиты.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие проблемы рождаются из-за страсти к написанию встречных заявлений. Это негодный способ защиты.

а какой годный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что происходит по вашему заявлению?

мое заявление лежит в прокуратуре, ничего не делают. Как объяснил мне адвокат, прокуратура делает запрос на отзыв от депутата, если глава сельсовета не захочет отзывать, то ничего не будет. Дело будет там лежать в пыли!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я написала, потом сказала что согласна забрать если дело кончится миром. А они хотят чтобы я взяла всю вину на себя и извинилась( за то что они меня избили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не расстраивайтесь. это всего лишь деньги. добивайтесь приговора им. и сразу обжалуйте свой.

дело не в деньгах, мне еще на работе надо восстанавливаться. А этот приговор мне здорово помешает, они этого знают и поэтому упираются(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое заявление лежит в прокуратуре, ничего не делают. Как объяснил мне адвокат, прокуратура делает запрос на отзыв от депутата, если глава сельсовета не захочет отзывать, то ничего не будет. Дело будет там лежать в пыли!?

заявление должно лежать в мировом суде. если у вас есть последнее слово еще, то так и говорите что несправедливо, что ваше заявление не было рассмотрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в деньгах, мне еще на работе надо восстанавливаться. А этот приговор мне здорово помешает, они этого знают и поэтому упираются(

оюжалуйте. еще года 2 можно потянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно а какой годный?

Не торговаться, чего у Вас было в достатке/см. коммент. 21/, своевременно обращаться к адвокату и не пытаться компрометировать участников процесса... В глазах судьи- это выглядит плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...